[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
nclfamilies.ru • соня 23.06.2009 - 16.05.2019
Страница 1 из 7

соня 23.06.2009 - 16.05.2019

Добавлено: 28 дек 2014, 17:14
света
Здравствуйте . Меня зовут Света а дочь мою Соня . Нам пять с половиной лет . Я рада с вами познакомиться , некоторых я знаю лично мы познакомились в РДКБ .

Re: соня

Добавлено: 28 дек 2014, 17:19
Виктория
Здравствуйте Света,приятно познакомиться,меня зовут Вика,я мама Никиты.

Re: соня

Добавлено: 28 дек 2014, 22:20
Elena
Здравствуйте,меня Елена-я мама Илюши.Света,а вы с какого города?

Re: соня

Добавлено: 29 дек 2014, 02:09
Шутафедова
Здравствуйте, Света и Соня.
Приятно познакомиться.
Я Женя, мама Маши. Мы тоже лежали в РДКБ, правда уже давно - пять лет назад.
Как Сонечка чувствует себя сейчас? Где вы живете?

Re: соня

Добавлено: 29 дек 2014, 07:26
natali
Здравствуйте!!! Я Наташа-мама Кости! Приятно с вами познакомиться!

Re: соня

Добавлено: 29 дек 2014, 12:44
света
Еще раз здравствуйте всем . Мы из Белгородской области ., живем в селе под названием Муром . А Соня я бы сказала чувствует более менее стабильно . На данный момент мы уже сами не ходим а вот с поддержкой еще пытаемся , правда не всегда . Мы тоже не попали в Италию , не прошли . Приступы у нас не частые ТТТ.. бывает и по несколько месяцев нету . А вот смеяться мы еще не разучились, это меня еще радует . Сами мы перестали ходить ровно год назад . У меня еще есть дети два сына 19 и 16 лет , а я так хотела всегда дочь , после второго сына долго не могла родить моя мама говорила ,, ну не можете сами возьмите девочку из детского дома ,. и вот тебе результат . Не проходит и дня что бы я плакала , всем говорю какое у нас будет будущее а сама смерится не могу ,. может не так много прошло время после объявления нашего приговора .

Re: соня

Добавлено: 29 дек 2014, 15:39
Elena
Конечно только время расставит все на свои места, но боль никогда не утихнет. Главное,что у вас еще сыновья есть, вот у меня кроме Ильи нет больше детей и не получается пока.

Re: соня

Добавлено: 30 дек 2014, 01:45
Шутафедова
Света, как замечательно, что Соня смеется и ходить понемножку пытается. Это приносит столько радости.
Кто знает, может все получится у каких-нибудь ученых и будет надежда. Я понимаю, что для нас она уже слабая, но все же она есть. Мне врач в РДКБ говорила после того, как мы узнали диагноз, - живите сегодняшним днем.

Re: соня

Добавлено: 30 дек 2014, 08:20
natali
Почему так произошло? И почему именно с нами это случилось?...Эти вопросы всегда останутся без ответа.Отчаиваться никогда не надо,по крайней мере здесь,вам этого не дадут сделать). Кажется мир рухнул,руки опустились и нет сил бороться...но ты знаешь,что есть люди,которые найдут те слова,которые так необходимы. Спасибо огромное им за это!

Re: соня

Добавлено: 30 дек 2014, 15:34
света
Поздравляем Всех с Новым Годом . Желаем здоровья Всем , мамочкам и папочкам терпения , благополучия в семье , удачи и чтоб в этом году хоть и не все но сбылись мечты . С НОВЫМ ГОДОМ !!!!

Re: соня

Добавлено: 31 дек 2014, 02:28
Шутафедова
Света, спасибо!
С Новым годом!!
Счастья всем-всем, любви и здоровья!

Re: соня

Добавлено: 01 янв 2015, 14:02
natali
Спасибо! Вас тоже с Новым годом!

Re: соня

Добавлено: 15 янв 2015, 22:43
света
Девочки скажите мне может у кого такое было . Сажу Соню в подушки а у нее ноги целый день как на велосипеде туда сюда , я ее толь посажу а она уже лежит . Это вообще нормальное поведение или это с чем-то связано .При этом она дискомфорта не чувствует .

Re: соня

Добавлено: 16 янв 2015, 00:00
Виктория
Это к сожалению проявление болезни,у нас Никита аж с дивана улетал,только посадишь,глядь а он уже на полу и почти свисает с дивана,я в те времена стелила по полу одеяла и мы сидели на полу в подушках,хорошо лето было,это скорее гипергенезы так себя проявляют а может и миоклонии,от этого никуда не денешься,набирайтесь терпения,извените за прямоту

Re: соня

Добавлено: 16 янв 2015, 02:10
Шутафедова
Да, Света, у Сони сейчас такой возраст - глаз да глаз за ней нужен. Наша девица тоже летала с дивана иногда в 5-6 лет.

Re: соня

Добавлено: 16 янв 2015, 02:17
Ирина
Саша тоже елозила ногами туда-сюда, помню у нее лет в 5-6-7 были ледяные ноги- мы ей носки шерстяные одевали ,так она пятки протирала постоянно, я ей помню подследники на носки одевала,чтобы не так быстро стирались, (не знаю так я поняла вас или нет про движения). Ну и конечно сползала с подушек тоже- постоянно поправлять приходилось

Re: соня

Добавлено: 16 янв 2015, 04:09
Шутафедова
У нас Маня в 5 лет еще помещалась в самый большой детский кормильный стульчик, мы ее иногда в сульчик пристегавали, чтобы она не падала, а под ноги строили башню из диванных подушек. Была такая мягкая конструкция. НУ или если есть домашняя коляска удобная, можно в коляске сидеть.
ЕСли нет, то со временем все равно колясочка будет нужна.
ЕСли инвалидность оформили, то коляску могут выдать бесплатную (правда не всегда хорошие выдают, зависит от региона).

Re: соня

Добавлено: 16 янв 2015, 09:25
Елена Короткая
Света,да,Женя права,возраст сейчас такой в болезни--постоянная "движуха", надо следить--травмоопасное поведение. Это не приступы,не гиперкинезы,ни что-то другое..я думаю,просто переходный период от нормального поведения к потере навыков...Ребенку хочется двигаться,но нормально уже не получается((( Изменения в мозге приводят к такой вот повышенной активности и навязчивым движениям....И дискомфорта он при этом не ощущает(вы все правильно заметили). Волноваться не стоит. Просто наблюдайте за поведением, за лицом..Если Соне будет плох,будет что-то болеть или беспокоить,Вы всегда это заметите.

Re: соня

Добавлено: 16 янв 2015, 17:28
света
Коляска у нас есть , но обычная детская и Соне она уже не удобная . Я у себя весь Белгород объехала но нечего не могу подходящего найти . Инвалидность оформлена , и коляска вписана аж целых две а толку , денег в соцстрахе нет , мы даже не одного памперса не получали .

Re: соня

Добавлено: 16 янв 2015, 18:37
света
Я хочу немного рассказать о том как мы принимали гормоны . Дело в том что я в медицине просто баран .Мальчишки мои росли как я говорю ,, как трава на огороде ,, смотришь а она уже и выросла , и так они выросли я и не заметила , почти не болели .Я на роботе , хозяйства целый двор сюсюкаться было некогда . вот так мы и жили . Но с появлением Сони все стало иначе , во -первых это конечно долгожданная доченька , во- вторых это уже возраст не 19 . а на тот момент мне было 33 . И когда Соня заболела мы были не просто в шоке , я даже не знаю как это назвать , эпилепсия в нашей семье это что-то с другой планеты . В октябре уже 2013 у нас стало проблемы с ходьбой , начали мы уже спотыкаться . как всегда мы к врачу . Наш врач давайте попробуем гормоны . я же говорю что я баран в медицине . что врач говорит то я и делаю . сперва 5 дней уколы дексаметазона , а потом месяц по 4 таблетки 0,5 мг . итого мы за месяц набрали 6 кг при весе были 14 стали 20 . Это я к чему , может нам опять гормоны попить . хотя как убрали гормоны вес почти сразу ушел .