Никитка)

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#641 Сообщение Виктория » 03 мар 2016, 16:31

Да спит при чем крепко

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никитка)

#642 Сообщение Ирина » 04 мар 2016, 01:00

Позавчера ушла спать от Саши около четырех утра-она дышала часто,но вдыхала по чуть-чуть, такое впечатление,что при вдохе воздух в нос только набирала-грудь почти не двигалась,т.е. вообще не двигалась и руки довольно прохладные. Утром у нас очень часто руки холодные, а в течение дня достаточно теплая,но я температуру не мерию, ясно,что не 38 на ощупь, ну и ладно. Так что это-"игры разума",как мне скорая сказала,( когда я вызывала осенью-Саша очень быстро дышала и при этом нагрелась и остыла сама в течение нескольких часов)-центр терморегуляции рядом с центром дыхания- барахлят. НО позавчера дыхание тоже учащенное ,но не критично, напугало имеено почти отсутствие движения груди при вдохе и выдохе и бесшумное совсем дыхание-тоже сидела приглядывалась и мокрый палец у носа держала-не понимала- дышит она или нет, и при этом Саша сначала бодрствовала, а потом заснула.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Никитка)

#643 Сообщение Шутафедова » 04 мар 2016, 03:00

Девочки, мне кажется, не надо трогать и измерять спящих детей, они так мало отдыхают у нас.
Во сне все процессы у человека замедляются, так что все в порядке, я считаю.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Никитка)

#644 Сообщение natali » 04 мар 2016, 04:45

Виктория писал(а):Да спит при чем крепко
Вика.это вполне нормальное состояние(во время сна),организм отдыхает,расслабляется,все процессы замедляются(снижение ритма сердца,замедление дыхания и т.д). Не трогайте вы их,пусть восстанавливаются.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Никитка)

#645 Сообщение natali » 04 мар 2016, 04:46

Шутафедова писал(а):Девочки, мне кажется, не надо трогать и измерять спящих детей, они так мало отдыхают у нас.
Во сне все процессы у человека замедляются, так что все в порядке, я считаю.
вот-вот...

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#646 Сообщение Виктория » 04 мар 2016, 09:40

спасибо,хоть успокоилась немного

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#647 Сообщение Виктория » 13 май 2016, 20:14

Всем привет!Да весна почти подошла к своему концу,а тепла даже нет у нас! день жара,день холодно,замучили дожди,хотя почти уже все отцвело и яблони и сирень,уже на плодовых деревьях яблочки маленькие висят! А вот чувствуем мы себя плохо,пошли какие то проблемы с дыханием,недавно подошла к коляске о Никита сидит с синими губами,по ночам часто сухой кашель,ну про тряски приступы и прочее даже не хочется писать,все как всегда в большей или меньшей степени,анализы сдавали все в норме,узи жкт и почек конечно есть отклонения,но в нашем случае без этого никуда.Вот как то так живем

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#648 Сообщение Виктория » 25 май 2017, 20:03

Добрый вечер все! Да что то мы затерялись. Уход Катюши совсем выбил нас из колеи.Совсем не хотелось ни писать,не читать.Катя с Леной как бы ориентиром что ли нашим были :( Этот год был для нас тяжеленьким,миоклонии нас почти не отпускают,то есть дергается постоянно,сильно выворачивает нам ноги и руки,постоянная спастика,лекарства помогают,но не всегда(спасибо Жене за сирдалуд).В марте очень сильно зхаболели,думали не выкарабкаемся,температура шпарила почти семь дней и это на антибиотиках,синели руки по локоть,страшно было......Но слава богу обошлось :) вообщем затиший очень мало в состоянии,в основном кидает из одной крайности в другую,день,два передых и по новой боевая готовность.Поэтому и не хочется писать о плохом то.....За новостями форума слежу,так что дорогие мои я с вами,хоть и не участвую в переписке :) Мысли о плохом вообще не покидают мою дурную голову :( Чем дальше тем страшней....Но как то худо бедно стараемся держаться,но с каждым годом это дается все тяжелее.Но день рождение справили как подобает,торт,гости,дети,задували свечи и загадывали желание......Очень хочется чтобы они сбылись..... :)

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#649 Сообщение Виктория » 25 май 2017, 20:35

Ну про мокроту вообще промолчу....А еще мы завели кота вислоухого шотландца ,назвали Филькой,думали будет у Никиты в ногах валяться,но пока удовольствие от кота получает только наш папа!!!!!!!!А еще у нас поспела клубника и Никита уже неделю кушает ее в различных комбинациях....Вот все новости...

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Никитка)

#650 Сообщение Шутафедова » 26 май 2017, 01:37

Вика, подумайте о подключении кислорода Никите.
Нужны:
1. Пульсоксиметр - прибор для измерения пульса и сатурации. Сатурация, если грубо, - показатель насыщения крови кислородом. Можно простой приборчик самим купить, он, как прищепка, на пальчик надевается и быстро показывает результат. Стоит самый простой приборчик от 2500 примерно. Сатурация не должна падать ниже 90. Если показатель меньше, нужно дышать кислородом.
Показываю ссылку просто для примера, у нас вот такой дома:
http://www.farpost.ru/vladivostok/healt ... 19891.html

2. Кислородный концентратор - аппарат, который из воздуха выделяет кислород. Кислород подается к носику ребенка по трубочке. Вот этот прибор недешевый. Стоит примерно 35 тыс. (нужна модель, которая дает от 3 литров в час, дешевле стоят модели с меньшим объемом выделяемого кислорода, они нам не подойдут).
Пример концентратора:
http://www.farpost.ru/vladivostok/healt ... 77209.html

Вика, все это дорого, конечно, попробуй обратиться в фонд "Вера" или может у вас там на месте есть какие-то благотворительные организации. Кислородное голодание очень ослабляет наших детей.

Если много мокроты, можно подумать о трахеостоме. Я в отдельной теме писала свои впечатления. Это действительно очень хорошо для дыхания.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#651 Сообщение Виктория » 01 май 2018, 12:31

26 апреля в 8 утра не стало нашего дорогого мальчика. Никита ушел.Ушел тяжело.Больше двух недель бешеных трясок с большими перепадами температуры. На этот раз мы проиграли бой с нцл. Почти девять лет борьбы за каждый час,минуту,секунду жизни и все напрасно.Это жестоко,больно ,невыносимо,душа рвется на части.Прощай наш маленький герой. Спи спокойно. Да упокой господь душу твою сынок .Вечная память и вечный покой. Прости нас дорогой Никитка .Простииииииии

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Никитка)

#652 Сообщение Женя Рулева » 01 май 2018, 13:07

Вика, прими соболезнования от нашей семьи. Столько лет мы держались рядом, переживали за Никиту. Очень горько, что такая судьба досталась ребенку... Ты оберегала его все эти годы и дала сыну все, что может дать мама.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Никитка)

#653 Сообщение Т.К. » 01 май 2018, 21:36

Вика, скорбим вместе с вами. Сколько пришлось выдержать ребёнку, теперь ему спокойно и никакие боли и муки его не тревожат. Вика, ты делала всё, что могла. Главное, что до последней минуты Никита был с тобой рядом, окружён любовью и заботой...
Держись, Виктория, сил тебе.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#654 Сообщение Виктория » 02 май 2018, 14:15

Спасибо мои милые девочки. Спасибо за поддержку и понимангие. Сил вам в борьбе с этим страшным недугом. Здоровья вам и вашим родным

Марина Л.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 23:51
Откуда: Москва

Re: Никитка)

#655 Сообщение Марина Л. » 21 июн 2018, 23:29

Как больно читать ....
Виктория, примите соболезнования!
Каждый уход наших нцл-деток как лезвием по сердцу ....

Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:58

Re: Никитка)

#656 Сообщение Яна » 29 июл 2018, 17:34

Вика, прими от нашей семьи соболезнования...

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никитка)

#657 Сообщение Виктория » 29 июл 2018, 18:49

спасибо всем за поддержку и понимание :(

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей