Кеппра в сиропе

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Кеппра в сиропе

#1 Сообщение Шутафедова » 04 янв 2012, 02:51

Товарищи, кто-нибудь пробовал кеппру в сиропе? Оказывается, есть такая. Для наших детей это наверное должно быть удобней, чем таблетки в ложке толочь.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Кеппра в сиропе

#2 Сообщение Елена Короткая » 04 янв 2012, 13:54

я не встречала еще.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кеппра в сиропе

#3 Сообщение Наталия Чеканова » 05 янв 2012, 03:35

Я тоже знаю только Депакин в сиропе.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Кеппра в сиропе

#4 Сообщение Шутафедова » 08 янв 2012, 12:55

купила с рук кеппру в сиропе. сначала купила, потом инструкцию прочла - надо водой разводить. целым стаканом. интересно, а если НЕ разводить, а прям там пить, как нурофен что будет?

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кеппра в сиропе

#5 Сообщение Наталия Чеканова » 09 янв 2012, 05:21

Блин, Жень, я бы не рисковала.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Кеппра в сиропе

#6 Сообщение Шутафедова » 10 янв 2012, 06:53

В общем, про сироп я неправильно написала - это не сироп, это раствор. Совсем жидкий. Производитель тот же, что и у таблеток. В аптеке у нас нигде такую штуку не продают - то, что мне удалось приобрести куплено у врача, который получил препарат от представителя фарм.компании. На вкус, как виноградный напиток сладкий.

Аватара пользователя
yuliyayastremskaya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:48

Re: Кеппра в сиропе

#7 Сообщение yuliyayastremskaya » 10 янв 2012, 11:17

Жень,ну что ты даёшь Машеньке кеппру в жидком виде?Как она пьёт её,она может стакан жидкости выпить за один приём?По цене отличаеться от таблеток?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Кеппра в сиропе

#8 Сообщение Шутафедова » 11 янв 2012, 02:06

Юля, мы только начали пить кеппру в растворе. Стакан жидкости - это для нас недостижимый рекорд. Нет, конечно. Я почитала инструкцию - там написано, что и таблетки надо записвать большим количеством воды. А мы их всегда просто толченые с кашей ели. Я набираю в шприц от нурофена и даю МАне раствор неразбавленный, потом даю из ложечки запить - уж сколько выпьет. У меня она вроде нормально его переносит, а папа недоволен - ему проще таблетками кормить Маню.
По цене не могу ничего сказать - нам он достался по 1000 руб за 300 мл. При нашей дозировке это получается курс на 40 дней. Таблетки в таком количестве обошлись бы в 3600 (90 таблеток по 500 мг). А сколько раствор в аптеке стоит я не знаю - у нас его в аптеках нет. И в инете я вот нашла его:
http://amt.allergist.ru/product/keppra.html
В общем, если покупать по-честному, то вроде невыгодно выходит.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Кеппра в сиропе

#9 Сообщение Елена Короткая » 12 янв 2012, 17:09

Таблетку тоже можно растереть и с соком замешать. Жень, вот купила ты к врача. А потом где будешь брать? в интернет магазине? а врач вот наверно нажился на вас... наверняка ему представитель фарм компании просто подарил,как это обычно и бывает.
Посмотрела ссылку. Так раствор стоит дороже,чем таблетки в итоге? а вам продали за 1000. а потом ты ее будешь за 5000 покупать,так что ли?

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Кеппра в сиропе

#10 Сообщение Шутафедова » 13 янв 2012, 04:52

не, выпьем и будем опять таблетки лопать :)

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Кеппра в сиропе

#11 Сообщение Елена Короткая » 13 янв 2012, 05:26

Ага. И папе легче.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Кеппра в сиропе

#12 Сообщение Ирина » 10 апр 2015, 00:10

А у нас от кеппры стали вылезать волосы. Я еще в феврале заметила,что если купаем,то ванна забивается клоками волос, и вода не сливается, щетку то и дело чищу,клоки волос на ней, темечко как-то просвечиваться начало, думала может волосы длинные- вот и лезут, подстригла на 5-8 см.Но все продолжалось, три недели назад подняла дозировку кеппры с 800 до 900 мг (9мл сиропа). И последнее время волосы сзади стали уже жидкие, и сколько не проводишь по голове рукой- по 8-10 волос в руке, и в течение дня сегодня клоками лезут, я сделала вывод,что это кеппра,так как там алопеция (облысение) есть в побочках.На клоназепам не думаю так как я его дала всего 7 раз , по 0,5 мг и то вразброс, да и побочки там такой нет. Вот теперь наверное точно придется отменять кеппру, или значительно дозу снизить, и клоназепам вводить на постоянной основе, так как наверное он приступы тоже должен держать ,ну а дергаться она продолжает без него, я думала пройдет само,но видимо нет,не проходит.

Аватара пользователя
Шутафедова
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:18
Откуда: Владивосток

Re: Кеппра в сиропе

#13 Сообщение Шутафедова » 10 апр 2015, 02:45

Ира, кеппра с приступами помогает решить проблему?
Если проитвосудорожный эффект есть, я бы на волосы плюнула.
Может это эффект привыкания... Я Мане кеппру даю уже больше пяти лет. Волосы, конечно, не как у Рапунцель, но и лысины пока нет.
Ты в сиропе кеппру даешь или таблетки?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Кеппра в сиропе

#14 Сообщение Елена Короткая » 10 апр 2015, 14:43

Мы тоже кеппру даем долго. Волосы лезут, да. На расческе очень много остается. Но у Кати густые волосы, облысением и не пахнет).
Может,действительно,Женя права, это кратковременный эффект привыкания. Ир,подожди немного, может не так будут выпадать потом. Лучше оставить,если она приступы контролирует.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Кеппра в сиропе

#15 Сообщение Ирина » 10 апр 2015, 15:02

Мне кажется ,что ситуация усугубляется, волосы очень густые поэтому так долго хватило волос,но за ухом очень уже пусто и снизу,прям голая голова, дозу снизила до 700-посмотрю как на этом будет,но я теперь ничего не боюсь, буду эксперементировать. попытаюсь уйти от кеппры ,но введу клоназепам, не получится-верну обратно., плюну на волосы.Когда приступов нет совсем(а сейчас именно так) как то становишься смелее, конечно если вернемся к зимнему состоянию по приступам,то все верну на место - пусть лысая,зато спокойно и не мучается. Тем более- топамакса нет уже ровно месяц-и ничего, я не видела ни одного приступа за это время,в се таки за месяц уже должно было что-то возникнуть, ну а депакина нет уже полтора месяца, ламиктала-два. Как то я теперь не боюсь отменять,конечно можно нарваться на ухудшение и поплатиться за свою смелость,но самое главное -что-то решить и не метаться, я пока твердо уверена: без клоназепама никак- так как подпрыгивает и очень вздрагивает она без него. первые сутки-полтора-нормально а потом,когда он из крови видимо вообще уходит- начинаются прыжки. Может на фризиум попробую перейти, а кеппра- посмотрю как поведет себя на отмену.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Кеппра в сиропе

#16 Сообщение Ирина » 10 апр 2015, 15:08

Кеппра в сиропе

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Кеппра в сиропе

#17 Сообщение Ирина » 10 апр 2015, 15:10

И мне кажется было 800 мг(8 мл)- еще более менее, на расческе оставалось много волос,но чистить приходилось не часто, а теперь два дня- и щетка уже как раньше за две недели, после того как дозаровку повысила на 9 мл .

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кеппра в сиропе

#18 Сообщение rune_john » 11 апр 2015, 07:33

Ира, попробуй кеппру в таблетках. Толченые таблетки отлично растворяются в воде. Я сироп пробовала, в нем, мне кажется столько дряни намешано. Может от нее и лезут волосы. Таблетки и по деньгам по-моему подешевле выходят.
А если приступов нет, то это самое главное в нашей ситуации.

Ответить

Вернуться в «Кеппра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя