Аня (05.05.2012)

Расскажите нам о своем чудесном Ребенке.
Правила форума
Уважаемые Родители! Создавайте для своего Ребенка ОТДЕЛЬНУЮ тему!
Zhanna VN

Re: Аня (05.05.2012)

#321 Сообщение Zhanna VN » 16 сен 2021, 14:08

Татьяна, привет. Подскажи, пожалуйста, кто вам выписывает какие-то лекарства, вы постоянно в больницу с Аней ездите в случае какой-либо корректировки? Как узнаёте, какое лекарство нужно покупать, а какое вам выдадут?

Zhanna VN

#322 Сообщение Zhanna VN » 16 сен 2021, 14:10

Что такое паллиативная помощь, где узнать, есть она в нашем городе 🤔🤷🏻‍♀️?

Т.К.

#323 Сообщение Т.К. » 16 сен 2021, 14:30

Привет, Жанна!
Я закинула ссылки и телефон с сайта Про Паллиатив. Смотри сейчас в активных темах. Не стесняйся звонить. Там специально обученные люди, они глупостей не спрашивают, понимают с полуслова. Телефон бесплатный. Ну и полезные статьи тоже посмотри.

С Аней не езжу в поликлинику! Она у меня как барыня, я её не тревожу)). И доступ к ней врачей всячески пытаюсь свести к минимуму. Нам не так много времени отведено, чтоб с ними время проводить))), шучу немножко.
У нас паллиативная служба есть в области, в нашем городе нет. Зав.детской поликлиники сообщает о таких детках, паллиативка берёт на контроль. Многие моменты всё-таки зависят от региона. По идее, все узкие специалисты, которые нужны, должны приезжать по требованию. Так к нам приезжали раза 3 или 4 неврологи за всё это время. У меня нет вопросов сейчас к врачам, я не зову и от посещений отказываюсь.
Паллиативная служба привозит расходники: зонды питательные, зонды аспирационные и др., что ребёнку нужно. Мед. изделия: пульсоксиметр, аспиратор, концентратор.

Т.К.

#324 Сообщение Т.К. » 16 сен 2021, 14:50

Zhanna VN писал(а):
16 сен 2021, 14:08
Татьяна, привет. Подскажи, пожалуйста, кто вам выписывает какие-то лекарства, вы постоянно в больницу с Аней ездите в случае какой-либо корректировки? Как узнаёте, какое лекарство нужно покупать, а какое вам выдадут?
Жанна, для Ани получаю в аптеке по рецепту от невролога: АЭПы (депакин хроносфера и Леветирацетам), Сибазон (таблетки или ампулы по требованию), Диазепам микроклизмы, смесь для питания (у нас Нутризон сухая смесь).
Также беру рецепты на рецептурные препараты, и сама покупаю в аптеке: нейролептики, миорелаксанты, обезболивающие. Т.е. основное получаем, а остальное докупаем.

Т.К.

#325 Сообщение Т.К. » 29 дек 2021, 10:29

Всем привет!
Осталось три дня до нового года. Я очень люблю этот зимний праздник. Дома становится так хорошо и уютно. Мы украсили гирляндами и фонариками квартиру, вечером всё светится, да и днём красиво!) Ёлку нарядили, даже появились под ней коробочки и пакетики, в которые "смотреть нельзя!" :lol:
Этот год Аня провела спокойно, она и сейчас спит.
Ночами у нас бывает тяжело, как я уже писала, но не всегда. Конечно же стало мне легче, потому что сейчас я чаще понимаю, что с Аней в этот вечер, что нужно дать из лекарств. И если раньше это было наугад, то теперь действую более осмысленно, с учётом предыдущих дней, лет, и почти всегда срабатывает.
Врачей у нас не было. Я всячески пытаюсь избежать их визитов. Местные (педиатр и невролог) периодически меня видят, мы на связи.
Летом просила консультацию невролога из паллиативной помощи г.Самара, к нам приезжал врач, на этом, слава Богу, и всё.
Аня выросла. Сейчас ей 9 лет и 7 мес. , весит чуть больше 26 кг. Она у нас территориально по центру зала 8-) , поэтому в курсе всех событий)), вслушивается, реагирует. Конечно же, мимо не пройдёшь, то погладим её, то пошутим.
Успела сфоткать кота. Он как раз на спинке дивана, где лежит Аня. Очень её боится, просто пулей улетает, если Аня зевнёт, трусишка.
Вложения
29.12.21.jpg
29.12.21.jpg (47.77 КБ) 895 просмотров

Т.К.

#326 Сообщение Т.К. » 29 дек 2021, 10:42

Хотела бы поздравить вас всех с наступающими праздниками!
Желаю вам насладиться новогодней суетой, почувствовать радость и надежду на лучшее! Давайте будем верить, что новый год непременно будет лучше предыдущего, а все беды и горести останутся в прошлом! Чтобы дома у вас было тепло и уютно, пахло мандаринками и кофе)).
Желаю вам и вашим близким пре-пре-пре-крепчайшего здоровья! Вам выдержки и самообладания! Будьте любимы и любите сами!
Анечку благодарю за прекрасное поведение и надеюсь на хороший год, что мы будем вместе, и что ещё будут у нас радостные дни!
Вложения
Аня декабрь 2021.png
Аня декабрь 2021.png (242.9 КБ) 895 просмотров

InnaMasha

#327 Сообщение InnaMasha » 01 янв 2022, 18:17

Спасибо, Танечка за поздравления! И вас с новым годом и наступающим Рождеством Христовым! Здоровья, семейного тепла и мира в душе несмотря на хаос вокруг нас!

Т.К.

#328 Сообщение Т.К. » 08 янв 2022, 13:14

Спасибо, Инна! ;)

Ответить

Вернуться в «Будем общаться!»