Завтрак

Как и чем накормить наших Детей. Рецепты и способы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Завтрак

#1 Сообщение Наталия Чеканова » 23 июл 2011, 01:55

Поделитесь друзья, что ваши детки кушают на завтрак.
Я перевела Диану утром на жидкое энтеральное питание. Даю Педиашур или Нутриэн Элементаль. Диана пьет это из поильника. Педиашур вкусный, а в Нутриэн добавляю чайную ложку фруктозы. Хотя вчера пришла педиатр и сказала, что лучше давать сахар, т. к. там есть глюкоза - а это нужно мозгу. А ещё лучше - коричневый сахар.
Перевела на такой завтрак, так как Дианка одно время каши просто перестала глотать с ложки. Все вываливалось. И ребенок был голодный. А здесь получается ребенок сыт до обеда.
Если вдруг дома нет такого питания - покупаю Вэллинг фирмы Семпер - уже жидкий (250 мл) и тоже даю утром из поильника.
Вобщем, напишите, повторяюсь, что кушают ваши детки на завтрак.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Завтрак

#2 Сообщение Елена Короткая » 23 июл 2011, 11:30

Мы только кашки! Или сама варю или детские каши из коробок, но они, мне кажется, не такие сытные, но для разнообразия можно. Еще эти каши очень удобно, если вдруг надо через зонд кормить.
Каши варю разные, обязательно добавляю масло. Иногда это сливочное масло, а иногда оливковое. Уже очень давно не кладу в кашку сахар-только мед! Мед покупаем у проверенных людей. Тот, что продают в магазинах и на рынках-ужас!
Часто в каши добавляю отруби. В манную иногда добавляю варенье.
Каши варю на разбавленном молоке. Иногда на воде, но тогда добавляю тыкву или чернослив, курагу, изюм. Если потом перемешать блендером, очень вкусно получается.

Педиашур стоит у меня на всякий случай, даю его не каждый день. Иногда можно ночью дать, если Катя не спит. Готовить ночью ничего не хочется, естественно!

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завтрак

#3 Сообщение Наталия Чеканова » 05 авг 2011, 01:31

Дианка чтото уже и обед перестала глотать. И ужин. Ребенок получается вообще мало ест. Если так дальше пойдет, чтоже вообще ее переводить на жидкую еду из поильника?!!! :o Я в панике!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Завтрак

#4 Сообщение Елена Короткая » 05 авг 2011, 20:22

давай на зонд. Это не страшно и не обязательно с него не слазить. Очень удобно, когда вот такие случаи, кормить же надо. Это неправда, когда говорят, что если уж начнешь кормить через зонд, то уже на нормальный прием не перейдешь.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завтрак

#5 Сообщение Наталия Чеканова » 05 авг 2011, 23:43

НЕТ! Пока поильник пить умеет - зонда не будет! Это мое твердое решение!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Завтрак

#6 Сообщение Елена Короткая » 06 авг 2011, 12:24

из поильника особо не наешься.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завтрак

#7 Сообщение Наталия Чеканова » 08 авг 2011, 01:03

Есть мальчик с другим диагнозом - ходячий и говорячий - ему просто пищу никакую нельзя - так он живет на одном Нутридринке.! И улыбается!

mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Завтрак

#8 Сообщение mary » 16 авг 2011, 20:24

Утром у нас всегда каша но на воде(манная,овсянка , арнаутка) иногда в кашу добавляю яичко или творог с низким процентом
жирности.На обед овощной супчик и мясо отварное (всё смешиваю в блендере) .На полдник яблоко печеное или творожок печенье можно что-то смешать.На ужин всегда каша разная с разными добавлениями.Перед сном активия или бифидок. Конечно мы кушаем и рыбу и овощи тушеные но это зависит от состояния поджелудочной.Жалко не могу давать фрукты у нас сразу появляются проблемы с животиком.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завтрак

#9 Сообщение Наталия Чеканова » 17 авг 2011, 01:19

Мари! Вот это разнообразие! Респект!
Дианка совсем перестала глотать мою пищу измельченную. Зато в обед съела банку Хайнц (мясо с овощами) но уже для 6-ти месячных - там прям пюре-пюре. А еще неделю назад ела с кусочками.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Завтрак

#10 Сообщение p.k » 17 авг 2011, 18:51

Мы едим примерно, как Сашуля у Мари. Только понятие завтрака , обеда и т.д. у нас размытое. Я считаю завтраком первую еду после долгого сна. В последнее время это 4-5-6 часов дня. А дальше через 5-6 часов обед и т.д. Между приемами пищи мы пьем в основном воду, компот мы не любим, чай тоже не очень, а еще симбивит (йогурт). С едой Маша очень переборчива. Вот однажды недавно ночью пытался кормить овсянкой - плевалась, кашляла. Пришлось быстро сварить манку, съела на ура.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Завтрак

#11 Сообщение Елена Короткая » 17 авг 2011, 19:49

овсянка просто может горло драть. а манка легко течет. Моя Катя ест всё подряд. и пьет всё, что даю-от воды до кефира. Несколько раз варила суп с машем (или горохом) и борщ с фасолью. даже в блендере эти бобовые до конца не перемалываются и во время еды вызывают кашель. Катя может не глотать в случае, если ей не нравится консистенция пищи, например очень вязкая.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Завтрак

#12 Сообщение Виктория » 17 авг 2011, 23:26

Мы тоже пытаемся разнообразить нашу кухню,но у нас проблема ,Никита в последнее время плохо кушает, и еще мы никак не хотим пить воду,что я только не пробовала из питья(соки,морсы,компоты и т.д),от кислого и сладкого начинает кашлять,как будто раздражает горло,а простую воду просто выливает из за рта

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завтрак

#13 Сообщение Наталия Чеканова » 20 авг 2011, 00:30

Может попробовать в воду мед добавить? И вкусно и полезно.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Завтрак

#14 Сообщение Елена Короткая » 20 авг 2011, 10:48

мы пили такую водичку. Но у Никитки дело не в том, что ему невкусно. Может тошнит или просто плохо себя чувствует. У нас так было в пять лет.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завтрак

#15 Сообщение Наталия Чеканова » 21 авг 2011, 02:49

А я уже и не помню все, что было год назад.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Завтрак

#16 Сообщение p.k » 25 авг 2011, 16:55

Да ,еда скорее всего зависит не от консистенции, а от настроения или состояния организма. У нас бывает,что и ячневую кашу мы едим неплохо (очень-очень редко ее даем), а бывает, что вкуснейший супчик на бульоне из домашней курицы, перемолотый блендером до состояния крема, мы не едим, поперхиваемся, кашляем и плюемся.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завтрак

#17 Сообщение Наталия Чеканова » 26 авг 2011, 00:58

Ага, такая же ситуация.

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Завтрак

#18 Сообщение Надежда » 24 окт 2011, 22:01

А мы на завтрак предлагаем Толокно или Талкан или Льняную кашу. Ест с удовольствием. Также кормим Коктейлем белково-злаковым фирмы Арт-Лайф

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завтрак

#19 Сообщение Наталия Чеканова » 25 окт 2011, 02:54

Надя, выложи сюда пожалуйста ссылку на эти белко-злаковые коктейли.

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Завтрак

#20 Сообщение Надежда » 25 окт 2011, 20:51

http://www.artlife.com.ru/ru/beautiful/ ... hp?ID=6822
Это официальный сайт фирмы город Томск. Там есть вкладка Партнерам Арт-Лайф по ней можно найти Персональные сайты партнеров и выбрать ближайший к себе :)
Мы покупали не только коктейли, но и чаи, кисели, витамины. Мне понравились.

Ответить

Вернуться в «Питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя