Маруся (05.01.2006 - 17.04.2019)

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#21 Сообщение Шутафедова » 14 окт 2011, 13:38

А у нас вчера сперли из коляски одеяло Машкино в подъезде. Блин :) А муж вечером приехал - машина битая. Подумала я, подумала... И поняла, что мне одеяла больше машины жалко. Досадно, что чьи-то грязные лапы трогают одеялко, которое Машкиных ручек касалось.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Маруся

#22 Сообщение Виктория » 14 окт 2011, 21:58

Жаль конечно ,но сейчас людям пофиг на все,так что я ничему не удивляюсь,я работаю в детском саду и порой с тапкими ситуациями сталкиваюсь,что аж пря,,.,...,и думаю да люди ничего вы не видели страшного,поэтому так и ведете себя,но с такими бесполезно разговваривать,а что либо внушать так это совсем зря...,.,

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#23 Сообщение Шутафедова » 15 окт 2011, 07:37

Вика, да это мелочи, такие, конечно :)

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Маруся

#24 Сообщение Виктория » 15 окт 2011, 13:14

меплочи,а обидно,иногда пустая мелочь моджет быть очень дорога

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#25 Сообщение Шутафедова » 15 окт 2011, 15:51

мы тут с папашей как раз вспоминали, что Маня у нас та еще клептоманщица была маленькая. в 2.5 года я их отправила на занятия с логопедом. Они в поликлинику ездили и МАня там иногда, если папа зазевается, куда-нибудь убредала. Один раз так вот ушла, а пока он ее разыскивал, смотрит, топает Машенция и тащит в охапку чей-то кожаный плащ. Принесла и ему вручила, добытчица. Папаша там чуть сквозь землю не провалился :) Потом хозяйку искали, объяснялись :)

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Маруся

#26 Сообщение Виктория » 15 окт 2011, 19:05

Забавно,приятно вспоминать веселые моменты нашей прежней жизни и грустно одновременно,я очень редко вспоминаю что было раньше,мне иногда дочь или муж,а помнишь? а я и не помню что это было,,а старые фотографии даже боюсь смотреть,мне иногда кажется что Никитаа всегда таким был,..,,,,

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#27 Сообщение Елена Короткая » 15 окт 2011, 23:25

одеялко очень жалко! и именно потому, что Машино...
Мы однажды с подружкой пошли на рынок, а своих девочек повезли на велосипедах. Велосипеды были одинаковые и спереди на каждом корзинка для игрушек... Ну так вот, пока мы выбирали и взвешивали овощи, бурно обсуждая вес и стоимость с продавцом, наши дети дружно складывали помидоры в свои корзинки, тихо, молча под шумок... Мы это заметили, когда отходить стали.
Юным клептоманкам было по полтора годика...
Вика, я тоже не помнила бы, какая Катя раньше была, если бы не фотографии, а смотрю я их часто.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#28 Сообщение Шутафедова » 16 окт 2011, 05:46

о! Лен, значт не одни мы воришки были :) а я люблю вспоминать как раз всякие моменты из Маниного детства. И фото старые смотреть. Не знаю, как объяснить, почему я при этом не испытываю боли... Наоборот, думаю, что и мне довелось быть счастливой мамой... Я в нашем городе подружилась через форум с некоторыми мамами "особых" деток. Им не довелось даже ни разу услышать "мама"... А у меня это было.
к разговору о клептомании и корыстолюбии... Одним из первых слов у Мани было кроме всяких простых бытовых "деньги"... видать, частенько мы дома об этом говорили, вот ребенок и понял, что это какая-то нужная вещь :)

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#29 Сообщение Елена Короткая » 16 окт 2011, 13:33

раньше я смотрела фотографии с каким-то мазохизмом, а сейчас с грустью и печалью, но не смотреть не могу, тянет.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маруся

#30 Сообщение Наталия Чеканова » 16 окт 2011, 22:53

А у меня Дианка однажды на рынке - носки мужские (наверное для папы) сперла. Я когда увидела - так стыдно стало! Но мы недалеко от этого ларька отошли - вернули их сами. :)

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Маруся

#31 Сообщение rune_john » 19 окт 2011, 05:52

я смотрю, у нас тут отличная компания добытчиц собралась :)

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Маруся

#32 Сообщение rune_john » 24 окт 2011, 10:06

Мы продолжаем возить Машу к остеопату. Сейчас редко - раз в месяц только. Раньше доктор говорила почаще приезжать, потом сократила количество сеансов. Не знаю, почему. Я заметила, что после процедур Маша поспокойней становится. Хотябы на один день проходит состояние постоянного напряжения и ребенок расслабляется и может отдохнуть.

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Маруся

#33 Сообщение rune_john » 01 ноя 2011, 10:08

Паз у Савика пока нет своей темы, напишу сюда. Я звонила сегодня его маме - Наташе. Они вернулись из Китая домой. Уже отошли от поездки. Китайцы им вдвое снизили дозы кеппры и депакина и назначили травки свои. Савик чувствует себя хорошо. Наташа говорит, что он лучше стал спать, понимать и реагировать на слова и происходящее. Стал лучше держать голову. В сеть выходить им особо некогда, поэтому пока на форум не заходят.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#34 Сообщение Ирина » 01 ноя 2011, 14:24

А у нас наоборот с мужем, это он ничего не помнит,не любит ничего смотреть ни фото,ни видео, это я говорю всегда, а помнишь? Я часто вспоминаю и смотрю, тоже уже без накала эмоций, а с грустью и печалью. У меня Саша никогда ничего не брала. Но ,если в магазине, я обращаюсь к ней, или мужу со словами : "Ну что берем??"-то она тут же "Берем, берем" и драпать к кассе. В Икеи так одни раз с мужем между собой разговариваем,рассматривая одно кресло небольшое, ну что берем, не берем, вообщем подумали пошли дальше, ответнулись и слышим грохот- Саша начала кресло тащить, он по кафельному полу скользит с грохотом, а она тащит и приговаривает :"берем,берем".

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#35 Сообщение Елена Короткая » 01 ноя 2011, 14:35

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
всё в семью, всё в семью

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#36 Сообщение Ирина » 01 ноя 2011, 15:03

А про одеяло я вообще просто в шоке, если сперли из подъезда-то значит люди знакомые,они должны знать,что это за коляска.Я вот сначала спускаю коляску со второго этажа по лестнице, а потом выношу на руках Сашу, и так в обратном направлении, сначала домой Сашу, а потом коляску. Бывает она там стоит минут по пять, я не представляю, кто мог бы из нашего подъезда взять у нас что-то. Я во дворе сталкиваюсь только с хорошим отношением ко всей нашей семье, и от бабулек, и от мамаш,и от подростков, всегда молодые ребята,если я сталкиваюсь с ними в подъезде, помогают мне с коляской. Один раз только вышли во двор и от нас одна бабулька,стала отгонять своего внучка,но они нас не знали, правда, от незнакомых тоже ничего не наблюдала плохого,только вот этот один раз. А тут недавно женщина, стояла на кассе в пятерочке за мной, я была с Сашей, когда я вышла,она меня нагнала, сказала,что у ее отца юбилей, она закупается и протянула мне деньги 500 рублей,чтобы Саше купила что-нибудь-она хочет сделать приятное, я ,правда отказалась,по-хорошему,не обидев, сказав,что у меня есть муж, мы в деньгах не нуждаемся, а Саша мало уже чего понимает. Потом правда пожалела,вдруг тетька обиделась...

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#37 Сообщение Елена Короткая » 01 ноя 2011, 16:15

может, у Жени подъезд открыт, без замка. Тогда чужие. Да в общем и при закрытых дверях чужие могли одеяло спереть.

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Маруся

#38 Сообщение rune_john » 02 ноя 2011, 01:53

Ира, история с креслом меня рассмешила - прям представила в картинках, как кроха кресло "берет" :) Молодцы у нас девчонки!
Одеяло - фиг с ним. У нас узбеки подезд убирают. Они совсем бедно живут в каких-т съемных квартирах друг у друга на головах. Пусть им тепло будет.
Я заметила, что Маша вызывает в людях такие добрые порывы. У нас дом маленький и все друг друга знают. Мы раньше с соседями не так уж дружно жили - то из-за курения трения были, то из-за квартплаты. А сейчас как-то все это мелкое забылось - нам все помогают. Двери открывают, советы дают. Недавно сосед тыкву с дачи для Маши специально притащил, еще и рецепт дал, как его внуки любят :) Один раз няня гуляла с Маней, к ней на лавочку парень молодой подсел и долго сидел с ними, разговаривал, переживал, как же так вот ребенок болеет. Спрашивал - может вам что-то нужно? Любит ли Маня мультики, есть ли нам на чем ей их показывать... Я вот часто думаю, что не заслуживаю такого отношения, а из-за Маши и со меня все жалеют и стараются помогать.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#39 Сообщение Елена Короткая » 02 ноя 2011, 10:07

rune_john писал(а):Паз у Савика пока нет своей темы, напишу сюда. Я звонила сегодня его маме - Наташе. Они вернулись из Китая домой. Уже отошли от поездки. Китайцы им вдвое снизили дозы кеппры и депакина и назначили травки свои. Савик чувствует себя хорошо. Наташа говорит, что он лучше стал спать, понимать и реагировать на слова и происходящее. Стал лучше держать голову. В сеть выходить им особо некогда, поэтому пока на форум не заходят.
Так это какие китайцы и что они делали с ребенком?

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Маруся

#40 Сообщение rune_john » 02 ноя 2011, 10:45

Лена, Наташа с Савиком были в Шанхае на обследовании, потом поехали в Харбин. Там их лечили массажем, иголками, травами, подкорректировали противосудорожную терапию - снизили дозы сильно. Они месяца два провели в Китае в общей сложности. Стволовые им не делали.

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей