[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
nclfamilies.ru • Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам
Страница 1 из 3

Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 07 сен 2011, 01:51
Шутафедова
Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам - в каком возрасте начали вводить его, почему и на какие виды приступов он действует?

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 07 сен 2011, 06:16
p.k
Скоро будет 3 года, как мы его пьем с небольшими перерывами. Конечно всегда старались держать минимальную дозу. Сейчас доза составляет 2 мг в сутки. Нужно увеличивать. К сожалению больше НИЧЕГО не помогает. Пробовали кеппру, вальпроат(конвульсофин), бензонал(бензобарбитал), ламиктал. Но всегда возвращались к клоназепаму. Что касается вальпроата, сдавали анализ на концентрацию - оказалась на верхнем пределе (токсичности?), а миоклонии, да и большие приступы достали. Вернули клоназепам - состояние стабилизировалось, но миоклонии продолжаются. Бензобарбитал снижаем, выпили больше 50 таблеток - состояние не изменяется. Что дальше делать не знаем. Наша врач настаивает на стационаре и прокапать кортикостероиды.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 07 сен 2011, 07:25
Шутафедова
Павел, получается, что клоназепам сдерживает у Маши любые виды приступов? То есть он работает там, где не действуют другие ПЭП?

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 07 сен 2011, 10:24
Шутафедова
кортикостероиды - я так понимаю, это гормоны какие-то? знаю деток (правда с другими заболеваниями), которым гормоны хорошо шли. прямо на ноги ставили. мне Наташа как-то скидывала переписку Михайловой из РДКБ с финским специалистом по НЦЛ. Она пишет, что тоже они активно используют преднизон (?) при лечении, хоть и боятся его побочек.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 07 сен 2011, 10:35
Виктория
Мы пьем клоназепам 1.5 года,доза наша 1,5 мл в сутки,очень хочется слегка понизить,но не получается,но приступы все равно нет,нет,а бывают,сдали концентрацию на вальпраты,нормальная,может ламиктал не держит,может его поменять,незнаю,врачи говорят,состояние более менее стабильное ничего трогать не будем

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 07 сен 2011, 13:31
p.k
Сдерживает видимо любые приступы, после приема Маша спокойней, только есть проблема привыкания. Теоретически нужно увеличивать дозу, тогда усиляться побочки, возможно и мокрота. Но все равно есть предел - до бесконечности не увеличишь. Повторюсь, пока другие средства на миоклонии и другие приступы, нам не помогают. Еще кеппра на первых порах, а потом тоже нет, только хуже становилось, зубами скрежетала.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 07 сен 2011, 14:58
Елена Короткая
мы клон пьем больше двух лет. доза у нас была очень большая, наращивала постепенно, а в марте в реанимации взяли, гады, и сразу на 2мг подняли. я зла :evil:
сейчас уже больше месяца принимаем фризиум вместо него. НО, скажу я вам, эффект не тот.
приступы клон держит в основном миоклонические. И главное- неэпилептического характера тоже(больше никакой другой препрат для нас в этом случае не идет-нет таких!)
совет от опытного клоназепамщика ;) : имейте ввиду, что клоназепам может помочь вашему ребенку с приступами, когда другие будут бессильны! однако не торопитесь его вводить, а если ввели-старайтесь дозу повышать только в крайних случаях и на немного!

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 23 июн 2014, 07:06
Шутафедова
Хочу вернуться к теме клоназепама.
Я была на днях на приеме у невролога, он сказал, что фризиум, это не совсем то, что нужно и в случаях сильного возбуждения, когда сводит мышцы и сильные миоклонии, начинать понемножку давать клоназепам.
При этом убирать фризиум он не сказал.
Вот я вся в сомнениях.
Это уже четверный препарат будет...
Вопросы
- будет ли эффект от разового приема в случаях обострения?
- как быстро начинается привыкание? не получится так, что я раза три подряд дам и все, убрать не получится?

Лена, конкретно к тебе вопрос - вы вообще клон не принимаете, только фризиум?

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 23 июн 2014, 07:28
natali
Женя,я если честно...не вижу смысла вводить Клоназепам если вы принимаете Фризиум. Это два препарата из одной группы,с одним действием...тем более у Фризиум нет таких выраженных побочных эффектов как у Клона...У нас не было опыта в приеме Фризиума и мне конечно сравнить не с чем,хотя когда встал вопрос о приеме Клона,нам невролог сразу сказала,если есть возможность то лучше перейти на Фризиум. Я уже 4-й год держу Костю на одной дозе 1/4*2 раза и не тороплюсь к повышению дозы,хотя в карте нам уже расписали по 3 мг*2 раза-одуреть!!!

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 23 июн 2014, 08:21
Шутафедова
Наташа, спасибо за ответ.
Я вот тоже думаю, что надо либо то, либо то, а сразу два таких рпепарата давать как-то слишком.
Вообще у меня такое чувство, что от фризиума толку ноль. Может привыкание уже наступило... Мы его 4 года пьем уже.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 23 июн 2014, 08:27
Елена Короткая
Женя, препараты из одной группы,действие одинаковое,но клоназепам,соглашусь,пожестче. Может и приступы держит получше,но и побочки от него суровее могут быть (более сильное угнетение дыхательной системы,например). Мы поэтому и ушли с него на фризиум. Вот я выше писала,что эффект не тот))) Это да, было такое в начале, но потом постепенно привыкли к более мягкому прперату и до сих пор пьем и не жалуемся. Клоназепам сейчас не принимаем вообще.
Что касается совета вашего врача давать клоназепам в период обострения...попробовать,конечно,можно. Можно дать однократно немножко,например1/8таблетки или 1/4...мне трудно посоветовать дозу,честно говоря.
Надо сказать еще о реланиуме. Ведь этот препарат тоже из группы клона и фризиума, (группа барбитуратов).Когда период обострения и миоклонии можно сделать реланиум,а не давать клоназепам..эффект тот же будет, а выведется он быстрее.
Привыкания от однократного или даже трехкратного применения клона не будет, так же как от реланиума. Только при длительном применении развивается привыкание.
Ты,конечно,по,экспериментируй с клоназепамом как-нибудь.кто знает, может какое‐то улучшение и будет. Хотя на мой взгляд,это будет выглядит так,как будто ты просто немного подняла дозу фризиума. А давать два этих препарата вместе...если только,чтобы сточная доза не превышалась только может и можно...а есть ли смысл?

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 23 июн 2014, 08:30
Шутафедова
Лен, спасибо.

Девочки, вы правы.
Не буду усугублять... У нас с дыханием и так не очень.
Лучше, если что, фризиум увеличу.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 14 авг 2014, 13:45
Elena
Девочки,кто давал и дает клоназепам,чувствуете ли вы разницу между Кипрским и Польским препаратом?.Я может накручиваю себе или на самом деле так и есть. Нам когда его назначили в Москве после Кеппры,именно Кипрский,Илюша плохо себя чувствовал.В нашем городе мы уже принимали Польский. И вроде все стабилизировалось,приступов не было или ооооочень редко.А в этом месяце нам опять дали Кипрский, и вот 2 недели назад как я стала его давать.Нам эти две недели приступы покоя не дают.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 15 авг 2014, 01:53
Шутафедова
Лена, у меня практического опыта нет, но врач, который советовал добавить клоназепам рекомендовал настоятельно доставать именно польский.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 15 авг 2014, 08:18
Elena
Спасибо Женя,Вот врач наверно прав. Все же не дает мне покоя этот Кипрский. Сегодня должны выписать рецепты на препараты. Буду искать Польский, потом посмотрю что будет.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 16 дек 2014, 14:07
Elena
Девочки,привет. У нас перед НГ опять заваруха с препаратами,в частности с клоназепамом. По рецепту бесплатному нам выдают Кипр, а платно Польша. Теперь говорят,что Польши вообще нет и не будет. Кипр нам не подходит,вообщем не знаю что делать.Прочитала в инете,что Польша-чистый препарат.,а вот Кипр под ? И 1 таб. Польши = 2таб. Кипра. Но прибавлять я тоже боюсь, как быть,ума не приложу.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 17 дек 2014, 01:49
Шутафедова
Лена, выход один - покупать польский клоназепам у перекупщиков.
Поищи интернет-аптеки.
Я если найду контакт, напишу тут. Я в прошлом году для кого-то посылочку с клоном везла из командировки.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 17 дек 2014, 01:53
Шутафедова
Лен, вот тут заказывали:
http://www.aptekaberlin.com/poisk_lekar ... t=&filter=

Потом в Москве курьер привозит или по почте они тоже вроде посылали, но это я точно не могу сказать.

Вот что мне пишет девочка, которая там заказывала:
...Только клоназепам не польский, а немецкий и называется ривотрил. Качество отличное, лучше, чем у польского...
Мы заказ вместе делали - мне прислали фризиум, а ей клон (ривотил).

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 17 дек 2014, 08:33
Elena
Женя,огромное спасибо.,будем пробовать.

Re: Вопрос к тем, кто дает ребенку клоназепам

Добавлено: 17 дек 2014, 08:40
Elena
Cделала заказ в этой аптеке,посмотрим,что ответят.