Сашенька (25.10.2004)

Расскажите нам о своем чудесном Ребенке.
Правила форума
Уважаемые Родители! Создавайте для своего Ребенка ОТДЕЛЬНУЮ тему!
Сообщение
Автор
Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Сашенька

#41 Сообщение Ирина » 01 июл 2013, 23:43

Лежим в больнице- хоть условия нормальные- мы одни на этаже - шесть палат и два бокса пустуют. Мы тут с мужем как дома- он сидит работает рядом с телевизором в холле большом, я с Сашей рядом , потом он с ней сидит телек смотрит, я что-нибудь делаю, вон сюда пишу. Но ночую я одна, но он приходит когда хочет- уходит поздно. Ходят ко мне табунами.В холодильник ставь что хочешь- мы одни.Я заметила,что если лежишь в больнице для здоровых детей, ну обыкновенных, все врачи,няньки заботливы-для них такой ребенок - не рядовой случай- им жалко. А если как в Солнцево, где каждый второй ,извините, скажу как есть-инвалид,то там врачи еще более менее, но все равно уже привыкли к трагедии каждый день-их уже не пронять, но обслуживающий персонал, уборщицы, питание которые раздают- вообще отношение плохое,ну лично мне так показалось.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Сашенька

#42 Сообщение Ирина » 03 июл 2013, 12:17

А у нас тоже появилась так называемая "мокрота", резко, я связываю это с постановкой зонда. Накапливается во рту что-то ,в носоглотке, она храпит,сипит, потом начинает сглатывать-плачет и идут какие-то дыхательные спазмы. Днем то ладно, но как быть ночью??? Я вбольнице почти не сплю из-за этого. Может еще и насморк появился,но как теперь понять??? Вчера полтретьего дала неулептил- спит уже 9 часов,сама вроде не просыпается,но проблемы с мокротой есть.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Сашенька

#43 Сообщение Виктория » 03 июл 2013, 12:54

Ирина,привет.ты говорила вам назначили ингаляции,а с чем,может что то новенькое?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Сашенька

#44 Сообщение Шутафедова » 04 июл 2013, 08:44

Ира, а нельзя зонд на ночь убирать и утром ставить снова? Мне кажется, что если ребенку и так плохо, еще и зонд не добавляет радости. У нас, когда Маню трясло, она сама зонд вырвала как-то ночью (руки дрожали, вот она зацепила и потихоньку он вышел, а пластырь не удержал его).
Я помню, Варвара, мама Наты, еще на старом форуме писала, что они как-то наловчились сами быстро ставить зонд.
Если мокрота появилась, хорошо бы обзавестись отсосом. Она, зараза такая, очень мешает жить.

Аватара пользователя
yuliyayastremskaya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:48

Re: Сашенька

#45 Сообщение yuliyayastremskaya » 04 июл 2013, 09:26

Здравствуйте,Ирина!
У нас зонд стоял постоянно в носике,хотя до больницы мы кушали с ложечки.Мне тоже кажеться что с зондом больше мокроты было,ребенок не может сам глотать нормально.Я научилась сама ставить зонд,это не страшно и очень просто.хотя до этого я боялась перейти на зонд.
Ирина,держитесь,крепитесь,сил вам и здоровья.Я знаю что это такое.Обострение у нас началось очень резко,до больницы состояние Катеньки было более-менее нормальным,и всё началось с дыхания,спазмы,стало тяжело дышать.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Сашенька

#46 Сообщение p.k » 04 июл 2013, 11:00

Мы ставили зонд только на день, а иногда только на кормление. Ставить его достаточно просто, если научиться. Но мокрота не из-за зонда. Это все проклятая болезнь. С этим ничего поделать нельзя, только отсасывать, откашливать. Необходимо часто давать пить, любым способом, так , чтобы выходить на суточную норму потребления жидкости человеком (говорят до 2-х литров, но я думаю, что1-1,5 л).
Крики, истерики, тряску нужно перетерпеть, сцепив зубы, и попытаться смирится.
Напишу ужасную вещь, не обижайтесь все, - мне кажется, что чем меньше вмешательство медицинское, тем дольше жизнь. Это мое субъективное мнение. Извините.
Крепитесь, удачи Вам и мужества!

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сашенька

#47 Сообщение Наталия Чеканова » 04 июл 2013, 12:34

Да,Павел, думаю ты во многом прав.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Сашенька

#48 Сообщение Ирина » 04 июл 2013, 19:45

Вообщем мы на самом деле еще и заболели,сдали кровь-воспалительный процесс поэтому она наверное и захлюпала, так как зонд сначала дал слюни ,но не такие, а теперь я отсасываю мокроту-она желтая, поэтому может это еще и не болезнь наша , а ОРВИ. Сейчас с криками стало чуть лучше-меньше. Но появилась такая фигня,что вечером начинает трястись до пота,дыхание сбитое, сердце колотится-т.е. как и писала раньше, но только теперь это молча, до этого с криками,стонами, а сейчас молча, но все равно ребенок как бы бежит марафон. Было ли у кого так??? Ингаляции снимающие отек в легких,ну и по всему ходу дыхательных путей: Пульмикорт, после него Беродуал.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Сашенька

#49 Сообщение Ирина » 04 июл 2013, 19:58

Насчет спазм, Юля если ты читаешь иногда форум, напиши пожалуйста мне. У нас дыхательные спазмы какие-то. Ее смотрели и врачи и я вижу, она делает глубокие вдохи,легкие вздыхают хорошо,но воздух не идет, как-будто где-то вверху перекрывает дыхание, гудение какое-то слышно, она из-зо всех затягивается- и никак. Это бывает часто ,когда она разнервничается, берешь ее на руки - она успокаивается и начинает ровно дышать, дыхание такое без звука,но там булькуют сопли,мокрота,но она дышит,поэтому как только я это слышу- я ее беру на руки- не довожу до приступа, когда откашливается- начинает нервничать видимо и тоже начинается задыхание -тоже надо ее успокоить, но пару приступов было очень серьезных когда я слышала ,что уже воздух ели идет, никакие "Ручки" , сюси-пуси не помогают, я тут вызвала врачей :ее видел реаниматолог и главврач стационара, она сказали ,сделать реланиум- как только его ввели Саша сразу начала ровно дышать. Т.е. ей убрали спазм и судороги в дыхательных путях,т.е. получается это чисто неврология. У нас как-то все резко завертелось- и дикая тряска с потом, и дыхательные спазмы.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Сашенька

#50 Сообщение Ирина » 04 июл 2013, 21:05

Так что ,Вика, если у вас такая же фигня, то единственный выход срочной помощи- реланиум, он снимет спазм, а если в долгосрочной перспективе,если она вообще есть,то не знаю-пока первый день дала неулептил-подаю пару недель- посмотрю, но может попробовать поменять противоэпилептические, у нас с тобой Вика общее вальпроаты и ламиктал, у тебя клоназепам, у меня топамакс, я если будет время начну менять депакин на кеппру. У нас эпилептолога нет в городе и его окрестностях, хотя 20 км от москвы, но ложиться за тридевятьземель я не буду. Да и к тому же что могут эпилептологи??? Когда мы наблюдаем детей по 5-6 лет и сами поймем- лучше от препарата или нет. Я с эпилепсией с августа 2009 года борюсь сама - без врачей., у нас вроде как раз стабильно более менее с этим, но при замене - все может опять быть. А что касается прибегать к медицинской помощи, я всегда ,Павел, считала-меньше лекарств-здоровее будем, и до сего дня давала только противоэпилептические, иногда естесственно цитрамон, анальгин, когда плачет, никаких психотропных не давала, реланиум у меня на руках появился только две недели назад. При приступах никогда не колола,потому что не было. Но теперь уже она задыхается, как не давать психотропные, как не колоть реланиум???
Последний раз редактировалось Ирина 05 июл 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Сашенька

#51 Сообщение Шутафедова » 05 июл 2013, 02:21

Ира, насчет марафона, верное сравнение. Я уже даже перестала искать причину внезапных появлений подобных состояний. Стараемся перетерпеть и все.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сашенька

#52 Сообщение Наталия Чеканова » 05 июл 2013, 03:29

Ир, я думаю Павел не именно тебе это написал, а всем нам. Ты все делаешь правильно. Сашенька пусть поскорее в норму приходит. Для наших деток - норма - уже хорошо.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Сашенька

#53 Сообщение Елена Короткая » 05 июл 2013, 07:54

Ира, про марафон): последнее время Катя трясется именно так..,но я сравниваю это с фитнессом)Действительно,состояние такое, и учащенное сердебиение и дыхание и потеет очень сильно. Что уж говорить об истощении и изнемождении(((((...нам от этого ничего не помогает. Сначала пробовала все,что есть в арсенале,потом забила,поняла,что все бесполезно. Тряска может часами продолжаться, сна совсем нет...Кстати,в следующий раз хочу попробовать пипольфен,,может хоть поспать удасться.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Сашенька

#54 Сообщение Шутафедова » 05 июл 2013, 10:14

Мы от спазмов (когда руки, ноги прям как будто выкручивает) пробовали давать сирдалут.
Толку ноль. Может, правда, доза была слишком маленькая.
Лен, пипольфен без рецепта продается?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Сашенька

#55 Сообщение Елена Короткая » 05 июл 2013, 14:18

Сирдалуд,как и баклофен,баклосан,насколько я понимаю, препараты накопительного действия...то есть как скорая помощь не пойдут(((
пипольфен по рецепту,но не строго) ,могут отпустить, а могут запрсить рецепт.. Он еще не в каждой аптеке бывает. Да пусть какой‐нибудь знакомый врач мужа выпишет рецепт. В аптеке его не заберут.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Сашенька

#56 Сообщение Ирина » 05 июл 2013, 17:52

У нас пипольфен абсолютно свободно продается, покупала в нашем городе, но в аптеке из сети "Медицина для Вас". Нам в больнице кололи пол ампулы утром и полампулы вечером. Но я заметила нас усыпляет все и пипольфен, и реланиум, и неулиптин ( или как его там), на пипольфене был непрерывные сон порядка 5-6 часов, а потом с перерывами еще часа три. НО чтобы он усыпил- надо дать ребенку отмучиться. Потому что, в ночь он подействует-поспит, утром - еще пол ампулы- тоже поспит, или проведет в полудреме весь день, к вечеру разойдется,тряска например часа два, три, колят третий раз на ночь- она засыпает на полтора часа, а то и меньше - и все. Т.е. когда ребенок выспался,то уже толку от пипольфена ноль-т ну лично у нас, поэтому, если нужен сон, то лучше делать на ночь.а утром не делать. Стоит он в аптеке от 450-до 600 рублей. 10 ампул. Другое дело мокрота и тому подобное- все равно кашлять будет ребенок,но не просыпаться.Как мне объяснил врач-это антигистаминный препарат, против аллергии,но сейчас он не используется широко,но на детях он дает превосходный результат- седативный и снотворный, т.е. как бы нам нужна побочка от данного лекарства.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Сашенька

#57 Сообщение Ирина » 05 июл 2013, 18:11

У нас тоже,если Саше ничего не дать вечером,то трясска, будет как мне кажется бесконечно, со сном в полчаса-час и заново. А так на пипольфене она,если очень устала,то успокаивалась и засыпала через 5-10 минут, если кололи пораньше-я не могла больше смотреть на ребенка- то в течение часа она успокаивалась постепенно. Попробуйте - может тоже нормально пойдет. Сейчас я его не колю- решила давать на ночь 2 капли неулептина, так как у нас все таки то и дела все сопровождается стонами и криками, сейчас пореже,но все таки есть. На нем она тоже успокаивается и спит.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Сашенька

#58 Сообщение Шутафедова » 10 июл 2013, 02:02

Ира, как ваши дела, отпустили вас домой уже?

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Сашенька

#59 Сообщение Ирина » 10 июл 2013, 17:21

Нет. У нас кровь все-таки не очень хорошая, решили проколоть антибиотики до 7 дней, кашель с мокротой прошел, там она отплевывала гной, а сейчас много слюней. Но у нас два приступа произошло в один день, перед этим три дня давала неулептин- по 3 капли два раза в сутки- может как раз он и ослабил действие противосудорожных, вытащили зонд- забился, я недавно вставила сама- когда Саша спала под реланиумом- вошел легко. Но сейчас не получилось- ждем людей из реанимации-они тут считаются специалистами. Я не представляю как вставлять Саше зонд когда она постоянно дергается, вздрагивает, намахивает руками. Теперь у нее миоклонические подергивания постоянно, без остановки- еще месяц назад такого не было. А у всех как- есть постоянные ежесекундные подергивания ( не потная тряска) и как вставлять зонд при этом??? К тому же у меня Саша помимо диких криков, когда не унять очень часто ,начиная с 2006 года плачет, ноет,- сейчас прям не дотронься, вроде лежит молча, но стоит пошевелить ,чтобы памперс поменять или перевернуть- плач. Я думаю, у не помимо НЦЛ2 с головой еще что-то, например вчера капризничала и плакала днем- дала анальгин с цитрамоном- перестала.Вроде ни у кого нет столько плача как у нас. У нас полгода в 2011 году она плакала с перерываом на две недели. плакала тогда каждый день ,то с обеда ,то вечером- помогал цитрамон ,анальгин, но так было полгода. А потом я стала отмечать у нас 8-10 дней в месяц- стабильно нытье,плач,капризы. Последний месяц - не в счет, это уже другие крики.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Сашенька

#60 Сообщение Ирина » 10 июл 2013, 17:33

Жень, а ты работаешь сейчас?? Кто с Машей сидит, если работаешь.

Ответить

Вернуться в «Будем общаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей