Никитка)

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Никитка)

#61 Сообщение Елена Короткая » 07 окт 2011, 22:06

скорее всего подкорковые изменения. В эти дни сильные магнитные бури, резкое изменение давления. У меня Катю последние три дня трясет, сегодня уже получше, а вчера и особенно позавчера-это что-то....

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Никитка)

#62 Сообщение Наталия Чеканова » 07 окт 2011, 23:40

У меня вчера Диана тоже не в себе была.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#63 Сообщение Виктория » 12 окт 2011, 17:39

Незнаю туда пишу или нет,нас не перестает перегибать попалам,причем одновременно ходуном ходят руки,ноги,туловище,голова,когда лежит аж попа подскакивает,и при всем этом рот ведет в сторону и язык высовывается и слюни с транные,напом инают пену

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#64 Сообщение Виктория » 12 окт 2011, 17:39

на приступы непохоже,,,.,,..,,

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#65 Сообщение Виктория » 12 окт 2011, 18:40

выходит если это не приступы,а болезнь прогрессирует,значит такое состояние надо принимать как должное,и ничем невозможно помочь как то облегчить,вот ситуация,у меня скоро крыша съедит,извените

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Никитка)

#66 Сообщение rune_john » 13 окт 2011, 05:57

Вика, мне кажется, жто как раз на приступы похоже.
Если это не они, можно попробовать успокоительное какое-нибудь. У нас похожее состояние тоже быват, правда, без пены. Я, когда вижу, что Маня уже из сил выбилась, даю ей немного фризиума. Но, я так понимаю, можно его вполне на клоназепам поменять.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Никитка)

#67 Сообщение Елена Короткая » 13 окт 2011, 12:49

судороги, однозначно...
слюни сбиваются в пену языком. Вик, надо к грамотному эпилептологу, терапию пересматривать.
мне кажется, у Никиты приступы вышли из-под контроля, а не болезнь прогрессирует, как ты пишешь и "надо принимать как должное"- не надо, надо менять что-то с аэп...

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Никитка)

#68 Сообщение Наталия Чеканова » 14 окт 2011, 04:13

А мне почему-то кажется, что это сильные гиперкинезы у Никиты. Но в любом случае нужна консультация эпилептолога! Если такого срочно не найти - то невролога ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Я просто почему думаю - что гиперкинезы. У меня на этой неделе Диана тоже опять начала свой бокс руками. Видимо это погода-атмосфера-давление-затмение-новолуние итд.
Совпадения неслучайны.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#69 Сообщение Виктория » 14 окт 2011, 21:53

Наташа,я тоже теперь всегда на погоду смотрю,ведь сейчас полнолуние,прям дура какая то стала,никогда за собой такого не замечала,ничему не верила,не астрологам,не прогнозам погоды,а сейчас как что так на небо,слов просто нет,вообщем сейчас состояние Никитоса я тоже на погоду грешу,хотя и приступы не исключаю,вчера сделала лазекс,на время состояние улучшилось,но потом опять с двойной силой,как будто нас кукловод на нитках водит,то одно дернет,то другое,а сегодня ничего более стабильно,вот и думай,то ли погода,то ли лазекс сыграл,но как бы то не было,хочу немного курсом пропить диакарб,хотя решили с нашим врачом,поднять конвулекс,если не поможет,убирать ламиктал и вводить постепенно кепрук,вот это для нас ж,.,.,.,,.,,,,извените

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Никитка)

#70 Сообщение Шутафедова » 16 окт 2011, 12:14

Вика, а почему ж? мы на кеппре давно живем.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Никитка)

#71 Сообщение Елена Короткая » 16 окт 2011, 13:29

вот только мне кажется, что не надо ламиктал убирать, лучше конвулекс и кеппру вводить. Ламиктал- препарат выбора при нцл, наряду с кеппрой и клоназепмом.
Вика, очень ваш врач конвулекс любит...

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#72 Сообщение Виктория » 16 окт 2011, 22:39

ДА,да очень любят,и депакин впредачу,вводить кепру четвертым препаратом,а затем убирать конвулекс,я правильно поняла? Вот только трудности у нас с этим будут,для того чтобы отменить и перейти на другой нужны веские причины,так просто наши врачи не будут убирать,нужно ээг делать,а оно у нас как всегда нормальное(или так делают),и потом пока конкулекс не поднимут до максимальной дозы,и только тогда она не будет работать,вот еще тогда можно будет переходить9рекомендации доктора) .,,.,,,......

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Никитка)

#73 Сообщение Наталия Чеканова » 18 окт 2011, 03:54

у вас там без бумажки-ты букашка? А если лечь на недельку в стационар - там в выписке и напишут Кепру. По твоей просьбе.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#74 Сообщение Виктория » 18 окт 2011, 17:24

можно лечь,но условия оставляют желать лучшего,я уже писала папаты по 8,10 человек,инфекция так и гуляет,и у нас не каладут на такое короткое время 2,3 недели,жалко мне его в такие условия,платные есть паравда,но пока не могу в платную

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#75 Сообщение Ирина » 19 окт 2011, 02:06

У меня Саша уже год как тоже постоянно трясется- и руки подскакивают и голова дергается, и телом дергается, резко, сильно, какие-то дни поменьше,какие-то дни больше, и пока я меняла лекарства,уменьшала дозу и т.д., у нас были настоящме приступы,которые ни с чем не перепутаешь, как только я прекратила эксперименты с противосудорожными, приступы эпилепсии прекратились, уже год как их нет (тьфу,тьфу) и глаза закатывает, например когда она ест, может перестать глотать и поедут глаза и так лежит, я конечно ее одергиваю и она сразу ставит их на место, и продолжает есть, пару раз я не одернула ее,чтобы посмотреть сколько она так пролежит, полежала секунд пятнадцать. Если мы будем со всем этим бороться,то ребенка отравим очень быстро, да и сами сойдем с ума. Я считаю,обращать надо внимание на настоящие эпилептические приступы, продолжительные- вот это-беда, но лично у нас они ярко выражены, дергание при этом и губами и рукой ритмичное,губы синеют, глаза заведены,но не наверх, а вбок. На мой взгляд большое значение имеет производитель лекарства, Бесплатно Вместо ламиктала, дают другой препарат, основа-ламотриджин,но называется по-другому как-то, и с топамаксом и депакином так же .но это у нас в Жуковском. А у Вас как Виктория!!! Что вам дают,или что вы покупаете, как дословно называются препараты???Нам эпилепсию держит топамакс и депакин,который я даю в очень небольшом количестве, была у нас ситуация, когда ламиктал отменяли, так как он не держал приступы (давали его с большой дозой депакина), и вводили вместо ламиктала кеппру- приступов после такой схемы замены не было. Сейчас даю ламиктал,но ввела сама с целью поставить Сашу на ноги еще два года назад - с этим ламиктал справился,но его большая доза не держала приступы, пока не повысила до нормальной топамакс. Так что ,действительно, пишут,что при НЦЛ ламиктал вроде как один из первых ,но на моей практике я это не заметила.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Никитка)

#76 Сообщение Наталия Чеканова » 19 окт 2011, 04:59

Ир, так вы все равно пьете Ламикал?
У вас получается 3 препарата? Топамакс, Депакин и Ламиктал?

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#77 Сообщение Виктория » 19 окт 2011, 09:01

Ирина унас тоже закатывает глаза,может часто в течении дня это делать,может редко,но схема таже,а с противосудорожными незнаю что делать,буду смотреть по состоянию,

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#78 Сообщение Виктория » 19 окт 2011, 09:05

Скажите,а у Федонюк платные консультации есть,если сходить к ней с описанием на сегодняшний день сост ояния,надеюсь не откажет,и видео на чем лучше сделать,есть знакомые в Москве,можно попробовать через них

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Никитка)

#79 Сообщение Елена Короткая » 19 окт 2011, 09:05

согласна с Ирой. тоже уже на мелкие подергивания внимания не обращаю. Про закатывание глаз нам невролог говорила, что это не эпи.приступ.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Никитка)

#80 Сообщение Елена Короткая » 19 окт 2011, 09:07

Виктория писал(а):Скажите,а у Федонюк платные консультации есть,если сходить к ней с описанием на сегодняшний день сост ояния,надеюсь не откажет,и видео на чем лучше сделать,есть знакомые в Москве,можно попробовать через них
думаю, тебе надо с ней по электронке лично связаться, всё объяснить и решить, как она сможет проконсультировать.

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя