ИПРА

Обсуждаем всё, что касается инвалидности, льгот, прав.
Ответить
Сообщение
Автор
InnaMasha
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

ИПРА

#1 Сообщение InnaMasha » 15 дек 2020, 01:38

Как оформить индивидуальную программу реабилитации или абилитации и внести в нее изменения.
https://www.youtube.com/watch?v=z-z3URmcYl8
Последний раз редактировалось InnaMasha 15 дек 2020, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

InnaMasha
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИПРА

#2 Сообщение InnaMasha » 15 дек 2020, 01:42

Вебинар: Получение технических средств реабилитации по ИПРА.
https://www.youtube.com/watch?v=e2tlLbnK1lw

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: ИПРА

#3 Сообщение Т.К. » 15 дек 2020, 10:05

Спасибо! Полезные ссылки.
Сейчас я Ане как раз попробую внести изменения в ИПРА через электронное обращение)). Неделю в планах, что-то не соберусь никак.
У нас во-первых изменились антропометрические данные, а во-вторых внесли изменения в законодательство по адсорбир.белью.
С 27 ноября вступил в силу приказ 723н о внесении изменений в приказ 85н «Сроки пользования ТСР» относительно абсорбирующего белья (впитывающие простыни(пеленки) и подгузники) для детей-инвалидов в возрасте от 0 до 3 лет - не более 8 часов, от 4 до 7 лет - не более 6 часов, от 8 до 18 лет - не более 5 часов. Сейчас положено не 3 памперса, а пять. Можно, как и раньше, комбинировать/заменять пелёнками.

InnaMasha
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИПРА

#4 Сообщение InnaMasha » 15 дек 2020, 17:30

Т.К. писал(а):
15 дек 2020, 10:05
С 27 ноября вступил в силу приказ 723н о внесении изменений в приказ 85н «Сроки пользования ТСР» относительно абсорбирующего белья (впитывающие простыни(пеленки) и подгузники) для детей-инвалидов в возрасте от 0 до 3 лет - не более 8 часов, от 4 до 7 лет - не более 6 часов, от 8 до 18 лет - не более 5 часов. Сейчас положено не 3 памперса, а пять. Можно, как и раньше, комбинировать/заменять пелёнками.
Спасибо, буду знать!

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: ИПРА

#5 Сообщение Т.К. » 22 дек 2020, 11:12

Всем привет! У меня приняли заявление. Форма отправки на сайте не работала, висла, и мне любезно предложили по эл.почте отправить. Мне выслали скан со входящим номерком.
Я не стала менять антропометрические данные. Поговорив со знакомыми мамами, узнала, что в нашем регионе детские подгузники (которые до 20 кг) выдают очень большие, как размер 6. А вот следующая ростовка уже как взрослые. Я сейчас покупаю сама и сдаю документы на компенсацию.
Если то, что привезут не устроит, тогда откажусь и по старой схеме буду сама покупать. Хуже-то не будет).

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: ИПРА

#6 Сообщение Т.К. » 29 дек 2021, 10:47

Напишу ещё одну новость.
Ровно год назад меняла ИПРА, увеличилось количество подгузников.
Теперь поменяла из-за изменения антропометрических данных, т.к. Аня выросла из подгузников №5).
Всё очень просто получилось. Справка от педиатра в произвольной форме. Заявление написала от руки (но можно и форму заполнить). Всё сфоткала и отправила через электронное обращение в МСЭ. На 3й день- опа!- и ИПРА у меня!
Если будете менять, то потом не забудьте уведомить ФСС об изменениях.

Zhanna VN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 13:51

Re: ИПРА

#7 Сообщение Zhanna VN » 30 дек 2021, 19:27

Татьяна, привет✋👋 Очень полезная информация!! Спасибо!! Мы первый раз получили подгузники, но нам они не подходят 🤷🏻‍♀️, в ФСС мне втирают, что мы ещё маленькие, для нас 4ка нормально, но я же самостоятельно не пытаюсь её натянуть, мы берём 6ку и самое то 👍, с горем пополам нам поменяли на 6ку, вот теперь надо заявление писать, только пока не пойму куда..... в МСЭ или в ФСС? Нам 2 года и 1 месяц, но нам надо 6.

Zhanna VN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 13:51

Re: ИПРА

#8 Сообщение Zhanna VN » 30 дек 2021, 19:34

Татьяна, что за справка от педиатра 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀? Наша педиатр вообще 😡слов нет, к ней ни с каким вопросом не подойти, т.к.заболевание неврологическое, как она пишет мне 🔫

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: ИПРА

#9 Сообщение Т.К. » 30 дек 2021, 21:45

Жанна, привет!
Педиатр и у нас не в курсе.
Я сама подготовилась и попросила написать то, что нам надо.
Справка пишется в произвольной форме на листе обычной бумаги. Подпись врача +печать.
Должны быть данные ребёнка (Ф.и.о., дата рожд.), и далее его данные.
Опять же , если у вас нестандартная ситуация, то указывайте данные и пишите, что именно надо.
У нас это были показатели ОТ и рост. Аня стандартная для своего возраста. там всё понятно.
Но у вас, действительно, по возрасту 6ка-то и быть не должна, поэтому максимально обоснуйте. Т.е. это и замеры должны быть соответствующие.
В любом случае, как я люблю говорить, "по лбу не стукнут". Не получится с первого раза, будешь знать, как дальше действовать. Сейчас всё из дома и в эл. форме.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: ИПРА

#10 Сообщение Т.К. » 30 дек 2021, 21:56

Жанна, и справку от педиатра и своё заявление отправляешь в МСЭ. Я это делала через ГУ, выбираешь ФСС и меняешь данные ИПРА.
Это делается тоже в эл.виде.
Когда вам МСЭ подгоготовит новую ИПРА, тогда уже уведомляешь свой ФСС, тоже можно электронно.

Zhanna VN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 13:51

Re: ИПРА

#11 Сообщение Zhanna VN » 31 дек 2021, 01:05

Огромное спасибо, Татьяна💕😘

Ответить

Вернуться в «Розовая Справка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей