Слюноотсос

Обсуждаем стульчики для кормления, ванны, автокресла, коляски, ортопедические принадлежности тп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:58

Re: Слюноотсос

#21 Сообщение Яна » 09 янв 2017, 13:18

Ясно, буду покупать. Ещё не подскажите, в программу ИПР его можно включить, чтобы хоть какую-нибудь компенсацию получить? Сегодня спросила у невролога она не знает.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Слюноотсос

#22 Сообщение natali » 09 янв 2017, 18:56

Яна писал(а):Ясно, буду покупать. Ещё не подскажите, в программу ИПР его можно включить, чтобы хоть какую-нибудь компенсацию получить? Сегодня спросила у невролога она не знает.
Вписать то можнг.Не смотря на то, что в ИПРе ребенка АППАРАТ ПРОПИСАН, ни одно ведомство его не выдает, ссылаясь, что он не включен в перечень средств, выдающихся инвалидам. Даже несмотря на то, что для таких детей- это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ АППАРАТ. Они это признают, но ничего сделать не могут- Инструкция… Мол, купите за свой счет, а потом подадите на мат.помощь и часть вернем...Но этот момент надо уточнить в каждом районе свои уставы...

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Слюноотсос

#23 Сообщение Шутафедова » 10 янв 2017, 01:46

Яна, подайте заявку в фонд помощи хосписам "Вера". Возможно они помогут с приобретением отсоса (конечно, если вопрос не стоит срочно, они как-то не быстро заявки рассматривают). Но даже если не сейчас, то в будущем их помощь может пригодиться:
http://www.hospicefund.ru/fund/program/children/

Вы узнавали, в Хабаровске есть какая-то паллиативная служба, которая вас может взять под опеку?

Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:58

Re: Слюноотсос

#24 Сообщение Яна » 10 янв 2017, 12:56

Нет не узнавала, почему то я решила что бессмысленно. Может быть я не до конца поняла роль этой помощи...А во Владивостоке есть?

Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:58

Re: Слюноотсос

#25 Сообщение Яна » 10 янв 2017, 13:08

Тогда куплю на официальном сайте, так дешевле и быстрее. Не могу найти аспирационные зонды в Хабаровске, только в Москве. Женя, может быть, я могу у вашего оптовика приобрести? Если это удобно. Ещё хочу понять сколько их нужно сразу купить? Какой расход?

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Слюноотсос

#26 Сообщение Женя Рулева » 10 янв 2017, 22:05

Яна писал(а):Нет не узнавала, почему то я решила что бессмысленно. Может быть я не до конца поняла роль этой помощи...А во Владивостоке есть?
Не бессмысленно. Вот как раз если бы был хоспис, не было бы вопроса, где взять зонды.
У нас нет для детей никакого паллиатива, к сожалению. Но я всегда думала, что в Хабаровске с медициной все поприличнее.
Если почитать, как работает московский детский хоспис, понимаешь, как должно быть - семьям помогают достать необходимое оборудование и расходники к нему, дают консультации по уходу.
Родители не всегда сами могут адекватно оценить момент, когда нужно подключать отсос, ставить зонд и т.п.
Бывают случаи, когда требуется простая медицинская манипуляция, но её не умеют делать обычные педиатры. У нас было два таких случая - один раз ребенок не мог пописать сам. Мы обзовонили больницы, никто не хотел помочь вывести мочу катетером, а это дело пяти минут. Второй раз была проблема поставить зонд, когда ребенок уже не мог есть сам. Если ребенок под опекой паллиативной службы, такие вопросы должны решаться легко. Даже если у хосписа нет средств на приобретение каких-то технических средств, они могли бы хотя бы помогать семье найти, где можно купить необходимое.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Слюноотсос

#27 Сообщение Елена Короткая » 16 янв 2017, 15:10

Мы сменили два армедовских слюноотсоса. Каждый служил по три года почти постоянного применения.
Яна, слюноотсос вытягивает слюни и мокроту из верхних дыхательных путей. Им хорошо чистить носик.
Но ваши хрипы могут быть глубже. Надо узнать их причину. И, возможно,убрать медикаментозно.

Даже если у вас сейчас не много слюней и мокроты, отсос приобретите все равно. Пусть будет)

Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:58

Re: Слюноотсос

#28 Сообщение Яна » 17 янв 2017, 12:39

Спасибо, Лена. Уже заказала.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Слюноотсос

#29 Сообщение Т.К. » 15 фев 2020, 05:37

Если мокрота не беспокоит, или вам нужно срочно в дорогу- вот моё приспособление ;)
Вложения
34.jpg
34.jpg (176.23 КБ) 10746 просмотров

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Слюноотсос

#30 Сообщение Т.К. » 15 фев 2020, 05:38

Это обычный аспиратор назальный детский. Вместо его родной насадки - аспирационный зонд. Работает от батареек.

InnaMasha
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слюноотсос

#31 Сообщение InnaMasha » 08 дек 2020, 23:21

Т.К. писал(а):
15 фев 2020, 05:37
Если мокрота не беспокоит, или вам нужно срочно в дорогу- вот моё приспособление ;)
Спасибо!

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Слюноотсос

#32 Сообщение Т.К. » 21 май 2021, 13:49

Здравствуйте!
Хочу дополнить свой отзыв об аспираторе назальном B.Well.
Удобен он тем, что маленький. Умещается в руке, удобно использовать, в качестве насадки легко устанавливается аспирационный зонд. Работает от батареек, можно брать в дорогу.
НО!! Есть один жирный минус. Данная модель предназначена именно для соплюшек. Причём, заметьте, не соплей, а соплюшек :D .
Резервуар для сбора маленький, и, если вы используете для сбора мокроты или слюней у ребёнка, то происходит быстрое наполнение. Дальше жидкость попадает вовнутрь, где моторчик. Он глохнет. :shock:
Поняла я это после ОРВИ, когда у меня сдох" аспиратор. Мы быстренько купили ещё один на Аптека.ру, который тоже не выдержал. Кстати, сейчас его цена от 1300 до 1800 рублей. Муж разобрал, почистил, просушил. Ещё на раз хватило.
Если почитаете отзывы на маркетплейсах OZON, Wildberries , то уже по ним можно понять, что это такой косячок у модели. Т.е. даже от обычного использования такие случаи очень частые. А уж у нас идёт агрессивная эксплуатация, поэтому вот так.
Мне он казался идеальным, пока не было настоящей мокроты. Пишу, чтоб вы имели ввиду, что всё-таки он не приспособлен для санации дыхательных путей у детишек с НЦЛ.

Ответить

Вернуться в «Средства реабилитации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя