Маруся (05.01.2006 - 17.04.2019)

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#41 Сообщение Ирина » 02 ноя 2011, 13:58

Я так понимаю, что все это- выжить из того состояния мозга,в котором он сейчас находиться все по -максимому,на что он способен в данный момент,задействовать мозг на 100% потенциала.А на разрушительный процесс в мозгу это "лечение" не влияет, болезнь прогрессирует и разрушает мозг с той же скоростью,как и без него. Это основано на научных гипотезах,что мы не используем мозг на 100 %. Лен, я правильно понимаю??? Сильнейшая стимуляция и только, которая будет действовать временно и то до определенного момента.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#42 Сообщение Елена Короткая » 02 ноя 2011, 15:07

правильно, Ир. Только вот где уверенность, что эти процедуры не разрушают мозг быстрее?

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#43 Сообщение Ирина » 02 ноя 2011, 15:12

Ну, да точно. Действительно может еще быстрее износиться и организм в-целом, и голова.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маруся

#44 Сообщение Наталия Чеканова » 03 ноя 2011, 03:36

А меня радует хорошее самочувствие мальчика. Хорошо бы, чтобы его мама тоже к нам присоединилась.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Маруся

#45 Сообщение AHHA » 04 ноя 2011, 15:29

Шутафедова писал(а):мы тут с папашей как раз вспоминали, что Маня у нас та еще клептоманщица была маленькая. в 2.5 года я их отправила на занятия с логопедом. Они в поликлинику ездили и МАня там иногда, если папа зазевается, куда-нибудь убредала. Один раз так вот ушла, а пока он ее разыскивал, смотрит, топает Машенция и тащит в охапку чей-то кожаный плащ. Принесла и ему вручила, добытчица. Папаша там чуть сквозь землю не провалился :) Потом хозяйку искали, объяснялись :)
А Вика все время шоколадки "Воровала"на кассе))) выходим из магазина,поварачиваюсь,а она тянет мне шоколадку и говорит открытя это значит открыть))))я аааааааааа))))но шоколадки мы так и не вернули)а под новый год Вика маме подарок сделала,тогда она уже плохо ходила,диагноз нам уже поставили(мы ее сожали в корзину и катали по магазину,ну так вот посадила я ее хожу складываю все в корзину,решила себе чулки красивые купить ну и положила!стоим на кассе расплатились уже прошли стала все в пакет складывать поднимаю Вику,а там чулочки)))))я про них и забыла совсем))))так мы и ушли народу много было не стала я стоять опять ДУМАЮ ОНИ НЕ ОБЕДНЕЛИ)а я смеялась Вика подарок сделала маме)))

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#46 Сообщение Елена Короткая » 04 ноя 2011, 17:21

а мы однажды пошли в супермаркет, закрыла я сумку в камере хранения, даю Кате ключ с номерком, говорю:"не потеряй". Кате года 4 было. Так вот я хожу с корзиной, Катюха где-то за мной с ключом тащится, краем глаза за ней наблюдаю. Смотрю, встала возле минеральной воды и давай бутылки катать (пластиковые). Подходим к кассе, оплачиваем, выходим... Катя, где, говорю номерок с ключиком? Как сейчас помню, маленький ключик приделан к большой дощечке с номером 5. Нету номерка. Что тут началось! я к охраннику. Ключ, говорю потеряли! откройте скорее наш шкафчик, пока его кто-то другой не открыл! Охранник меня посылает к администратору, бегу к нему, Катюха за мной. Администратор дает запасной ключ, но допрашивает, где мы могли тот потерять. В итоге мы нашли старый номерок...между бутылками воды. Катюха так увлеклась их катанием, просто положила номерок и забыла его взять.
История, конечно, не смешная, особенно тогда мне было не до смеха-в камере хранения лежали какие-то важные вещи. вот было бы здорово, если б их сперли.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Маруся

#47 Сообщение AHHA » 04 ноя 2011, 17:31

У нас точно такая история была)))один в один!!! а в камере у меня тогда новый мобильник остался и тоже вещи новые Викины)вот я тогда перепугалась мы ключ нашли в канфетах)))))

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Маруся

#48 Сообщение AHHA » 04 ноя 2011, 17:34

Как все таки наши детишки похожи(ангелочки сладенькие......я Вику намыла сейчас расчисала смотрю на нее налюбоваться немогу,а слезы текут по щекам и текут.......думаю какая красавица она у меня..........(

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#49 Сообщение Елена Короткая » 04 ноя 2011, 17:55

мы тоже мылись только что и я сейчас как раз Катю расчесала, чтоб волосы быстрее высохли. БАННЫЙ ДЕНЬ :)!

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Маруся

#50 Сообщение AHHA » 04 ноя 2011, 18:26

Ага точно :)

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Маруся

#51 Сообщение rune_john » 07 ноя 2011, 04:47

Смешные наши девчонки были :)

А у нас папаша нарулил в Азгу. Это какой-то удэгейский поселок на Севере Приморья. Туда сначала 14 часов автобусом, потом на вертолете, который раз в неделю летает. Турист, блин. Хочет на их фолклор фотоохотиться. Сегодня звонил, сказал, что топлива для вертолета нет и он застрял на полпути. Чую, будем мы с Маней девичником жить, пока он оттуда выберется. Вот сейчас бы нам стул для купания совсем не повредил. Московская таможня - вредительская контора :)

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Маруся

#52 Сообщение rune_john » 07 ноя 2011, 09:35

Я стараюсь по возможности причащать Марусю. Возим ее давно уже в один храм, где все нас уже знают. Вчера одна добрая женщина сказала мне, чтобы я не сокрушалась, а молилась. Потому как дети расплачиваются за наши грехи. Меня посетила ужасная мысль - это каким же монстром я выгляжу в глазах прихожан, раз Бог так наказыват мою дочь? Кончно, меня хотели утешить и поддержать, но вот как-то наоборот получилось... Мне кажется, это слишком узкий взгляд на жизнь. Грех - наказание. Не тебе - так твоим детям. Я не знаю, что ж такого нужно натворить в жизни, чтобы видеть, как угасает твой ребенок. Я верю в Бога, но таких вот теорий ни понять ни принять не могу.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#53 Сообщение Ирина » 07 ноя 2011, 14:34

Вот и меня рядом с такими местами (церковь и т.д.) начинает мучить комплекс собственной ущербности, что я какой-то выродок и все бабульки-прихожане именно на меня и глядят такими глазами,что я какая-то моральная уродина,которая в жизни натворила черте чего. Дорога к свекрови от моего дома ведет как раз через территорию церкви,можно обойти,но это дольше и неудобная дорога. Так что еду через церковь и чувствую себя большой грешницей под взглядами людей.Но настроение у меня от этого не портится-потому что все это -ЧУШЬ.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Маруся

#54 Сообщение AHHA » 07 ноя 2011, 15:07

А я в церкви все время плачу(к нам батюшка домой приходит на причастие! мне трудно в церкви находиться,все время хочется кричать от без исходности(((но в субботу мы поехали в церковь никого там небыло батюшка прочитал молебен! поставили свечи,Вика спокойная была как никогда!!!

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маруся

#55 Сообщение Наталия Чеканова » 08 ноя 2011, 03:45

Я сейчас читаю Библию. И там Иисус все время всех излечивает за секунду - так и написано. Так мы же годами ждем этого излечения. И не дождемся никогда!!!!!,,,,,,,,,,,,,,,Куда же делось его стремление помогать и врачевать????????????

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#56 Сообщение Шутафедова » 22 ноя 2011, 02:02

У нас сейчас, как у всех почти сон разболтался. Вчера Маня за сутки проспала 1,5 часа. Мы-то сами привыкли вроде не спать, а у Мани, боюсь бессонница может приступы провоцировать. Каждый день теперь фризиум даю. Видать, перешли мы на три препарату все же :(
По моим наблюдениям сон расстраивается каждый раз с началом отопительного сезона.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#57 Сообщение Елена Короткая » 22 ноя 2011, 02:11

а тебе не кажется, что не бессонница может вызвать приступы, а наоборот приступы мешают спать? как Маша себя ведет? может есть потряхивания, подергивания, миоклонии, которые просто мешают расслабиться и заснуть. у нас именно так и получается.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#58 Сообщение Шутафедова » 22 ноя 2011, 03:07

Есть очень сильное мышечное напряжение - ее прям скручивает всю вправо и руки сжаты сильно-пресильно. КОнечно, как тут заснешь.
Думаю, может миорелаксанты какие попробовать. Нам остеопат посоветовала попробовать мидакалм. Я пока не давала.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#59 Сообщение Елена Короткая » 22 ноя 2011, 03:25

а нам ничего из миорелаксантов не помогало-ни мидокалм, ни баклосан.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#60 Сообщение Шутафедова » 22 ноя 2011, 03:50

Лен, а клоназепам или фризиум не расслабляет Катюшу? У меня на них последняя надежда была, если честно.

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя