Маруся (05.01.2006 - 17.04.2019)

Темы не закрыты, вы всегда можете оставить в них запись.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Маруся

#421 Сообщение natali » 18 июн 2015, 09:55

женя...
1.у нас нет показаний к выписке морфина и ему подобных.
2.достать тоже вопрос..где и как?но сейчас не об этом....Привыкание развивается ко всему,у тебя живой пример на глазах...Принцип их действия основан на прерывании нейронной передачи болевых импульсов за счет воздействия на опиатные рецепторы извне. Это в свою очередь чревато тем, что блокирует выработку этих веществ организмом. Как следствие - постоянная необходимость их получения извне с повышением дозы. С дозировками надо быть предельно осторожным---->угнетение дыхательного центра.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#422 Сообщение Шутафедова » 18 июн 2015, 10:12

Наташа, я поняла, спасибо.

А реланиум не угнетает дыхательные функции?
Когда Мане было 4 года я ей при сильном приступе уколола 2мл и вызвала скорую.
Врач скорой на меня наехал, что доза слишком большая для маленького ребенка и может остановиться сердце. Сказали сидеть с ней, пока не проснется и следить в оба, как дышит.
Сейчас 2мл, что слону дробинка.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Маруся

#423 Сообщение natali » 18 июн 2015, 14:58

в 4 года,действительно многовато 2 мл за раз))),я и сейчас порой ставлю 1 мл. после он не спит,но успокаивается,напряжение снимется...у него вообще к реланиуму толерантность,не вызывает он у него снотворный эффект. а в совокупности с нашими препаратами,не знаешь как этот коктейль подействует,тем более с остановкой дыхания мы уже сталкивались((...все хорошо в меру

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#424 Сообщение Шутафедова » 04 сен 2015, 03:12

Всем привет,
пишу просто чтобы не теряться. У нас дела по-прежнему разнообразно. Бывает по-всякому, конечно. Как всегда основные проблемы - мокрота и бессонница.
Еще нутризон из продажи пропал, и педиашур есть только единичка или в дорогих магазинах. Надеюсь, приедет новая поставка и всё будет. А то по ночам кашу варить как-то совсем неохота. Ну и питательность смеси, конечно, получше каши. Мы на нутризоне такие ляжки отъели знатные :)

Недавно в гости заходила хорошая знакомая, которая Машу больной не видела никогда, но знает, чем Маня болеет уже давно.
Зашла, сказала, что думала, что у нас состояние гораздо хуже, а на самом деле вполне себе ничего. Даже не знаю, что она ожидала увидеть :)

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Маруся

#425 Сообщение natali » 04 сен 2015, 05:48

Привет! А у нас на Нутризоне рвота начинается,поэтому мы его из рациона убрали...Педиашур,действительно,встречается редко в продаже( в последний раз в магазине увидела похожий продукт,называется "Малоежка" состав сходный с Педиашуром,но пока не решаюсь купить. А мы по ночам кушаем кашки,каждая ночь разная)) с вечера сварю кастрюльку,к утру-как в обществе "чистых тарелок"))

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#426 Сообщение Шутафедова » 04 сен 2015, 06:06

Наташ, малоежка - это тот же педиашур, только меньшей калорийности.
Они наверно для русского рынка придумали новое название. До недавнего времени у нас на полках стояли два вариатна педиашура - 1.0 (100 ккал на 100 гр) и 1,5 (150 ккал на 100 гр), потом единички заменили на "малоежку". Цена у малоежко на 20 % ниже, а питательность на 50%.
У нас сейчас и малоежки почти не встретишь.
Маня у меня без смеси сразу худеть начинает. Кашки ей только по утрам даем. Но, конечно, если не бдет смесей, придется по ночам тоже кашу давать :(

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#427 Сообщение Шутафедова » 04 сен 2015, 06:09

Я попробовала уменьшить дозировку кеппры, стало заметно хуже.
Видимо, убирать противосудорожные - не наш путь.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#428 Сообщение Ирина » 04 сен 2015, 17:52

А мы потихоньку переходим с 5-ти разового питания на 4-х разовое. За полгода Саша поправилась на 8 кг. После зимних трясок была 17-18, ну а сейчас 25-26. Такая упитанная,со стороны конечно все равно стройная, но для меня , когда всегда была от худой до тощей-очень даже неплохо выглядит. Есть за что пощупать. Мне кажется ,что это связано с половым созреванием - начали набухать соски. Волос нигде нет, а вот грудь видимо начала расти, и поэтому и жир стал откладываться уже по-женски. Поэтому если не получается покормить 5-раз, то кормлю 4.Где-то мы зонд вставляем в 11-30 утра и в 10 сейчас стараюсь вынуть. Но за раз я даю много - около 3-х шприцов.Вроде больше не блюем, но перерыв 3-3,5 часа.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Маруся

#429 Сообщение Elena » 04 сен 2015, 18:22

Всем привет,мы нутризон 1 раз в день едим, кормление у нас 6 раз в день,тоже хочу перевести на 5,все никак не соберусь,Илья конечно парень уже,ростом вымахал,волосы везде растут,ко мне если кто-то приходит,то говорят,если зонд вытащить ему,то вообще не подумаешь ,что он серьезно болен,физически конечно,мы не отстаем от сверстников,в феврале нам уже 14,фоткаться на паспорт придется,будем искать,кто на дому может это сделать,хотя я себе мало представляю,как все это эффектно сделать

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#430 Сообщение Ирина » 04 сен 2015, 19:53

а паспорт обязательно надо получать?

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Маруся

#431 Сообщение Elena » 04 сен 2015, 23:13

ну а как же,все документы на лекарства ,памперсы,льготы по квартире ,везде копии наши нужны.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#432 Сообщение Ирина » 05 сен 2015, 00:56

понятно

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Маруся

#433 Сообщение natali » 06 сен 2015, 17:14

Elena писал(а):Всем привет,мы нутризон 1 раз в день едим, кормление у нас 6 раз в день,тоже хочу перевести на 5,все никак не соберусь,Илья конечно парень уже,ростом вымахал,волосы везде растут,ко мне если кто-то приходит,то говорят,если зонд вытащить ему,то вообще не подумаешь ,что он серьезно болен,физически конечно,мы не отстаем от сверстников,в феврале нам уже 14,фоткаться на паспорт придется,будем искать,кто на дому может это сделать,хотя я себе мало представляю,как все это эффектно сделать
мы для загранпаспорта фотографа на дом вызывали...стул,белая простынь для заднего фона(все как надо)),в фотошопе подкорректируют

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Маруся

#434 Сообщение Elena » 06 сен 2015, 18:31

Спасибо,Наташ,теперь буду знать ;)

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#435 Сообщение Шутафедова » 29 сен 2015, 02:33

Маня простыла у нас, вчера взвесили ее, чтобы рассчитать дозу антибиотика - 20 кг!
Мы за лето наели 2 кг, это для нас рекорд. Вес 17-18 кг держался года два, наверно.
Хвастаюсь :)
Правда, я теперь её вообще с трудом поднимаю. Надо мышцы качать :)

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#436 Сообщение Ирина » 30 сен 2015, 00:23

я вес стала с Сашей чувствовать где-то с 23 -х кг.и поняла,что вот если даже и захочется выйти самой с ней погулять , сейчас у нас спокойно вроде- и не пойду, так как я уже не уверенна в своих силах донести ее со второго этажа до первого на руках. коляску мы спускаем отдельно по лестницы, а Сашу потом. в лифт не влезает коляска

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#437 Сообщение Шутафедова » 30 сен 2015, 01:55

Да, Ира, прогулки у нас тоже теперь только втроём с папой, к сожалению. И то он жалуется, что ему тяжело (хрупкий пошёл мужик :) ).
Я пыталась как-то решить вопрос с переездом в дом с грузовым лифтом и пандусами, но это оказалось настолько дорого, что и мечтать не приходится. У нас тоже второй этаж, а лифта нет, потому как хрущевка.
Но впереди зима, мы зимой вообще гулять не ходим. У нас такие ветра, что не погуляешь зимой. Вопрос с прогулками закрываеся на сезон :(.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Маруся

#438 Сообщение Виктория » 30 сен 2015, 20:25

Женя,очень рады за Ваши 2 кило :) это действительно достижение в нашем случае :) А вот мы по моим наблюдением почти и не набираем,может совсем немного,нас трясет часто,а если тряски,такие например как сейчас(уже три недели),то вес уходит,а что касается прогулки,то у нас свой двор,так что вынести не составляет большого труда,пронесли шагов пять посадили в коляску или на руках когда дергает сильно и гуляем,. Я уже незнаю, что делать с трясками,пили фенибут курсом,было получше,не можем же мы его пить постоянно,сейчас даю пустырник форте от эвалар и стали пить траву шикшу,Лена посоветовала,она дает Илюше,и Илья поспокойнее стал,ну вот и я стала давать,конечно перед этим почитала,думаю хуже не будет,ведь куда еще хуже в нашем случае. :)

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маруся

#439 Сообщение Ирина » 01 окт 2015, 00:17

У нас подергивания есть всегда когда не спит, но неутомительные, и кстати у Саши сменилась двухгодовая бессонница, на "сонницу". Раньше без сна сутками могла,потом вымотавшись спала пару часиков,или же спит в сутки сплошником только 2 часа,но не больше, а в течение остальных суток по 5-10 минут проваливалась и просыпалась на -5-10 минут. Как не подойдешь к ней ночью не спит, уходишь спать - не спит, утром смотришь- не спит. Но так как часто плохо себя вела- давали неулептил, поэтому и высыпалась на нем,но все равно была худая, а сейчас без неулептила - спит. Теперь другая ситуация-вечером засыпает, ночью подходишь-спит, муж уходит на работу- она тоже спит, ну и я утром когда встаю, она всегда спит, бужу ее на завтрак, а после него она еще спит до часу дня. Может от такого спокойствия мы вес набирать стали.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Маруся

#440 Сообщение Шутафедова » 01 окт 2015, 02:17

Девочки, мне кажется сон для наших детей - самое большое благо. Может им сны какие хорошие снятся. Так что Ира, радуйся, что деточка отдыхает и тебе дает отдохнуть. Мы Маню одну спать не оставляем из-за мокроты. Нужно постоянно тряпочки на подушке менять, иначе Маня лежит в луже. Ну и отсасываться приходится часто, а то и захлебнуться может, не дай Бог.
Вика, я думаю, в нашем состоянии давать ребенку можно все, что дает какое-то облегчение.

Ответить

Вернуться в «Архив тем про деток,которых с нами уже нет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей