Фрезубин и форлакс

Как бороться с запорами.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Фрезубин и форлакс

#1 Сообщение Елена Короткая » 18 янв 2016, 12:05

Девоньки,привет)
Хочу поделиться маленькой радостью)
В конце месяца после консультации с диетологом начали принимать форлакс два раза в день и перешли на новое питание--фрезубин..(гиперкалорийное)
Эффект не заставил себя ждать..какаем раз в два-три дня ( а иногда и каждый день) САМИ! Я уже отчаялась,что найдется какое-то решение нашим запорам..Очень долгое время спасались свечами дульколакс, потом они перестали работать ((( я вроде писала здесь,что уже и не знаю,что делать..
И вот,о Чудо))
Более того немного набрали в весе)

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Фрезубин и форлакс

#2 Сообщение Шутафедова » 19 янв 2016, 03:46

Лен, вы вообще только смесью Катю кормите сейчас?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Фрезубин и форлакс

#3 Сообщение Елена Короткая » 20 янв 2016, 17:33

Да, только смесью. И очень давно)
Форлакс даю 1-2 в день..какаем сейчас почти каждый день..и не мало...
Думаю, от одного фрезубина мы бы так не раскакались)
Девочки, пробуем форлакс))

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Фрезубин и форлакс

#4 Сообщение Шутафедова » 22 янв 2016, 02:00

Лена, тогда такой вопрос - на банке Нутризона написано ,что если давать его одновременно с лекарствами, то смесь в желудке может свернуться. Поэтому я в те приемы пищи, с которыми даю лекарства никогда не даю смесь.
Как с этим быть, если кормить только смесью?
Ты по времени разделяешь еду и лекарства?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Фрезубин и форлакс

#5 Сообщение Шутафедова » 22 янв 2016, 03:34

Еще вопрос про Фрезубин -
я нашла описание препарата, там указана скорость введения - сначала 20 мл/ч в первый день и до 125 мл/ч на 6й день.
То есть при постоянном питании нужно 125 мл вливать целый час?
Вы так и делаете???

Я, честно говоря, и смесь и еду даю примерно с одной скоростью. Мы 200 мл съедаем довольно быстро (банку педиашура, например, за 10-15 минут где-то, а супа или каши минут за 30).
Это чем-то может навредить?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Фрезубин и форлакс

#6 Сообщение Елена Короткая » 25 янв 2016, 15:23

Женя, лекарства даю через какое-то время после смеси..а иногда и вместе. Честно говоря, не задумываюсь над этим. Возможно смесь сворачивается,кто ее знает...Иногда целенаправленно даю лекарства (например нурофен, цитрамон..) вместе со смесью, так как с едой лекарства быстрее всасываются..если, конечно, смесь можно в этом смысле понимать))по сравнению, например, с котлетами))
Фрезубин нам сказали вводить в течение двух -трех дней, постепенно заменяя им старое питание (смесь нутриен). То есть просто заменять одно кормление в день. Объем сразу сказали 260-280, но постепенно, так как у Кати случается рефлюкс. И мы давно уже сразу много за раз не даем. По 50 мл каждые 15 мин примерно..Так что кормление немного затягивается.
В общем, фрезубин ввелся легко. Но и сейчас мы еще даем старую смесь один раз в день,просто осталось, надо доесть)

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Фрезубин и форлакс

#7 Сообщение Шутафедова » 26 янв 2016, 01:53

Лен, спасибо за информацию.
Я, конечно, ен предстваляю, как кормить по 50 мл... Это мне надо с работы уходить только :(
У нас этих смесей нет в продаже, ни нутриена, ни фрезубина. Нутризон только есть и тот последнее время с перебоями.

Ответить

Вернуться в «Очень Важная Проблема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей