Слюноотсос

Обсуждаем стульчики для кормления, ванны, автокресла, коляски, ортопедические принадлежности тп.
Яна

Re: Слюноотсос

#21 Сообщение Яна » 09 янв 2017, 13:18

Ясно, буду покупать. Ещё не подскажите, в программу ИПР его можно включить, чтобы хоть какую-нибудь компенсацию получить? Сегодня спросила у невролога она не знает.

natali

#22 Сообщение natali » 09 янв 2017, 18:56

Яна писал(а):Ясно, буду покупать. Ещё не подскажите, в программу ИПР его можно включить, чтобы хоть какую-нибудь компенсацию получить? Сегодня спросила у невролога она не знает.
Вписать то можнг.Не смотря на то, что в ИПРе ребенка АППАРАТ ПРОПИСАН, ни одно ведомство его не выдает, ссылаясь, что он не включен в перечень средств, выдающихся инвалидам. Даже несмотря на то, что для таких детей- это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ АППАРАТ. Они это признают, но ничего сделать не могут- Инструкция… Мол, купите за свой счет, а потом подадите на мат.помощь и часть вернем...Но этот момент надо уточнить в каждом районе свои уставы...

Шутафедова

#23 Сообщение Шутафедова » 10 янв 2017, 01:46

Яна, подайте заявку в фонд помощи хосписам "Вера". Возможно они помогут с приобретением отсоса (конечно, если вопрос не стоит срочно, они как-то не быстро заявки рассматривают). Но даже если не сейчас, то в будущем их помощь может пригодиться:
http://www.hospicefund.ru/fund/program/children/

Вы узнавали, в Хабаровске есть какая-то паллиативная служба, которая вас может взять под опеку?

Яна

#24 Сообщение Яна » 10 янв 2017, 12:56

Нет не узнавала, почему то я решила что бессмысленно. Может быть я не до конца поняла роль этой помощи...А во Владивостоке есть?

Яна

#25 Сообщение Яна » 10 янв 2017, 13:08

Тогда куплю на официальном сайте, так дешевле и быстрее. Не могу найти аспирационные зонды в Хабаровске, только в Москве. Женя, может быть, я могу у вашего оптовика приобрести? Если это удобно. Ещё хочу понять сколько их нужно сразу купить? Какой расход?

Женя Рулева

#26 Сообщение Женя Рулева » 10 янв 2017, 22:05

Яна писал(а):Нет не узнавала, почему то я решила что бессмысленно. Может быть я не до конца поняла роль этой помощи...А во Владивостоке есть?
Не бессмысленно. Вот как раз если бы был хоспис, не было бы вопроса, где взять зонды.
У нас нет для детей никакого паллиатива, к сожалению. Но я всегда думала, что в Хабаровске с медициной все поприличнее.
Если почитать, как работает московский детский хоспис, понимаешь, как должно быть - семьям помогают достать необходимое оборудование и расходники к нему, дают консультации по уходу.
Родители не всегда сами могут адекватно оценить момент, когда нужно подключать отсос, ставить зонд и т.п.
Бывают случаи, когда требуется простая медицинская манипуляция, но её не умеют делать обычные педиатры. У нас было два таких случая - один раз ребенок не мог пописать сам. Мы обзовонили больницы, никто не хотел помочь вывести мочу катетером, а это дело пяти минут. Второй раз была проблема поставить зонд, когда ребенок уже не мог есть сам. Если ребенок под опекой паллиативной службы, такие вопросы должны решаться легко. Даже если у хосписа нет средств на приобретение каких-то технических средств, они могли бы хотя бы помогать семье найти, где можно купить необходимое.

Елена Короткая

#27 Сообщение Елена Короткая » 16 янв 2017, 15:10

Мы сменили два армедовских слюноотсоса. Каждый служил по три года почти постоянного применения.
Яна, слюноотсос вытягивает слюни и мокроту из верхних дыхательных путей. Им хорошо чистить носик.
Но ваши хрипы могут быть глубже. Надо узнать их причину. И, возможно,убрать медикаментозно.

Даже если у вас сейчас не много слюней и мокроты, отсос приобретите все равно. Пусть будет)

Яна

#28 Сообщение Яна » 17 янв 2017, 12:39

Спасибо, Лена. Уже заказала.

Т.К.

#29 Сообщение Т.К. » 15 фев 2020, 05:37

Если мокрота не беспокоит, или вам нужно срочно в дорогу- вот моё приспособление ;)
Вложения
34.jpg
34.jpg (176.23 КБ) 31 просмотр

Т.К.

#30 Сообщение Т.К. » 15 фев 2020, 05:38

Это обычный аспиратор назальный детский. Вместо его родной насадки - аспирационный зонд. Работает от батареек.

Ответить

Вернуться в «Средства реабилитации»