стульчик для ванной

Обсуждаем стульчики для кормления, ванны, автокресла, коляски, ортопедические принадлежности тп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

стульчик для ванной

#1 Сообщение Елена Короткая » 18 авг 2011, 16:46

вот у нас такой стульчик http://www.spr.ru/site_go.php?id_firm=34194

мы очень довольны. он нам здорово облегчает жизнь. Покупали в Доброте под заказ. Ждали, по-моему недели две или три, не помню.
Можно сидеть в нем и лежать-несколько положений спинки и подножки. Большой, правда, стоит в коридоре в углу :)
Хорошо моется и быстро сохнет.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: стульчик для ванной

#2 Сообщение Наталия Чеканова » 19 авг 2011, 02:28

Лен, это ссылка просто на Доброту, а не на стульчик. Исправь плиз.)))

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: стульчик для ванной

#3 Сообщение Наталия Чеканова » 21 авг 2011, 23:59

Лен, такой у вас стул для ванной?
http://www.dobrota.ru/shop/UID_644.html

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: стульчик для ванной

#4 Сообщение Елена Короткая » 22 авг 2011, 00:06

ЕС

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: стульчик для ванной

#5 Сообщение Наталия Чеканова » 22 авг 2011, 01:15

Ну тогда расскажи про него поподробнее, а то я кроме абдуктора никаких других удерживающих штук не вижу.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: стульчик для ванной

#6 Сообщение p.k » 25 авг 2011, 17:03

Ну и цены на приспособления для инвалидов!!! И так во всем мире.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: стульчик для ванной

#7 Сообщение Наталия Чеканова » 29 авг 2011, 16:28

Лена, может все таки про стульчик для купания в подробностях опишешь?:)

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: стульчик для ванной

#8 Сообщение AHHA » 26 ноя 2011, 21:49

Вот вот!!!привет всем давно не была тут,этот стульчик чувствую мне очень нужен уже(((а то лягу рядом с Викой скоро(((девочки у меня спина все отваливается(боли адские немогу не нагнуться ничего делать даже спать больно,это уже второй раз,у меня женщина знакомая она лечит спину массажом дар ей дан от бога!!!первый раз сразу помогло,а теперь уже нет(и все после того как Вику помою постою в ванной и все......через день начинается,сижу смотрю на нее плачу больно брать ее на руки немогу все сквозь слезы,теперь этот стульчик чувствую просто необходим мне вот думаю теперь куда идти и клянчить хоть пол суммы(((

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: стульчик для ванной

#9 Сообщение Елена Короткая » 28 ноя 2011, 04:48

Аня,я тебе написала. жду ответ.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: стульчик для ванной

#10 Сообщение Т.К. » 16 май 2017, 17:25

Уважаемые мамы! Напишите, пожалуйста, кто из вас пользуется стульчиком для ванны? "Пошёл в дело"? или лежит без надобности?
Если есть другие приспособления или ваши личные способы для облегчения процедуры купания, поделитесь знаниями!

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: стульчик для ванной

#11 Сообщение Ирина » 16 май 2017, 17:49

Для более позднего срока он может понадобиться.Очень удобная вещь,когда ребенок уже не сидит,не держит тело. Без него никак, только если залезать самой в ванну, а муж подает ребенка,т.е. в ванне вместе.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: стульчик для ванной

#12 Сообщение Т.К. » 16 май 2017, 19:48

Понятно. А если на надувном круге? Который на шею?
Мы никак сейчас не приспособимся((((, Анюта руками и ногами бьёт, вся соскальзывает, бултыхается по сторонам((((, держим оба родителя. Я как раз подумала, что это период такой, потом может быть с кругом будет получаться.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: стульчик для ванной

#13 Сообщение Шутафедова » 17 май 2017, 02:21

Таня, круг, по-моему, не очень полезная вещь. В принципе он стоит недорого, можно попробовать.
Шезлонг для купания - правда неплохая вещь, если размер ванны позволяет его нормально разместить. Вот вам сейчас в принципе уже можно завести такой шезлонг, по типу раскладушки. В нем можно ремешками мягкими ребенка и фиксировать.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: стульчик для ванной

#14 Сообщение natali » 17 май 2017, 13:41

мы использовали пока позволял рост горку для купания
Вложения
435977600.474433045.jpeg
435977600.474433045.jpeg (19.59 КБ) 14016 просмотров

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: стульчик для ванной

#15 Сообщение natali » 17 май 2017, 13:42

сейчас.конечно,с маму ростом только лежа на лавке в бане

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: стульчик для ванной

#16 Сообщение Т.К. » 17 май 2017, 14:46

Мы неск.месяцев с удовольствием купались почти каждый день. Надеваю надувной круг, кричу Ане, что она рыба, и всё! Лежит себе, улыбается. Я её и помыть успеваю, и голову могла намылить/смыть. Теперь у нас эти дёргания, ничего даже с папой не получается. Моем сначала места повышенной важности, потом по состоянию, или сразу душем споласкиваем. Но дочку нереально трудно удержать(((. Ладно, что нам прилетает по глазам, да зубам, так она и сама о бортики ударяется((. Про голову-отдельная песня.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: стульчик для ванной

#17 Сообщение Шутафедова » 18 май 2017, 01:44

Таня, ну тогда на этот сложный период можно, как Ира и Павел писали - мама с ребенком на руках в воде, вдвоем моете, потом папа забирает дочку в полотенце, а мама сама сушится. Мы такой способ использовали в поездках, когда своих устройств при себе не было. В принципе удобно. Побочный эффект - мокрая мама :) Зато этот вариант способствует укреплению семьи :)

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: стульчик для ванной

#18 Сообщение Т.К. » 18 май 2017, 06:09

:lol: а если ещё творчески подойти к процессу...)))
Спасибо, Женя, с утра на позитиве!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: стульчик для ванной

#19 Сообщение Елена Короткая » 18 май 2017, 12:10

Таня, как я писала выше, я довольна стульчиком, который у нас был.
Вам сейчас еще как-то на руках можно купать..Когда девочка станет большой и, прости..вообще перестанет сама двигаться, она станет вообще неподъемной..почему-то в таком состоянии дети весят по ощущения больше, чем на самом деле.
Помыть ребенка можно в одиночку.
Хотя все равно спина отваливается(( в согнутом положении мыть голову и все остальное за раз мне уже было тяжело в последнее время (но это я списываю на свою старость))))

Еще один способ применения!
Летом во время жары использовали вне ванной, подкладывала простынку в несколько раз.
Стул с дырочками, вентиляция хорошая. Спинка не потеет, все охлаждается-но это хорошо,когда уже полностью лежачий ребенок..И долго в нем, конечно,не пролежишь. Временный способ охладиться)
Покупать или нет, даже не думай. Покупать однозначно. Только надо выбрать хороший и удобный.,чтобы легко мылся. Ткань со стула снимается, можно стирать в машинке. Много раз у нас было так,что Катя какала прям в ванной, в стульчике, неожиданно для родителей))

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: стульчик для ванной

#20 Сообщение Т.К. » 16 мар 2018, 14:25

taneta_461.jpg
taneta_461.jpg (35.65 КБ) 13194 просмотра
Всем привет!
Напишу про наш чудо-стульчик для ванны.
Приобрели мы его в сети Домашний доктор. Называется "Сиденье универсальное для детей-инвалидов". Бывает Сиденье №1,2,3. Мы взяли самое большое по размеру.
Что мне нравится, или плюсы. Сиденье регулируется в нескольких местах, можно установить свою высоту и глубину. Мы настроили так, чтобы ребёнок при купании был максимально в воде, но и не захлёбывал ротиком. Хорошо, что есть фиксация (довольно крепкая) для ножек, животика, есть валики под голову. Аню мы кладём так, что валики оказываются под ручками, это удерживает её от скатывания, нам так удобнее. Я полоску с валиками перенесла на деление ниже.
Сам материал сетчатый, т.е. после купания достаточно стечь воде и можно убирать.
Если сиденье полностью вытянуть, получается плоская штуковина, легко спрятать. Т.к. у нас семья энергосберегающая (не путать с ленью)), то мы оставляем в ванной в том положении, в котором уже привыкли купать, чтоб следующий раз не настраивать.
Если честно, то даже при наличии небольших терпимых дёрганий ребёнка можно искупать маме самостоятельно. Я об этом умалчиваю, ибо вдвоём с папой мне веселее :) .

Вернусь к сиденью. Два больших жирных минуса. Из него вытекает противная маслянистая чёрная жидкость :o . Когда регулируешь высоту из-под резиновых накладок эта жижа льётся. Она непонятного состава, т.к ванна плохо отмывается, нужно постараться. Муж говорит, что похоже на какую-то технич.смазку, должно пройти со временем. У нас уже прошло более полугода... Т.к. мы убираем сиденье в том же виде из ванны, не складываем, то и чернота не течёт, она внутри наверно высыхает. Простите, изделие специально предназначено для детей (!)-инвалидов(!)... :idea:

Ещё мне хотелось бы разбавить все чёрные изделия красками. Розовый, фиолетовый, жёлтый, оранжевый, можно с зайчиками, мишками и т.д., что у нас всё ччччёёёрное-то))?
Это приспособление стоило в 2017г. 11т.р. Отношу это тоже к минусу, т.к. меня в принципе раздражает ценообразование на изделия для детей-инвалидов. Ничего космического в нём нет. На глаза попался в Ашане "шезлонг дачный" 1750 руб. Абсолютно схожая конструкция, та же раскладушка, тот же сетчатый чехол, нет только фиксации липучками. А какой цвет, девочки... радуга нарисована! ;) Добавим три метра липучки, и вот вам сиденье за 2т.р.

Купаем Аню раз-два в неделю. Всё по состоянию. Если искупали раз в две недели- ничего страшного, и если моем через день- то тоже хорошо. Сейчас есть и влажные салфетки, и пелёнки, и сухие шампуни (не пробовала пока), что позволяет ребёнка поддерживать в приличном чистом состоянии. Т.е. без фанатизма. Всегда в приоритете состояние всех суммарно, никого из семьи не нужно заставлять. Ориентируемся на состояние и настроение мамы)).
Если подвести итог, то мне сиденье очень помогает. Как-то пробовали купать просто, папа держал на руках, я с душем бегала вокруг, ничего хорошего. Мы уже привыкли. Ну а плюсы и минусы теперь вам известны)).

Ответить

Вернуться в «Средства реабилитации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя