Как мы кушаем

Как и чем накормить наших Детей. Рецепты и способы.
Сообщение
Автор
mary
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:08
Откуда: Кишинёв

Re: Как мы кушаем

#41 Сообщение mary » 05 мар 2012, 15:41

Мы весим всего 16 кг. при росте 126.Я знаю что очень мало но мне кажется всё уходит в рост.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Как мы кушаем

#42 Сообщение Виктория » 05 мар 2012, 22:30

У нас такая же история,весим мало,зато длиннющий,но мы еще и кушаем плохо,супы пюреобразные,но если там перемолото мясо или курица не ест давится,а мясо то есть надо,может блендер у меня неважный,незнаю

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как мы кушаем

#43 Сообщение Наталия Чеканова » 07 мар 2012, 03:00

Мы кушаем то плохо, то нормуль. Заметила, что погода очень на это влияет.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Как мы кушаем

#44 Сообщение AHHA » 07 мар 2012, 13:50

Все я думаю на зонд нужно переходить(давимся сил нет кашель мокрота все вместе....нехочу,а надо...!!!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как мы кушаем

#45 Сообщение Елена Короткая » 07 мар 2012, 19:33

да ладно, Ань. подожди. может это временно. мы очень долго мучились с мокротой и питанием. Началось это в шесть лет-это я точно помню. Катю даже рвало от скапливающейся мокроты. Практически каждый день приходилось чистить горло,потом уже кормить. и все равно и давилась и кашляла. ужасно. потом начали пневмонии одна за другой к семи годам. вот теперь через зондик кормимся и частично через рот.
Но это наш случай. у других по-другому. может и вам не придется зонд вставлять. не торопись, оцени ситуацию сначала.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Как мы кушаем

#46 Сообщение AHHA » 07 мар 2012, 21:46

да я думаю не стоит мучать ее и самой мучиться....

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Как мы кушаем

#47 Сообщение Виктория » 11 мар 2012, 10:24

Ну и как нам есть,ничего не лезет,мокрота дышать не дает,вытаскиваешь ее,а как будто ее еще больше становится,на зонд рано нам еще переходить,неужели с голоду помирать?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как мы кушаем

#48 Сообщение Елена Короткая » 11 мар 2012, 12:20

Вика, попробуйте рвоту вызывать. так хорошо очищается.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Как мы кушаем

#49 Сообщение Виктория » 11 мар 2012, 19:33

да не вызывается у него рвота,в этом вся и проблема,никак ,сегодня горло наверное покорябала,наверное когда очищала мокроту,вызвала на завтра лора посмотреть, не дай бог загноится или еще что то

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Как мы кушаем

#50 Сообщение Виктория » 11 мар 2012, 21:50

Нам предложили поставить зонд на три дня,возможно такое,можно ли зонд оставлять на три дня не меняя его, я в шоке, незнаю что делать,а что будет дальше,у меня паника!!!!!!!!

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как мы кушаем

#51 Сообщение Наталия Чеканова » 12 мар 2012, 02:48

Мы уже 3 день тоже почти ничего не едим. Пытаюсь отловить Диану во сне и накормить из поильника. Она так лучше всего ест. Мне кжется из-за скачков температуры с + на - это сейчас опять.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Как мы кушаем

#52 Сообщение Шутафедова » 12 мар 2012, 04:34

Виктория писал(а):Ну и как нам есть,ничего не лезет,мокрота дышать не дает,вытаскиваешь ее,а как будто ее еще больше становится,на зонд рано нам еще переходить,неужели с голоду помирать?
Вика, у вас слюноотсос есть? Если нет, надо завести. У нас папа до сих пор им не научился пользоваться и чистит горло Маше салфетками. Берет салфетку бумажную тонкую (из коробки), пихает в горло и так прочищает. За один подход уходить шту по 10 салфеток, но они хорошо цепляют слизь, плюс от механического вмешательства ребенок кашлять начинает - опять же прочищается горло.
Так за время еды может быть раза 2-3 прочищаем иногда.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Как мы кушаем

#53 Сообщение natali » 12 мар 2012, 11:27

Мы кушаем всего помаленьку,перетертая пища,поперхивается ею,но что делать? Питание важно

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Как мы кушаем

#54 Сообщение p.k » 12 мар 2012, 11:55

И у нас слизь не дает жить. Неужели нет медикаментозных средств? Экстракт плюща (проспан форте) нам не помогает, АСС тоже.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Как мы кушаем

#55 Сообщение natali » 12 мар 2012, 14:29

p.k писал(а):И у нас слизь не дает жить. Неужели нет медикаментозных средств? Экстракт плюща (проспан форте) нам не помогает, АСС тоже.
Медикаменты только разжижают мокроту,у деток нарушен акт глотания...в этом и проблема

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как мы кушаем

#56 Сообщение Елена Короткая » 12 мар 2012, 14:33

natali писал(а):
p.k писал(а):И у нас слизь не дает жить. Неужели нет медикаментозных средств? Экстракт плюща (проспан форте) нам не помогает, АСС тоже.
Медикаменты только разжижают мокроту,у деток нарушен акт глотания...в этом и проблема
СОГЛАСНА. Действительно, как показал опыт, муколитики ничего не дают, кроме еще большего накопления мокроты. Её надо хорошо сглатывать или откашливать.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Как мы кушаем

#57 Сообщение natali » 12 мар 2012, 14:37

Костик у меня молодец.старается глотает пищу-если в настроении,то кормление не занимает больше 10 минут

Няня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:03

Re: Как мы кушаем

#58 Сообщение Няня » 16 мар 2012, 19:03

Я близко познакомилась с Марусей 1 год и 9 месяцев назад.Нахожусь с ней 40 часов в неделю. Хочу поделиться с вами и моим опытом кормления Маруси, может кому пригодится.Заметила, что Маруся стала поднимать язык к нёбу,и тогда пища попадает под него.Следовательно,опуская его,кашу или суп Маня выталкивает. Я стала ложечкой помогать опускать язык и тут же с ложки выгружать пищу ближе к корню языка.У Маши сразу срабатывает глотательный рефлекс,а наружу почти ничего не выталкивается.:D Только делать это надо в один приём,т.е.набираешь ложку,ею же поддеваешь язычок и изображаешь кузов самосвала в действии. Теперь мы так кушаем вне зависимости от поведения языка,получается быстрее раза в два.Этот способ наверное близок к кормлению через зонд- НО НЕ ОН, а это уже лучше, особенно если с зондом связываться страшно. Ещё есть наработка с питьём через шприц, но это уже из области ветеринарии.Маша протестует против любых видов жидкости, и напоить её можно только насильно (меня это насилие страшно угнетает,я в такие моменты называю себя железной няней агрессивно заботливой.По другому никак :?: )Так вот кошечек и пёсиков поят со шприца заводя его максимально глубоко за щёку и выдавливая жидкость по каплям,давая проглатывать,тогда ни капли не прольётся.А когда Марусе было совсем не до еды во время болезни я давала противосудорожные вместе с педиашуром через шприц. Это чудо-питьё очень хорошо подходит для таких целей,хорошо маскирует лекарство своим ароматом,достаточно клейкое чтобы удержать любые порошки и не дать им осесть,а глубокое введение шприца не дает возможности жидкости растечься во рту и оставить послевкусие препарата. :geek:И ещё:диетологи рекомендуют детское(да и взрослое)утро начинать с каши, лучше молочной, а вот кисломолочку можно только во второй половине дня,лучше в полдник и ужин.Не ведитесь на рекламные ролики,где красивые тёти кушают йогурт сами и кормят счастливых детей утром ,им бы впарить.Так же нужно внимательно глядеть,чтоб никаких ароматизаторов и прочей химии, а то даже хвалёная активия и та содержит всякую гадость,нашим деткам и так хватает. Бифидо и лактобактерии должны присутствовать ЕЖЕДНЕВНО.Я добавляю в творожок на полдник, и тогда проблем со стулом практически не бывает. Как только кончается и забыли-неуспели купить, так сразу запоры-поносы здрасьте.Фрукты в детском рационе играют огромную роль, их должно быть в два раза больше,чем у взрослого.Кто плохо усваивает сырые должен есть после тепловой обработки или хотя бы фруктовое пюре из магазина,плюс те же бифидумбактерии вам помогут переварить всё!Маруся кушает фрутоняню.С этим пюре я взбиваю творог, иначе творогом Маню не накормишь,причём пюре должно быть больше,а творога меньше. Про перепелинные яйца:если есть время загляните в интернете, если поверите мне, спасибо.Перепела не болеют никакими болезнями, я сама их лично держала своих детей лечила.Яйца эти лучше давать сырыми.Я замешиваю их в тот же творожок по 3 штуки.Японцы своим детям дают не меньше 8 утром натощак.Они не портятся,а только усыхают.Я выводила птенцов из яиц двухнедельной давности, вылупление 100%! :ugeek: Надеюсь не очень утомила, буду рада, если что нибудь кому либо пригодится.Мира душе и Бог Вам в помощь.
Последний раз редактировалось Няня 17 мар 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Как мы кушаем

#59 Сообщение p.k » 16 мар 2012, 19:56

Спасибо, Вы так красочно расписали, нужно взять на вооружение. Я хочу поделиться соображениями насчет питья. Нам конечно поить тяжело, особенно водой или чаем, а вот сок с мякотью, кисель заходит значительно лучше. Мы за один прием даем до 300 мл жидкости. Используем для этого кофейную чашку так, чтобы она перекрывал весь рот,когда рот заполняется жидкостью, Маша начинает понемногу глотать, даже с ускорением, и за один прием выпивает от 50 до 100 мл. Например, сегодня утром у меня получился густоватый овсяный кисель, но нам удалось достаточно быстро выпить около 300 г. Конечно часть проливается мимо, но для этого служат бумажные салфетки или полотенца. Кстати, чем больше пить, тем меньше температура тела.

Аватара пользователя
natali
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:10
Откуда: Заводоуквск,Тюменская обл.

Re: Как мы кушаем

#60 Сообщение natali » 16 мар 2012, 20:08

p.k писал(а):Спасибо, Вы так красочно расписали, нужно взять на вооружение. Я хочу поделиться соображениями насчет питья. Нам конечно поить тяжело, особенно водой или чаем, а вот сок с мякотью, кисель заходит значительно лучше. Мы за один прием даем до 300 мл жидкости. Используем для этого кофейную чашку так, чтобы она перекрывал весь рот,когда рот заполняется жидкостью, Маша начинает понемногу глотать, даже с ускорением, и за один прием выпивает от 50 до 100 мл. Например, сегодня утром у меня получился густоватый овсяный кисель, но нам удалось достаточно быстро выпить около 300 г. Конечно часть проливается мимо, но для этого служат бумажные салфетки или полотенца. Кстати, чем больше пить, тем меньше температура тела.
Мы раньше пробовали в жидкую пищу или просто воду добавлять смесь,которая делает воду или пищу по составу напоминающую кисель,а в желудке распадается на 100% воду

Ответить

Вернуться в «Питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя