Вышивание

Пишем о своих увлечениях, хобби. Рассказываем об отдыхе, поездках, экскурсиях...
Ответить
Сообщение
Автор
Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Вышивание

#1 Сообщение Ирина » 21 окт 2011, 18:23

А я начала вышивать (первый раз в жизни),но мне нравиться вышивать полотна известных художников, вот начала с "Девушки с жемчужной сережкой", художник- Йоханес Вермеер, был фильм такой со Скарлет Йохансон, прочитала книжку, картина голландского жудожника 17 век. И есть вышивка,пока вышила шею, пол лица и ухо с серьгой. Если когда-нибудь довышиваю до конца,то возьмусь еще за что-нибудь, оказывется есть вышивки с полотен Леонардо да Винчи, Рафаэля, Ван Гога, ну и наших художников, Брюллов, Крамской и др. Я люблю вообще живопись. Но не всегда на вышивку перенесено хорошо, т.е. искажения будут,конечно, но если это лица, то уже не очень красиво получается, поэтому вышивать Мону Лизу, я не решилась, вышивка не передает того выражения лица, а вот эту "Тетку с серьгой"-ничего вроде, да и картины этой никто почти и не знает, в памяти ни у кого оригинал не возникнет ( когда будут у меня дома и увидят на стене, например.) Хочуконечно вышить,пойти в багетную мастерскую,сделать оформление и повесить на стену. Я,надеюсь , у меня хватит терпения до конца довести.Кстати вышивки такие дорогие, моя 1300 стоит, а есть и по две тысячи

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мои хобби.

#2 Сообщение Ирина » 21 окт 2011, 18:25

Еще хлебопечку купила на этой недели, уже третий раз сейчас хлеб пеку- так интересно подглядывать в окошечко!!!!

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои хобби.

#3 Сообщение Наталия Чеканова » 22 окт 2011, 02:40

Ир, ты вышиваешь бисером или мулине?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Мои хобби.

#4 Сообщение Елена Короткая » 22 окт 2011, 13:06

ВЫШИВАТЬ БИСЕРОМ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Я вот тоже одно время увлекалась, затягивает это, вышивала крестиком. Самая большая работа-это две наволочки на подушки. Выложу-похвастаюсь тоже, чем я хуже ;)

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Мои хобби.

#5 Сообщение Ирина » 22 окт 2011, 16:35

Мулине,на бисер моего терпения точно не хватит!

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вышивание

#6 Сообщение Наталия Чеканова » 23 окт 2011, 03:31

А мне подруга две иконы вышила бисером - Пантелеймона и мою - Святую Наталью или (лию) не знаю как правильно.

Ответить

Вернуться в «Наш отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей