Маруся (05.01.2006 - 17.04.2019)

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#461 Сообщение Шутафедова » 04 апр 2016, 01:42

Наташа, мы клон вообще не принимаем. Мы принимаем фризиум. Но во-первых, по-моему, он как-то совсем слабо уже на Маню дейсвтует, во-вторых у меня есть опасения, что не всегда будет возможность его доставать. Поэтому я решила подстраховаться клоназепамом. А рецепт нам выписывать не хотят. Я, конечно, могу пойти к заведующей поликлиникой, но если у них такая позиция, чтобы по максимуму избегать выписывать "непростые" рецепты, отправят на ЭЭГ. А мне уже так не хочется Машу лишний раз куда-то таскать по больницам.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Маруся

#462 Сообщение natali » 04 апр 2016, 04:23

Шутафедова писал(а):Наташа, мы клон вообще не принимаем. Мы принимаем фризиум. Но во-первых, по-моему, он как-то совсем слабо уже на Маню дейсвтует, во-вторых у меня есть опасения, что не всегда будет возможность его доставать. Поэтому я решила подстраховаться клоназепамом. А рецепт нам выписывать не хотят. Я, конечно, могу пойти к заведующей поликлиникой, но если у них такая позиция, чтобы по максимуму избегать выписывать "непростые" рецепты, отправят на ЭЭГ. А мне уже так не хочется Машу лишний раз куда-то таскать по больницам.
Фризиум...Клоназепам...хрен редьки не слаще! Доктор,ваш,совсем в ситуации мышей не ловит? Я считаю,что в "особых" случаях нужно переступить свои принципы и войти в положение родителей. И сделать соответствующий вывод. А с заведующей поговорить надо.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#463 Сообщение Шутафедова » 04 апр 2016, 05:25

Наташ, это не принципы, это нежелание элементарно поднять попу и дойти до заведующей подписать рецепт. А в конце года включить нас в отчет по выписанным рецептам. Тётка старой закалки. Когда её замещают другие врачи, нам рецепты выписывают (на реланиум, например). А тут совсем непроходимый случай. Мне раньше как-то везло и мы редко встречали таких дамочек. Радует, что их немного :)

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#464 Сообщение Шутафедова » 04 апр 2016, 05:28

Нас еще ортопед посмотрел с нашим жутким сколиозом. Сказал, что по показаниям у нас в мед.цендре могут сделать операцию на позвоночнике и поставить выпрямляющую металличускую конструкцию, чтоб спина была прямая. Своего мышечного каркаса у Мани нет на спине, от этого ребенок кривится и искривление усугубляется.
Я что-то пока не готова на такие "подвиги". С одной стороны за внутренние органы очень опасаюсь, а с другой - пока все это будет заживать, ребенку будет очень больно. Плюс наркоз тоже пользы не добавляет.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Маруся

#465 Сообщение natali » 04 апр 2016, 06:59

Шутафедова писал(а):Нас еще ортопед посмотрел с нашим жутким сколиозом. Сказал, что по показаниям у нас в мед.цендре могут сделать операцию на позвоночнике и поставить выпрямляющую металличускую конструкцию, чтоб спина была прямая. Своего мышечного каркаса у Мани нет на спине, от этого ребенок кривится и искривление усугубляется.
Я что-то пока не готова на такие "подвиги". С одной стороны за внутренние органы очень опасаюсь, а с другой - пока все это будет заживать, ребенку будет очень больно. Плюс наркоз тоже пользы не добавляет.
мда...ситуация.тут только одно,"взвесить все за и против".

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#466 Сообщение Шутафедова » 05 апр 2016, 01:50

Я пока никак не готова к операции. Мне кажется это может просто добить и без того слабого ребенка. Пока стараемся укладывать Маню почаще на спину или на бочок с подушками, чтобы меньше кривилась спинка.
Сейчас опять пошел период совсем беспокойных ночей, весна пришла и погодя такая тяжелая у нас, вот и результат.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#467 Сообщение Елена Короткая » 06 апр 2016, 11:48

Женя, да зачем делать эту операцию?..да еще с металлической конструкцией потом жить?.. не надо это..бессмысленно.
Мы сейчас вообще на спине мало лежим. В основном на левом боку. Постоянно включен пп матрас. На спинке лежит только если спит глубоко. В остальное время почему-то плачет..
В коляску сажаем иногда, полулежит спокойно, но тоже по настроению и самочувствию. Ноги практически не разгибает до конца..мы уже привыкли. Раньше я переживала, теперь смирилась--идут необратимые процессы, которые мы,к сожалению, остановить не можем((

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#468 Сообщение Ирина » 06 апр 2016, 13:37

Как все странно,что Катя теперь плачет,после того как много лет молчала, у нас то наоборот после 8 лет по продолжительности - от истерик до нытья и постанываний. теперь уже почти полтора года молчок,ни разу не слышала с декабря 2014 года что-либо. Ноги у нас тоже не разгивбаются, а на коленях образовались красные растяжки, все остальное мягкое и раслабленное, спина искривлена мало, голова спокойно лежит,шеей ворочает сама то туда, то сюда.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#469 Сообщение Шутафедова » 07 апр 2016, 06:34

Лен, не будем мы операцию делать, я решила пока так.
Я вопрос подняла вообще этот на медосмотре потому что опасаюсь за сдавление внутренних органов. Одно лёгкое на скривленном боку толком даже на рентгене не рассмотреть. Мы недавно болели бронхитом, так рентгенологи выдали нам снимок и объяснили, что на таком легком они не могут разобрать, есть или нет пневмония.
НУ что делать, будем по температуре и самочувствию ориентироваться.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Маруся

#470 Сообщение Elena » 07 апр 2016, 09:36

А Илью когда смотрел зимой ортопед сказал продолжать носить корсет,чтобы дальше не пошло, я ему делала отдых от корсета, т. К он заболел бронхитом, вот сейчас опять начала одевать

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#471 Сообщение Шутафедова » 07 апр 2016, 10:31

Лен, ну и правильно. Хуже не будет.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Маруся

#472 Сообщение Elena » 07 апр 2016, 11:19

Все врачи по разному говорят конечно, Вике сказали не надо одевать корсет, сдавливает и дышать не чем ребенку

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#473 Сообщение Шутафедова » 08 апр 2016, 01:35

Если есть возможность достать какой-то удобный корсет, наверно будет полезно.
А если корсет, как у нас был - мечта инквизитора, то лучше без него :)

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#474 Сообщение Елена Короткая » 08 апр 2016, 14:52

Ира..у нас тоже на одной коленке растяжки недавно появились.! ((

Женя, искривление у нас произошло не враз..не сразу и не резко, думаю,что внутренние органы приспособились постепенно быть в ином положении и возможно, изменились по форме немного, поэтому сдавливание им не грозит..Ну это мое мнение.
Иногда Катя тяжело дышит, стонет..возможно,что ей неудобно лежать. Стоит изменить положение, сразу успокаивается. Я не думаю,что ей сейчас нужен корсет. Главное,найти удобное положение, а корсет только дискомфорт привнесет..Но опять-таки, говорю только за своего ребенка))

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#475 Сообщение Шутафедова » 11 апр 2016, 03:19

Лен, наверно ты права насчет того, что органы могли приспособиться.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#476 Сообщение Шутафедова » 11 апр 2016, 06:21

Наш ортопед связался с мед.центром, который делает операции по исправлению сколиоза.
Они сказали, что с нашим заболеванием не возьмут.
Если честно, у меня и груз с души упал. Если бы ответ был положительный, я бы все равно терзала себя сомнениями - надо/не надо делать операцию. Хоть и есть у меня твердая уверенность, что расковать не следует и "лучше враг хорошего".

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#477 Сообщение Шутафедова » 13 май 2016, 03:15

Всем привет!
Поздравляю всех нас с приближением лета :) У нас под окном черемуха вот-вот зацветет, и вообще все вокруг позеленело. Правда, холодина стоит. У нас такой климат, что лето приходит в лучшем случае в июле.
Мокроты у нас стало ещё больше (не понимаю, как это вообще возможно, её и так было море, а теперь - океан). Зато спать стали меньше. Видимо, это закон сохранения - если в одном месте прибавилось, в другом должно убавиться.
Я в очередной раз пыталась уменьшить дозу кеппры, эффект мне не понравился, всё вернула обратно.
Пантогам купленный так и валяется без дела, что-то я так и не рискнула его давать, и без него куча лекарств.
Такие дела.

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Маруся

#478 Сообщение Женя Рулева » 28 июл 2016, 15:27

Я завела новый аккаунт, от старого пароль забыла :)
У нас еще сильнее сон разболтался, а так все, как обычно. Остался последний месяц лета, так быстро пролетает оно!

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Маруся

#479 Сообщение Т.К. » 28 июл 2016, 15:39

Целый месяц и три дня с половинкой!
Вложения
qnVPX2zutEg.jpg
qnVPX2zutEg.jpg (76.25 КБ) 19956 просмотров

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Маруся

#480 Сообщение Женя Рулева » 28 июл 2016, 16:11

Таня, да, это позитивный взгляд!
Еще и целый сентябрь.

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей