Запор

Как бороться с запорами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запор

#41 Сообщение Наталия Чеканова » 04 июн 2014, 12:58

Лен, я Дианке давала в самом начале запоров Гуталакс. У нее такие звуки внутри страшные были. Весь живот крутило. Я не помню чем закончилось. Но больше не стала его давать

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Запор

#42 Сообщение Elena » 04 июн 2014, 13:49

Он идет с 4 лет, и там главное не переборщить с каплями,начинать с 5 капель нужно, хотя там написано с 10,но это много,я даже Илье столько не капаю. Мы им давно пользуемся. Пробовать надо, все дети по-разному переносят каждое лекарство.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Запор

#43 Сообщение Елена Короткая » 04 июн 2014, 14:06

Ну так то в самом начале..мы и сенаде давали,помнишь.?.так от него вообще боли были в животе(((
сейчас другое дело. Выхода нет.надо пробовать,
Катя вчера покакала сама после клизмы..вернее через три часа после клизмы))
Так что гутталакс пока отменяется..до следующего раза))

Таня
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:56

Re: Запор

#44 Сообщение Таня » 04 июн 2014, 15:56

Мы тоже пользуемся гутталаксом. Ничего плохого сказать про него не могу. С вечера 6 капель, утром уже действует.. Но я иногда с утра даю, чтоб к ночи легче было спать..

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Запор

#45 Сообщение Елена Короткая » 04 июн 2014, 16:11

Я вот думаю,может действительно чередовать разные слабительные?...ведь кишечник привыкает к одному.. Хотя мы очень долго только на дульколаксе свечах сидели и все нормально было.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Запор

#46 Сообщение Elena » 04 июн 2014, 16:38

гутталакс можно давать каждый день,но только не более 10 дней. Я даю на ночь,утром он сходил,например,день жду, если нет,то вообщем капаю через день, или чередую со свечами бисакодил. Есть еще микроклизмы микролакс,но мы их не пробовали.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Запор

#47 Сообщение Елена Короткая » 04 июн 2014, 17:17

На нас микролакс уже не действует. Раньше работал. Через 15 минут стул. сейчас ноль)

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Запор

#48 Сообщение Elena » 04 июн 2014, 17:24

А есть еще фрутолакс-таблеточки, нам они ни как, а вы пробовали?/

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Запор

#49 Сообщение Елена Короткая » 04 июн 2014, 17:29

НЕ ПРОБОВАЛИ,но думаю,тоже никак)))

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Запор

#50 Сообщение Т.К. » 29 ноя 2019, 12:53

Всем привет!
Хочу рассказать про Форлакс.
На консультации у гастроэнтеролога узнала, что слабительные давно уже "не в моде, есть более современные средства нового поколения".
В коробке 20 пакетиков. Развожу 1 пакет в стакане тёплой воды, пою ребёнка через зонд. Что мне понравилось: то, что есть результат). У Ани проблемы со стулом и кишечником. Слабительные вызывают сильнейшее раздражение со всеми последствиями(((. Мы замучались уже. Здесь же всё нормализовалось.
Как мне врач объяснила, Форлакс- действующее в-во макрогол, полимеры, удерживающие молекулы воды. Из-за этого увеличивается объём кишечного содержимого. Стул более регулярный.
Принимаем месяц, результат есть.
Вложения
форлакс.jpg
форлакс.jpg (168.35 КБ) 13750 просмотров
Последний раз редактировалось Т.К. 29 дек 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Запор

#51 Сообщение Т.К. » 19 дек 2019, 21:31

Доброго времени суток!
Мои попытки наладить стул у ребёнка продолжаются. :? Результат, как я писала есть).
Гастроэнтеролог нам посоветовал принимать Эубикор. Что же енто такое?
Коробочка с 30 пакетиками порошка, которые нужно разводить с жидкостью и принимать во время еды.
Состав: пшеничные отруби и дрожжевая культура.
"Способствует восстановлению и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника, улучшению функционального состояния ЖКТ, оптимизации секреторной и моторно-эвакуаторной функций органов пищеварения...источник волокон..", ну понятно.
Всё бы хорошо, но с зондом практически не совместимы(((. Ужасно забивает.
Я приспособилась немножко, ввожу вперёд-чуть назад-вперёд. Но, кажется, я сдаюсь :shock: . Готова уже сама его допить).
У нас зонд номер 10. Может с 12 терпимо).
Вложения
4.jpg
4.jpg (185.47 КБ) 13803 просмотра

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Запор

#52 Сообщение Т.К. » 11 апр 2022, 21:01

Смотрю в теме, мы два года назад как только не экспериментировали, чтобы наладить стул. Запоры были такие, что я от безысходности даже хирурга привозила с поликлиники, чтоб проконсультироваться.
Это очень важная проблема.
Хочу дополнить своими наблюдениями и поделиться опытом.
После разных капель, порошков, клизм и пр. мы вышли на ровный график. Стул через день.
Что я делаю. В течение дня проминаю живот, жму, кручу. Посадила Аню к себе, заодно и животик помяла; положила на диван- "велосипед" сделали 10 раз. У меня это на автомате. Т.е. работа с животом постоянно.
Все препараты от запора убрала! Я просто психанула уже, это были бесчисленное количество всякой всячины, достало. Простите за подробность, с того дня Аня какала с моей помощью (это напальчник, вазелин). Наверно года 1,5 это продолжалось. Чем этот метод выигрывает?- тем, что клизмой при запоре вымывает часть масс, а то, что остаётся образует новые скопления, получается замкнутый круг. Со слабительными и сравнивать нечего, явное превосходство.
Сейчас она это делает сама. Я б не сказала, что она тужится сильно, нет, всё как-то легко. Ровно через день.
Что же повлияло? Почему от кровавых запоров и криков мы пришли к нормальному ( с учётом нашей ситуации) стулу? Я так думаю, что это питание. Моё мнение, что помогла именно смесь. Сейчас Аня полностью на смеси. Нет моих каш, творога, мяса и пр. Нет вздутия! Видимо, ЖКТ вышел на какой-то постоянный режим. У меня ощущение, для себя я такой вывод сделала, что на обычной пище организму было тяжело.
Каждый день получает одинаковое количество смеси, ровно через день нормальный стул.
Хотя у неё в рационе предостаточно миорелаксантов, плюс она стала старше, казалось бы, проблема должна усугубиться. Но вот получилось наоборот, к счастью.
Хвалю её обязательно, говорю, что какать самой это космически здорово :lol:, что она силачка)).

Zhanna VN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 13:51

Re: Запор

#53 Сообщение Zhanna VN » 12 апр 2022, 14:30

А мы ежедневно с утра пакетик Форлакса и после обеда клизма Микролакс 🤷‍♀️

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Запор

#54 Сообщение Т.К. » 12 апр 2022, 16:42

Это очень здорово! Хорошо, что нашли свой способ! Богдаше от нас привет! 😉

Zhanna VN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 13:51

Re: Запор

#55 Сообщение Zhanna VN » 18 апр 2022, 01:19

Лишь бы, Татьяна, этот способ действовал долго, не пришлось подбирать другое что-то 🙄. Я всё пытаюсь Микролакс пробить как льготный, чтоб рецепт выписывали, но, пока ничего не получается. Типа его нет в льготных, его не провести по базе, рецепт не выписать. Гл. врач и зам.в детской поликлинике, где мы прикреплены, провели ВК, сделали запрос в Минздрав по обеспечению нас Микролаксом, 12 апреля была в поликлинике, сказали, что пока ничего не решено. Выписали мне рецепт на Дюфалак. Не знаю как быть и что делать, куда стучать, чтобы обеспечивали им 🤷‍♀️

Zhanna VN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 13:51

Re: Запор

#56 Сообщение Zhanna VN » 18 апр 2022, 01:21

От НСУ нет отказа, а Депакин, Микролакс за свой счёт 🙄

Ответить

Вернуться в «Очень Важная Проблема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей