Пневмония

Обсуждаем другие заболевания, с которыми сталкиваемся-простуда, бронхит, пневмония, грипп, кишечные инфекции и другие болячки.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Пневмония

#1 Сообщение Елена Короткая » 11 фев 2020, 13:38

Скопированная беседа из старой случайно удаленной темы(
Здесь обсуждаем пневмонию.
.

К сожалению, тема стала нередкой.
Предлагаю здесь обмениваться опытом лечения пневмонии.
Скорее всего, конечно, у всех одно и то же, но мало, вдруг кто-то знает секрет.

У нас схема такая- 10 дней цефтриаксон, потом 5 сумамед.
Высокая температура держится дня 4 после начала цефтриаксона, потом 37-37,5, то есть обычная для нас.
Параллельно даем эреспал (он дает очень сильный снотворный эффект, поэтому я даю Мане половину дозы), зачем-то виферон (врач настоял), обязательно линекс (без него на антибиотиках со стулом совсем беда). Ингаляции делать нам не велено. Стучим по спинке, выколачиваем мокроту из легких. Вот и все лечение.

Самое противное, что болезнь очень быстро и резко начинает развиваться. Еще вчера ребенок был относительно здоров, а сегодня отдышка и высоченная температура
Я в интернете читала, что при лечении пневмонии антибиотиками параллельно назначают противогрибковые препараты.
Нам не назначали.
Возможно,что при длительном лечении антибиотиками-может развится кандидоз(молочница)?В целях профилактики развития осложнения-Нистатин(и его производные),но не всегда.
Приветик.Мы слава богу давно не болели но когда случается тоже ставим уколы Цефазолин или Цефтриаксон , так-же принимаем Субтил в капсулах 2-3 недели или 1 табл.Флюкорал это противогрибковые препараты. Виферон или Кипферон в свечках для иммунитета. Муж выслал нам Деринат -капли в нос, они тоже для укрепления иммунитета.
Привет, девочки! нам назначали роцефин параллельно с рулидом. Роцефин-тот же цефтриаксон, но намного лучше. и температуру снимает с первого укола. Колола по 1г раз в день. Преимущесттво его еще в том,что он продается вместе с растворителем лидокаином-все отмеряно, это очень удобно. Цефтриаксон разбавляется водой-он оччень болючий, а лидокаин -анестетик-укол не болезненный получается. Цена,конечно,очень высокая..один укол-рублей 600...

Женя, Наташа права про нистатин, но по-моему,его уже и не назначают((((
.
Лена, привет. Спасибо за ответ.
Я почитала про рулид - это тоже антибиотик.
Поясни, пожалуйста, вы одновременно делали уколы роцефина и пили в таблетках рулид?
.

да. Именно так нам назначил врач,спец по пневмонии)))
.

Девочки, я что-то потерялась.
Так нужен нистатин или нет?
.

нет,Жень..я так понимаю к антибиотикам нового поколения он не требуется.. нам никто ничего подобного не назначал никогда.
.

Всем здравствуйте!
Мы столкнулись с частыми пневмониями. Есть ли у кого такие же проблемы? У младшего ребёнка просто сопли, у Леры - пневмония. Развивается за один день, подтверждается рентгеном и анализом крови. Есть ли профилактика? Из сопутствующих отягощающих моментов - сколиоз 3ст и синегнойная палочка.
У нас была аспирационная и в прошлом году двухстороняя, я даю бронхоимунал,рыбий жир(жидкий), и барсучок-тоже жидкий. Курсами,вроде тьфу-тьфу.
Марина, у нас пневмонии очень часто. И да, развивается от простого подъема температуры до настоящей пневмонии очень быстро.
Прошлой осенью был рекорд. Вечером погуляли - на другой день поехали на скорой в реанимацию.
Возможно хорошим решением будет прививка пневмо. Спроси в хосписе, какую они посоветуют вакцину.
Синегнойную палочку вам не вылечили?
У нас с 2014го года кислородный концентратор, это не профилактика, но когда ребенок болеет, намного легче на кислороде дышится и общее состояние получше.
И еще - нам врач из хосписа дала совет, как только начинается простуда, не ждать, а сазу давать антибиотик - флемоксин.
Ну и сейчас у нас откашливатель - на постоянной основе два раза в день, утром и вечером. По утрам зарядку на верхнюю часть теля делаем - руками машем, наклоны вперед сидя. Все, чтобы хорошо легкие пошевелить, потом прокашлять хорошенько.

Ответить

Вернуться в «Ребенок заболел.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость