Куриный бульон

Как и чем накормить наших Детей. Рецепты и способы.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Куриный бульон

#1 Сообщение Елена Короткая » 30 авг 2011, 23:16

Ребят, вспомнила тут о том, что якобы очень полезен наваристый куриный бульон. В чем конкретно его полезность, решила посмотреть в интернете. Вот что нашла:


Куриный бульон, например, облегчает течение простудных заболеваний благодаря ферменту лизоциму, входящему в его состав. Этот фермент подавляет активность бактерий и вирусов. Кроме того, любой бульон, а не только куриный, способствует снижению вязкости крови, разжижает ее, то есть препятствует образованию тромбов. Выпить чашечку бульона на ночь – значит обеспечить себе спокойный сон.


Бульон богат фосфором, магнием, цинком, содержит целый набор витаминов, особенно витаминов группы В, что немаловажно для организма человека. Магний отвечает за нормальную работу нервных клеток, помогает справляться с усталостью, снимает раздражительность, а также улучшает память. Фосфор укрепляет мышцы, кости и зубы. Для укрепления костей необходим и цинк, который кроме этого способствует быстрому заживлению ран и особенно полезен для улучшения работы мозга людям пожилого возраста. Содержание витаминов группы В повышает сопротивляемость организма стрессу и помогает стабилизировать уровень сахара в крови. Витамины группы В также оказывают благотворное влияние на нервную и пищеварительную системы.


Американские ученые из медицинского центра исследований в штате Небраска задались целью выяснить, насколько целебен супчик из курицы.

Используя старинный рецепт, бульон варили 8 часов, а затем, с помощью лабораторных тестов, провели исследования. Результат оказался впечатляющим. Выяснилось, что куриный супчик значительно снижает активность группы лейкоцитов, вызывающих неприятные простудные симптомы: воспаление и покраснение слизистой оболочки. Правда, как утверждают ученые, время варки не должно быть менее 2 часов.



ТАК ЧТО! МОЖНО ВВЕСТИ В РАЦИОН НАШИХ ДЕТЕЙ ПОМИМО ОБЫЧНОГО СУПА ОТДЕЛЬНЫЙ КУРИНЫЙ БУЛЬОН! ;)

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куриный бульон

#2 Сообщение Наталия Чеканова » 31 авг 2011, 01:58

Нам очень сложно с ложки жидкую еду есть, все выливается. Надо, чтобы пюреобразное все было. А из поильника только сладенькое нам подавай.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Куриный бульон

#3 Сообщение Шутафедова » 01 сен 2011, 07:06

Ну так можно в бульоне кусоки мяса оставить и морковку - блендером перетереть в пюре.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Куриный бульон

#4 Сообщение Елена Короткая » 01 сен 2011, 08:52

это получится суп-пюре. Ты два раза даешь суп Маше? смысл в том, что на обед со всякими морковками, а бульон потом, допустим на ночь. Но в принципе, хороший наваристый куриный супчик с овощами и мясом тоже дело, главное-НАВАРИСТЫЙ БУЛЬОН:)

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Куриный бульон

#5 Сообщение Шутафедова » 01 сен 2011, 09:13

Я наверное самая мать-ехидна. Но у меня Маня на ужин ест обычно тот же суп-пюре, что и на обед. Пить бульон для нас так же нереально, как для Дианы. Маня даже поильником не может пользоваться. Вся еда только пюреобразная.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Куриный бульон

#6 Сообщение Елена Короткая » 01 сен 2011, 19:01

Женя, а если с ложки? взять десертную ложку и вперед! сварить вкусненько -может и понравится!

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Куриный бульон

#7 Сообщение Шутафедова » 02 сен 2011, 01:52

Лен, да мы только с ложки и пьем. Четверть кружки можем по пол чайной ложечки потихоньку вливать минут 20-30. И то половина на тряпочки уходит. Трудно Мане воду глотать :( У нас уже давно так.
Но я думаю, ведь бульон не станет вредней от того, что в нем картошка-морковка для густоты. Я вот всегда упускала главное - что надо ДОЛГО варить. За эту идею спасибо!

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куриный бульон

#8 Сообщение Наталия Чеканова » 06 сен 2011, 02:17

А я наоборот варю всегда долго. Все боюсь - недоварю.:)

Ответить

Вернуться в «Питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость