Ортопедические поддерживающие устройства

Обсуждаем стульчики для кормления, ванны, автокресла, коляски, ортопедические принадлежности тп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Ортопедические поддерживающие устройства

#1 Сообщение Т.К. » 06 сен 2016, 08:51

Добрый день!
Женя в теме " Идеальная паллиативная помощь. Важно" писала про подушку Stabilo.
Это просто ортопедическая подушка или поддерживающее сиденье и корректирующий корсет для спины? как здесь http://o-mp.ru/catalog/321/1239/
Если уж заказывать, то удобное что-то. А то начнём с подголовников, потом подлокотники...
Уважаемые мамы, подскажите кто пользуется ортопедическими устройствами, какими, плюсы и минусы, где заказывали.
Сейчас мы с Анюткой пока на ходу, но в машине на дальние расстояния я надуваю подушку ( резиновый подголовник, в самолётах часто используется пассажирами), чтобы головка не тряслась.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#2 Сообщение Шутафедова » 06 сен 2016, 08:59

Таня, это она. Но мне кажется, вам пока рано такую. Аня в ней будет пугаться - она слишком держит "клиента".
В машине у тебя девочки не в креслах сидят?

Мы в 4 года обходились тросточкой "Мир детсва", она весит 3 кг всего. Маня, когда падать часто стала и плохо ходить, нас эта тросточка очень выручала.
Сейчас еще на ноги нужно обращать внимание, если начнет Аня носочек тянуть, нужно высокие жесткие обутки (сандалики или ботинки), чтобы нога не деформировалась.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#3 Сообщение Т.К. » 06 сен 2016, 09:29

Просто с высоким голенищем? или специальные ортопеды? для постоянной носки, даже дома?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#4 Сообщение Шутафедова » 06 сен 2016, 09:33

Тань, с ортопедом проконсультируйтесь. Я в свое время упустила ноги и они очень быстро искривились. Лет в 6 уже никакая обувь не налезала, шили чуни мягкие.
Этот момент может у всех в разное время появиться. Ребенок начинает тянуть вперед и внутрь носок, сильно напрягая ногу. Если не фиксировать, нога быстро деформируется. Когда ребенок не ходит, ему в принципе все равно, но тебе самой будет морально легче, если ножки будут нормальные и в обуви.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#5 Сообщение Т.К. » 06 сен 2016, 09:33

А про поддерживающее устройство...получается, что тогда и в коляску его можно, и в машину, и дома на диван/кресло, это же снимает некоторые сложности при выборе остального оборудования.
В машине вожу девчат на "треугольничках")), они как мыши сидят, не вертятся. А вот под голову кладу Ане подголовник, особенно, если поездка со сном. Так мы ещё молодцы, держимся...

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#6 Сообщение Т.К. » 06 сен 2016, 09:43

как это два последних абзаца вписались в моё сообщение? )

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#7 Сообщение Шутафедова » 06 сен 2016, 09:46

Вы молодцы! Так держать! :)

Да, именно, что с такой штуковиной надобность в домашней коляске для маленькой квартиры отпадает. Или можно пользоваться коляской с обычной высокой спинкой без поддерживающих всяких устройств, потому что их заменяет подушка.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#8 Сообщение Шутафедова » 06 сен 2016, 09:47

Тань, это какой-то баг случился.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#9 Сообщение Елена Короткая » 08 сен 2016, 14:58

Про ноги: Мы носили ортопедические высокие ботинки на шнуровке..Но все равно очень рано нога вытянулась..и уже лет с семи никакая обувь не подходила. Как пишет Женя, носили мягкие чуни зимой, а в теплое время года носочки разной плотности.
Так что, не думаю, что процесс это можно удержать обувью(((

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#10 Сообщение Елена Короткая » 08 сен 2016, 15:01

Кстати, недавно вот такую штуку на алиэкспресс увидела)) Китайцы, ну чего только не придумают! Выглядит, конечно, смешно..но для наших деток, которые сидят, но головку не держат, может подойти...
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 6.1.6KTW1l

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#11 Сообщение Т.К. » 08 сен 2016, 15:06

Как-будто платочком подвязали)

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#12 Сообщение Т.К. » 08 сен 2016, 15:12

И наверно нужно чтобы боковинки были, если самой привязать, то заваливаться головка будет в сторону. Подщёчники надо с обеих сторон). Зафиксировать с боков, а повязкой этой, чтоб вниз не наклонялась.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#13 Сообщение Шутафедова » 09 сен 2016, 02:28

Таня, мне в свое время Наташа, мама Дианы, порекомендовала автокресло evenflo symphony. Оно не для "особых детей", но по функционалу для нас очень удобное - там и боковинки для головы, и ремни фиксирующие хорошей длины и запас поросту достаточный. Оно, правда, дороговато. А вот как с двоянйшками быть... Два кресла же не будешь покупать.
Вот такое:
http://irecommend.ru/content/avtokreslo ... ymphony-65
подробный обзор:
http://www.bbtest.ru/avtokresla/evenflo-symphony/

До 8ми лет примерно мы им актино пользовались, сейчас не хватает какой-то фиксации для ног, и я на руках Маню вожу. Еще хорошо бы кресло с возможностью разворота в сторону двери, чтобы было легче ребенка сажать. Но это уже специальные "для детей с ДЦП", они вообще дорогие :(

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#14 Сообщение Т.К. » 09 сен 2016, 07:20

а-ха-ха))).Женя, по-больному! В прошлом году у нас именно таких было два! Я ещё возмущалась, зачем такие дорогие покупали, могли б и в "Мишутке" провозить три года. Продала за дёшево по объявлению. Кто б знал..Готовились не к этому(((

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#15 Сообщение Т.К. » 09 сен 2016, 07:23

Кстати, в деле мне показалось, что они громоздкие очень, места мало, приходится детей туда пропихивать, в само кресло всовывать. А вот для ослабленного дитёнка- самое то.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#16 Сообщение Шутафедова » 09 сен 2016, 07:25

Таня, жалко, конечно. НУ что уже делать...
Может и громоздкие, но сидеть в них детям удобно и с точки зрения безопасности супер - со всех сторон защита.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#17 Сообщение Елена Короткая » 11 сен 2016, 14:14

Т.К. писал(а):а-ха-ха))).Женя, по-больному! В прошлом году у нас именно таких было два! Я ещё возмущалась, зачем такие дорогие покупали, могли б и в "Мишутке" провозить три года. Продала за дёшево по объявлению. Кто б знал..Готовились не к этому(((
Таня, купите обратно!))))

Мы Катю уже очень давно перевозим лежа на заднем сиденье. Держать на руках очень тяжело.
Да она еще выросла и по длине не помещается)) Поэтому согнутые ноги кладу к себе не колени))
А когда ногу ломали, заказывали скорую помощь (перевозку), чтобы из больницы в больницу перевезти))

Авто кресло у нас было обычное Инглизина. Долго в нем не сидела..Больше на руках возили.

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#18 Сообщение Женя Рулева » 11 сен 2016, 14:56

Лен, а как лежа? А мокрота? А на кочках не подпрыгивает деточка? :) у вас в Москве наверное новый мэр дороги сделал ровные :))) У нас японский вариант трассы - тояма_токанава :)))

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#19 Сообщение Елена Короткая » 11 сен 2016, 16:57

Женя Рулева писал(а):Лен, а как лежа? А мокрота? А на кочках не подпрыгивает деточка? :) у вас в Москве наверное новый мэр дороги сделал ровные :))) У нас японский вариант трассы - тояма_токанава :)))
Жень, не сыпь мне соль на рану!! Новый мэр сцуко все плиткой обложил, скотина-бюджет пилит, это мое больное..не могу смотреть-отличный асфальт снимают и все плиткой укладывают..везде!! ррррр! Но это, конечно, не касается проезжей части..на проезжей асфальт в дырах..дороги плохие..((

На кочках с Катей стараемся аккуратно..Да у нас же еще лежачих полицейских куча..Да и возим Катю на машинах свекра или брата, они большие, им кочки не так страшны..заднее сиденье вместительное и более длинное, чем в моей машинке..
В машину берем слюнотсос, купили специальный переходник для прикуривателя..
Выезжаем крайне редко, только если очень надо..Берем подушку, матрасик, одеялко легкое..И обычно Катя спит в машине. А так все дома сидим(( трудно нам сейчас кабанчика таскать))) Да и ей дома лучше, она уже привыкла к домашней атмосфере))

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Ортопедические поддерживающие устройства

#20 Сообщение Т.К. » 17 май 2017, 14:37

Елена Короткая писал(а):Кстати, недавно вот такую штуку на алиэкспресс увидела)) Китайцы, ну чего только не придумают! Выглядит, конечно, смешно..но для наших деток, которые сидят, но головку не держат, может подойти...
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 6.1.6KTW1l

Уважаемые мамы, ура! мы от алиэкспресс дождались вот такую штуковину!!!
Мне нравится. Тем деткам, которые держат голову, но не уверенно- она в самый раз. На коляску С-52 я её прикрепила, мне нравится, Аня вроде тоже не против. Под голову игрушку-антистресс( с шариками), на лоб- повязка- так можно подстраховаться от кивков головы, теперь и вперёд тоже. Цена на Али 117р., бросили в почт.ящик (не реклама, мне не доплатили))).
Можно и самим такую повязочку смастерить. ;)
В машине её использовать лично я не буду, а вот для дома- нам удобно!
Фоткать лень, но она с совушками, красивая))

Ответить

Вернуться в «Средства реабилитации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя