Никита (Тихорецк)

Расскажите нам о своем чудесном Ребенке.
Правила форума
Уважаемые Родители! Создавайте для своего Ребенка ОТДЕЛЬНУЮ тему!
Сообщение
Автор
Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Никита (Тихорецк)

#21 Сообщение Elena » 18 дек 2014, 21:45

Это похоже на миоклонии,переходящие в приступ. Что тут можно посоветовать,либо ждать когда пройдет этот плохой период,либо решать с противосудорожными препаратами,ну и если приступ идет один за другим,то колоть реланиум. И можно вызвать врача на дом.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Никита (Тихорецк)

#22 Сообщение Шутафедова » 19 дек 2014, 01:57

Таня, Лена права, невролог участковый должен прийти к вам на дом. Об этом нужно договориться с участковым педиатром.
Нам в случаях обострения из поликлиники присылают невролога. Конечно, толку мало от него, но все же, имеет смысл показать ребенка врачу, если не знаете, что делать.
Можно попробовать сирдалуд (если вы еще не даете ребенку что-то подобное, например мидокалм). Такие препараты ослабляют мышечный тонус.
Я еще заметила, что когда начинаются подобные вещи, помогает курс аспаркама. Я его начинаю давать каждый день, постепенно становится полегче (хотя тут не факт, что это действие аспаркама, может просто само проходит).

Может быть какой-нибудь клоназепам вам врач выпишет. Без рецепта его не продают :(

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Никита (Тихорецк)

#23 Сообщение Elena » 19 дек 2014, 08:37

Да,мне тоже кажется,что без клоназепама тут не обойтись,он сдерживает приступы.Таня обязательно проконсультируйся с врачом. Без рецепта,к сожалению у нас такие лекарства не дают.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Никита (Тихорецк)

#24 Сообщение Виктория » 19 дек 2014, 08:39

Можно присоединить курс диакарба, и девчонки правы стоит попробовать подключить клоназепам

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Никита (Тихорецк)

#25 Сообщение Ирина » 20 дек 2014, 01:07

А я бы посоветовала не дергаться, мне кажется каких тут миоклоний только нет, и с дикими трясками и потом, у нас сейчас третий раз за полтора года, длится от 10 дней до трех недель. Сейчас не знаю сколько будет длиться. И ртом чмокают по-моему все иногда , и язык высовывают-все естественно периодами, и вздрагивания, мне кажется ничего не помогает- просто все проходит само. А насчет клоназепама, то подсев на него,по-моему у всех кто его дает- возникает мокрота. От миоклоний избавитесь частично. а слюноотсосом потом 24 часа в сутки будете мокроту отсасывать несколько лет. Я сейчас подкалываю реланиум, но у нас если не колоть,то Саша сутками дергается сильно напрягая мышцы, потеет-худеет, реланиум дает пару часов сна и отдыха.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Никита (Тихорецк)

#26 Сообщение Elena » 20 дек 2014, 11:16

Илюша пьет 2мг в сутки, она у нас бывает если только темп-ра 37 и выше,так ее нет. Клоназепам делю на три части. ,болезнь одна и протекает она у всех по-разному, нужно не боятся,а пробовать все,чтобы облегчить состояние ребенка.

Ответить

Вернуться в «Будем общаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей