Маша НЦЛ 3 (10,09,2007-09,09,2022)

Расскажите нам о своем чудесном Ребенке.
Правила форума
Уважаемые Родители! Создавайте для своего Ребенка ОТДЕЛЬНУЮ тему!
Сообщение
Автор
InnaMasha
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маша НЦЛ 3 (10,09,2007-09,09,2022)

#161 Сообщение InnaMasha » 18 сен 2022, 01:31

Спасибо Жанна! Я держусь... Но мне не хватает моей доченьки, тоскую по ней...

Но как стала читать Псалтирь за Машеньку, на душе моей покой, страх ушел, молитвы мне очень помогают! Я помогаю душе доченьки, молясь за нее, а она молится за меня.

Несмотря на все скорби, боль и страдания, я хочу сказать: Слава Господу за мою дочку!!! Благодаря болезни Машеньки, я воцерковилась и мне легче стало нести мой крест. Только с Божией помощью я довела доченьку до конца ее пути.. Слава Богу за все, и за скорбь, и за радость!

Доченька со мной попрощалась во сне (приснился сон), незадолго до смерти, обняла меня и сказала, что любит... Я это позже осознала, что она попрощалась... И в Хосписе она выдохнула с тяжестью в голосе: "А-мааа", т.е. "Мамааааа", мол, как ей тяжка ее болезнь и как тяжело ей уходить от меня.... Это звучало в ее голосе.. Хотя Маша вообще уже не разговаривала, а дорогое ей слово "Мама" все-таки произнесла...

Вчера было 9 дней со дня смерти Маши. Я приехала на кладбище помянуть молитвой доченьку, начинался дождь.. Зажгла лампадку и начала читать молитвы.. Дождь прекратился, выглянуло солнце!.. Я домолилась, стала уходить с территории кладбища, и снова пошел дождь) Это знак, что Господь не оставит нас, Он помогает нам и слышит нас! Слава Богу за все!

Царствие Небесное, вечный покой и Вечная память моей любимой доченьке отроковице Марии! Аминь.

Всем сил, крепости, мужества, терпения, Божией помощи! Верьте, Господь рядом!

Просите, и дастся вам: ищите, и обрящете: толцыте, и отверзется вам (Мф. 7:7). Помощь Божия всегда готова и всегда близ, но она уделяется только ищущим и трудящимся... (Свт. Феофан Затворник)

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маша НЦЛ 3 (10,09,2007-09,09,2022)

#162 Сообщение Ирина » 15 окт 2022, 18:26

Соболезную. У вас тоже сентябрь, близко к нашей Саше. Вот я во всём тоже вижу знаки. И хочу так думать. Что это весточки " Оттуда". А у нас был год 14 сентября. Поехали с мужем на кладбище. Я редко езжу. Он убирался, я стояла. В Москве похолодало с первых чисел сентября, то 10 , то 14 градусов. И на момент 14 сентября уже две недели было как пасмурно и прохладно. На кладбище я стояла, думая о своём и поправляя что то сбоку за оградой. Потом почему то зашла внутрь и подошла наклониться к её фотке и начала поправлять венок сбоку от фото и креста. А там сидит бабочка.....в венке. Живая. При этом холодно было давно, и пасмурно. Но именно на венке, рядом с крестом она сидела.
Последний раз редактировалось Ирина 15 окт 2022, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Маша НЦЛ 3 (10,09,2007-09,09,2022)

#163 Сообщение Ирина » 15 окт 2022, 18:29

Если залезть в инет и посмотреть. То бабочка символ бессмертной души. Символ трансформации

InnaMasha
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маша НЦЛ 3 (10,09,2007-09,09,2022)

#164 Сообщение InnaMasha » 02 ноя 2022, 22:20

Наши дети - Ангелы!

InnaMasha
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маша НЦЛ 3 (10,09,2007-09,09,2022)

#165 Сообщение InnaMasha » 27 сен 2023, 00:47

Всем доброго времени суток! Ну вот, прошел год с небольшим после смерти моей Машеньки... Тяжело порой бывало, но я не убиваюсь с горя, что ее не стало. Мне кажется, что она надолго куда-то уехала, но я ее однажды увижу... Да, мне ее очень не хватает, я очень скучаю по дочурке. Но я знаю, что она отмучилась после земных скорбей, от своей тяжкой болезни. Слава Богу за все! Иногда она мне снится, я понимаю, что дочь просит моих молитв. Молюсь за нее, читаю Литию (желательно каждую субботу утром). Потому что на том свете нашим усопшим нужны только лишь молитвы, это самое лучшее, что мы можем им дать. Еду, конфеты на могиле не нужно оставлять - это язычество. Лучше творить милостыню за их души (денежкой, продуктами, не обязательно конфетами - малоимущим).
И хоть наши детки - Ангелочки, но наши молитвы к нам же и вернуться, потому что наши дети - это молитвенники и ходатаи перед Господом за наши души (за родителей и сродников). Царствие Небесное Марии и всем деткам, "уснувшим" вечным сном здесь на земле, но вернувшимся "ДОМОЙ" и радующимся в Царствии Небесном (крещенные в православии, я имею ввиду)! Аминь.
А всем родителям детей НЦЛ - крепости, сил, здоровья, терпения, веры в то, что даром этот крест болезни вашего ребенка не пройдет! Господь благословил наши семьи этими солнечными детками. И хоть порой неимоверно тяжело бывает, сама знаю...., просите у Бога сил донести этот крест до конца. И Господь поможет! Даст силы и мужество. А детки наши потом будут у Бога просить спасения души за своих маму, папу, бабушку и т.д. Мира вашим семьям, веры всем нам!

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных, по велицей Милости Твоей. Аминь!

Ответить

Вернуться в «Будем общаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей