Кровать

Обсуждаем стульчики для кормления, ванны, автокресла, коляски, ортопедические принадлежности тп.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Кровать

#1 Сообщение Т.К. » 16 май 2017, 15:51

Уважаемые мамы!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше обустроить комнату ребенка? В планах (ближе к осени) сделать Анечке отдельную комнату. У нас предстоит замена детской кровати (80*180) на что-то бОльшее. Т.к. часто с Аней приходится спать вместе, то я думаю об обычной, но большой кровати. Может стоит рассмотреть диван (из-за мягких бортиков)? Вот недавно мы с ней переехали на угловой диван-красота))), Аня не травмируется так как о бортики кроватки. Места много, можно её перекладывать, усаживать поудобнее.
Я видела спец.кровати, но не разу на форуме не встречала о них ничего. Как-то чую ;) , что толку от них...
Может ещё какой совет дадите. Я планирую только кровать и комод для необходимого, возможно кресло ещё для взрослого.
Как ваши детки обустроены? С учётом специфики болезни может быть есть какие-то неучтённые моменты? Многие писали про диван и подушки. Это наверно оптимальный вариант?

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Кровать

#2 Сообщение Ирина » 16 май 2017, 17:47

У меня Саша всегда на двуспальном диване , чтобы лечь с ней рядом,с мягкими подлокотниками. Ну и описается,переложишь рядом и подсушть можно. Мне нравилось. Сейчас не в своей квартире-на одноместном,90 см, очень неудобно. Ну а подушки понадобятся потом,подкладывать под все места, у нас маленькие подушки с изображением мультиков, когда то покупали,чтобы заинтересовать,она уже болела, потом пригодились. Подкладываю ей под руки, ноги. Так как вздрагивания, подергивания.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Кровать

#3 Сообщение Шутафедова » 17 май 2017, 02:19

Таня, спец.кровать не нужна. Просторный диванчик - самый подходящий вариант.
У нас диван с достаточно жестким спальным местом, на нем удобно и сидеть с ребенком на руках - я ночью Маню кормлю.
Очень удобная вещь - подушки с гречкой или лузгой. Они тяжелые, достаточно жесткие, при этом можно менять форму, как удобно. Их удобно подкладывать, например, под коленки, чтобы ножки не вытягивались, если есть тонус, или под бочок, чтобы зафиксировать ребенка на боку. У нас одна такая подушка прямоугольная, в идеале надо бы парочку. Но эти все вещи постепенно будешь покупать по мере надобности.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Кровать

#4 Сообщение Т.К. » 17 май 2017, 05:47

:) спасибо вам за ответы

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Кровать

#5 Сообщение Шутафедова » 17 май 2017, 07:07

Еще ноухау - когда в ногах тонус, бывает, что если ноги согнуть, ребенку легче. Подушка, даже тяжелая, не всегда спасает. В таких случаях нужна гантеля. Ребенка на бочок, ножки сгибаем в коленях, укрываем одеялком, сверху одеяла (не на ноги! а рядышком) кладем гантелю :)

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Кровать

#6 Сообщение Т.К. » 17 май 2017, 14:30

Здорово придумали!
Я на форуме читала (не помню где и у кого), что дёргающуюся ручку можно закрепить полотенцем, а края за спинку или под ребёнка. Очень пригодилось на днях, спасибо девочки, за подсказки!
Пора создавать тему Наши лайфхаки :D

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Кровать

#7 Сообщение Елена Короткая » 18 май 2017, 12:30

Таня, про полотенце мой лайфхак))) Рада,что пригодилось))
По поводу кровати.
Мы сначала спали на полуторном диванчике. Потом на большом угловом диване- это было действительно удобно. Но потом стало тяжело ухаживать за Катей с поверхности дивана, да и диван сломался (от того,что постоянно прыгаешь на нем рядом с ребенком))) Удобнее стало стоять рядом. Переехали на односпальный диванчик, но Катя уже спала одна. Я рядом на кресле-кровати. Собственно это кресло было как место ночного дежурства для нас с мужем около ее диванчика.
Когда ребенок большой, спасть вместе неудобно. Если только это не очень большая кровать)
Неудобно ухаживать--менять подгузник, переворачивать неудобно--легче стоя рядом..

Что касается специальной кровати.
Думаю, она не нужна.
Она хороша для лежачих больных другого плана. Регулировка спины и ног нам не пригодилась бы. Правильно Женя сказала, все подкладываем сами, подушки,валики и тп...У нас индивидуальный подход))
Кровать громоздкая опять таки...

В общем, если подытожить, самым удобным был угловой диван. И да, на нем можно было сидеть самой и держать ребенка на руках. Удобно и можно было так действительно долго просидеть.
Но ухаживать за полностью лежачим неудобно, если ребенок лежит не с краю.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Кровать

#8 Сообщение Елена Короткая » 18 май 2017, 12:36

Еще расскажу, какой диванчик был у Наташи с Дианой.
Это детский диванчик с мягкими бортиками с трех сторон. Высота бортика, наверное, см 20 было..
Они этот диванчик поставили к стене той стороной, которая была без бортика. То есть получилось,что упасть с кровати было нельзя.
Наташа очень довольна была этой кроваткой. Я видела ее и, в принципе, да, удобно и Дианке в ней хорошо лежалось)
Удобно подойти, покормить и тп..

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Кровать

#9 Сообщение Елена Короткая » 18 май 2017, 12:40

И вот еще что. Наташина кроватка была намного выше нашего односпального диванчика.
И в этом плюс.
Если будете покупать односпальное что-то, смотрите,чтобы по высоте было удобно для ухода за ребенком. Лучше повыше. Спина не так устает.

Ответить

Вернуться в «Средства реабилитации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя