ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ ДЕТИ?

Ответить
Сообщение
Автор
Няня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:03

ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ ДЕТИ?

#1 Сообщение Няня » 18 мар 2012, 12:34

очень рекомендую посмотреть этот фильм:
http://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91
на девятой минуте пойдёт разговор о наших детях.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ ДЕТИ?

#2 Сообщение p.k » 19 мар 2012, 19:44

Таня! Обязательно посмотрю. А с Вами интересно общаться. Дети страдают за грехи родителей, но в этом постулате имеется ввиду не только непосредственные родители, но и все предки, включая Адама и Еву. После их греха человечество вынуждены всегда страдать в своей земной жизни, и только после смерти, в вечной жизни люди будут расставлены по делам их. Верно?

Няня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:03

Re: ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ ДЕТИ?

#3 Сообщение Няня » 20 мар 2012, 15:39

я не священник и не богослов,но недавно в моей жизни случилась скорбь(по сравнению с вашей это было счастье)и я поняла, что никто не в силах мне помочь.последней инстанцией оказался храм.с батюшкой повезло, недавно рукоположился,мягкий и терпеливый.бабки-тётки ломились к нему, рыдали часами.стала читать православные книги.Истина открывается постепенно. жизнь приобретает смысл.давайте будем не на предков глядеть,как они нам подгадили,а задумаемся ,как же мы нагадим нашим прапрапра..потомкам, у которых случится подобное или ещё страшнее и они будут думать:за что?мы ведь такие безгрешные!
свои домыслы и вымыслы буду стараться не писать,а буду переписывать выдержки из духовной литературы,что меня тронуло.это не значит,что и вам на душу ляжет.чтобы уверовать надо захотеть и просить об этом Его.
да, насколько я правильно понимаю причина и в грехах наших предков тоже.но с пришествием Христа первородный грех Адама и Евы с нас снимается во время таинства Крещения.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ ДЕТИ?

#4 Сообщение Ирина » 20 мар 2012, 16:20

К сожалению,в этом то и дело,что у некоторых из нас потомков то как раз и не будет, а лично у меня, если не будет своих детей, еще и племяннико тоже нет. Так что, за мой самый страшый грех,никто ,кроме меня расплачиваться не будет. это иногда успокаивающе действует.

Няня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:03

Re: ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ ДЕТИ?

#5 Сообщение Няня » 20 мар 2012, 16:41

чудеса всё же случаются.
во что веришь, то и получишь.

Няня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:03

Re: ЗА ЧТО СТРАДАЮТ ДЕТИ?

#6 Сообщение Няня » 20 мар 2012, 17:11

Священник Алексий Грачев (1959-1998)

Люди иногда задаются вопросом: за что страдают дети? Ну - мы, грешные...
Это, кстати, один из главных вопросов у Достоевского. Вспомним "Братьев Карамазовых". С точки зрения человеческой справедливости, этот вопрос неразрешим. Ответ на него даётся только в перспективе вечности, в судьбах Божиих. Фёдор Михайлович это понял только после смерти собственного сына, когда поехал за утешением в Оптину пустынь и беседовал со святым старцем Амвросием, а окончательно уразумел духовный смысл невинных страданий лишь перед собственной кончиной.

Ответить

Вернуться в «Хорошее и доброе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей