Маруся (05.01.2006 - 17.04.2019)

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Маруся

#201 Сообщение natali » 06 мар 2014, 06:16

мы лечили,нам назначали Сумамед(в суспензии)и ингаляции с Лазолваном,для смягчения кашля физ.р-р с нафтизином...ну и все составляющие при температуре любимый Нурофен,обильное питье.почаще присаживать ребенка,для улучшения вентиляции легких. Физиопроцедуры для нас противопоказаны

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Маруся

#202 Сообщение Виктория » 06 мар 2014, 07:14

Женя еще свечи кипферон иммунитет укрепляют,помогают бороться с болезнью.А насчет стационара все зависит от того как протекает болезнь,конечно лучше дома тем более то что делаешь дома тоже самое будет в больнице.Выздоравливайте поскорее.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#203 Сообщение Шутафедова » 06 мар 2014, 07:42

Девочки, спасибо за ответы такие быстрые!!!
В общем, мы в пятницу попали в реанимацию с сильной одышкой.
Там стали откачивать мокроту, потому что Маня сама не могла уже откашлять, обнаружили кандидоз. Потом рентген показал и пневмонию.
В общем, я уже и раньше читала, что пневмонию надо лечить не только антибиотиками, но и противогрибковыми, так что имейте в виду, если что. Нам прокапали дифлюкан параллельно с антибиотиками.
Из стационара мы домой пока сбежали, потому как нас из реанимации перевели в инфекцию, инфекционка сказала, что у них тут грипп и они боятся нас заразить, отправили нас на другой конец города в пульмонологию. А там что... те же антибиотики плюс ингаляции и физиопроцедуры. Я решила, что раз физио нам нельзя, остальное мы дома будем делать.
К тому же на фоне антибиотиков (кроме цефтриаксона прокапали еще метронидазол, а у него первое противопоказание - эпилепсия и поражение ЦНС) у Мани развилось какое-то странное состояние - она вся дергается без остановки, даже спать не может. Реланиум действует два часа ровно, потом все по новой. Короче, надо с нашими детками очень внимательно самим читать противопоказания ко всем препаратам, чтобы не сделать хуже, чем есть.
К тому же нам в пульмонологии назначили ингаляции пульмикортом. Я сейчас почитала к нему описание внимательно, опять же, он вызывает кандидоз полости рта. ТВАЮМАТЬ! То есть мы только грибок рполечили и нас опять его провоцируют. Убираю этот пульмикорт. Короче, не надо было мне на математика учиться, надо было на врача. Хоть в мед поступай, честное слово.
Мне что в реанимации понравилось - там есть возвожность постоянно дышать кислородом. Я вот теперь думаю, как бы дома организовать кислород. Кто-нибудть пробовал какие-нибудь кислородные подушки или смеси?

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Маруся

#204 Сообщение natali » 06 мар 2014, 11:00

Женя,ты отличная мама!)) И сама во сем разбираешься не хуже врачей..Я, когда начинается одышка и Костя не может откашлять мокроту-делаю ингаляции: физ.р-р+беродуал+лазолван (смесь хорошо помогает снять спазм бронхов и мокрота отходит). Насчет кислорода..идея отличная,есть аппарат концентратор кислорода фирмы ARMED. Подходит и для домашнего использования,как для взрослых,так и для детей....Но цена почти 30000,мы себе такого позволить не можем((

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#205 Сообщение Шутафедова » 06 мар 2014, 11:14

Наташ, спасибо!
30 тыщ, это много, конечно :(
Надо по объявлениям б/у поискать попробовать.
В реанимации нам мерили постояно сатурацию, это концентрация кислорода в крови. Оказывается, очень важный показатель. Так вот сразу после ингалляции кислородом показатель выходил на норму = 100 вместо обычного значения 74. Мне врач сказал, что мозг у наших ребят голодает и им тяжко. А на кислороде им должно быть полегче.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Маруся

#206 Сообщение natali » 06 мар 2014, 16:02

[quote="Шутафедова"]Наташ, спасибо!
30 тыщ, это много, конечно :(
Надо по объявлениям б/у поискать попробовать.
В реанимации нам мерили постояно сатурацию, это концентрация кислорода в крови. Оказывается, очень важный показатель. Так вот сразу после ингалляции кислородом показатель выходил на норму = 100 вместо обычного значения 74. Мне врач сказал, что мозг у наших ребят голодает и им тяжко. А на кислороде им должно быть полегче.[/qu
По объявлениям,такая вещь...редкость((

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#207 Сообщение Елена Короткая » 08 мар 2014, 16:49

Девочки,привет,миои дорогие)))
С праздничком!))
Женя, мы с пневмонией сталкивались неоднократно!!
Последние года два лечу ее дома. Колю Роцефин 1г с лидокаином в попу. Всегда помогал. Это импортный аналог цефтриаксона,не такой болючий и хорошо очищенный.
Стоит примерно 600руб один флакон. Надо 5-7.
Очень он нас всегда спасал,но боюсь,что в итоге к нему привыкнем((((

На днях ас очень сильно колбасило. Температура 40! Сбить могли только постоянным охлаждением водой, литичка не помогала, про нурофен вообще молчу.
Было непонятно..то ли инфекция (пневмония), то ли гиперкинезы с нагнтением температуры....на всякий случай начала роцефин. Три дня--эффекта нет.
Вспомнила, что когда мы первый раз столкнулись с пневмонией, врач паллиатива назначил роцефин и еще один антибиотик Рулид. Пить по 100мг два раза в сутки 14 дней.
И вот сейчас я еще и рулид даю. Ситуация нормализовалась,слава Богу. Сейчас Катя чувствует себя хорошо.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#208 Сообщение Шутафедова » 11 мар 2014, 03:57

Лена, спасибо.
Про рулид тоже подумаю.

Хочу поделиться наблюдением - у нас уже второй раз ужасная реакция на цефтриаксон. В следующий раз я попробую достать роцефин.
Как только начинаем колоть цефтриаксон, нарастают неврологические расстрройства. Через два дня руки просто дергаются, через 5 - весь ребенок дергается очень сильно. Лицо, язык, плечи, руки... все ходуном просто ходит. Как только убираешь цефтриаксон, это пстепенно проходит, так же дней за пять.
В побочке у препарата ничего такого нет :( Может, конечно, это наша индивидуальная реакция.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Маруся

#209 Сообщение Виктория » 11 мар 2014, 08:46

Женя привет,а может дело в ледокаине,он при эпилепсии с осторожностью,может на него такая реакция, мы кололи цефазолин,конечно цефтриаксон проще однократно,но я побаиваюсь ледокаина,

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#210 Сообщение Шутафедова » 11 мар 2014, 10:19

Вика, ты гений.
Я почитала побочку лидокаина, это он, зараза :(
Чем интересно его можно заменить?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Маруся

#211 Сообщение Елена Короткая » 11 мар 2014, 11:07

Жень, а у нас ничего такого нет на лидокаин..попробуй новокаин. можно,наверное, и воду для инъекций,но очень больно будет.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Маруся

#212 Сообщение p.k » 11 мар 2014, 11:18

Попробуйте цефтриаксон внутривенно, тогда ледокаин не нужен, думаю этот способ безболезненный. а "бабочку" (катетер) в вене можна оставлять на некоторое время, если хорошо поставить и правильно промывать после введения, то 2-3 дня.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#213 Сообщение Шутафедова » 12 мар 2014, 01:48

Павел, спасибо.
Вот только я думала, что в/в тоже с лидокаином делают. Если нет, наверно это не он... в больнице-то нам только капельницы ставили. В общем, темный лес. В том вся и проблема, что через три дня цефтриаксона начинается такой заколбас, что катереры от капельниц просто начинают деформироваться и протекать. В общем, будем дальше думать. Для начала попробую и правда на роцефин перейти, если опять заразу подхватим.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#214 Сообщение Шутафедова » 24 мар 2014, 02:04

Ира, Наташа, спасибо вам, девочки.
Я вчера первый раз смогла сама зонд поставить Мане через ротик. Теперь вот другая забота - как бы папашу научить. Теперь он у нас боится :)

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Маруся

#215 Сообщение natali » 24 мар 2014, 05:58

:P Молодцы! Ничего-ничего,научится!!! Удачи вам!

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Маруся

#216 Сообщение Виктория » 24 мар 2014, 12:23

А мы еще раздумываем,та и с зондами проблема,в фирмах нет нашего размера,а поликлиника принесла не то. Женя молодец ,ну и как удобно,уже кушали ?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#217 Сообщение Шутафедова » 25 мар 2014, 02:37

Вика, мы зонды покупаем 10 го размера, в принципе нормально.
Еcли у вас прям проблема, давай я тебе уаковку куплю и отправлю по почте. Напиши мне свой адрес, можно на evaruleva@mail.ru

Насчет удобней кормить, наверно нет, так же, как и через носик. Но ставить в сто раз проще, чем в нос. Мы в носике зонд раз в неделю только меняли, чтобы Маню не мучить лишний раз. И то у папаши как-то это не очень легко получалось. У меня так и вообще никак.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#218 Сообщение Ирина » 25 мар 2014, 19:30

Наконец! А мы попали на день в больницу с капельницей нас скорая увезла , дело было в пятницу.Дала киви начала кашлять, чихать, пошла мокрота, булькать в носу, сопли пузырями и задыхаться, сделала скорая уколы антиаллергенные, капельницу, по состоянию сказали, что надо быстро в реанимацию, но когда уже довезли стало лучше, положили в детскую в нашу палату, к нашим знакомым врачам, главрач нас уже как своих принимает, к утру даже соплей в носу не осталось и мне разрешили выписаться. Вот и думай, что это. Это же не первый киви в жизни Саше, давали очень редко , до болезни не помню, а за последние годы ну раза два давала. НО тут такая реакция. Я СРАЗУ ПОНЯЛА, что аллергия, так как два раза на ношпу такое было, в очнь легкой форме, резко появились сопли, пузыри из носв, небольшая мокрота, но быстро прошло и затруднения с дыханием не было, но в этот раз прям задыхалась и мокроты куча. ПРи этом в детстве далеком давала ношпу и ничего, На цветение у нас один раз тоже в 2012 году она сипела сухой был свист, вместо нормального дыхания, и быстро быстро дышала.В 2010 сильно расчесывала глаза и так два месяца, а в прошлом году и в 2011 например я ей подавала кларитин месяц, перестала и все нормально. А В проблемные года приходилось давать кларитин более двух месяцев, Почему так, то есть аллергия , то нет.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#219 Сообщение Ирина » 25 мар 2014, 19:37

Жень, а ты на весь день ставишь?Согласись, что очень удобно, и самое главное не страшно за себя и за ребенка.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#220 Сообщение Ирина » 25 мар 2014, 19:39

Жень, а ты на весь день ставишь?Согласись, что очень удобно, и самое главное не страшно за себя и за ребенка.А про мужа твоего, если он через нос ставил, то через рот то проще простого.

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя