Нужна ли диагностика нашим родственникам

Обсуждаем пренатальную диагностику. Рожать еще или нет?
Сообщение
Автор
Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#81 Сообщение Надежда » 13 дек 2011, 15:59

Мне и так кажется, что в лаборатории к нам отношение покровительственно-сочувственное. А с нашим желанием перестраховаться наверное лучше к психологу ;)

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#82 Сообщение Елена Короткая » 13 дек 2011, 17:25

не согласна. это нормально чувство-страх. спасибо, что к психиатру не отправила.

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#83 Сообщение Надежда » 13 дек 2011, 19:33

Конечно к психологу, а к психиатру психолог отправит сам, коли случай будет запущенный :)))

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#84 Сообщение Наталия Чеканова » 14 дек 2011, 03:47

Девочки, надеюсь мы пока сами справимся. Хотя вру - весной общалась с психологом. Аж 5 раз.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#85 Сообщение AHHA » 14 дек 2011, 14:56

А я пошла к психологу)))это было что то)я ей все рассказала от и до ну она сама попросила!когда я ей рассказала,что и как она мне не слова не говоря сказала"НУ ты сильная,молодец,ну ладно приходи еще"))))я даже не поняла что это было))))да еще она мне сказала,что это я ее выличила,а не она меня)вот и весь поход к психологу!!!смысл что я туда ходила так и не поняла)

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#86 Сообщение Ирина » 14 дек 2011, 19:49

Да, сильно....А сколько это удовольствие стоило?

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#87 Сообщение AHHA » 14 дек 2011, 20:45

500р один сеанс)

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#88 Сообщение Надежда » 14 дек 2011, 22:02

Это она тебе за лечение заплатила? ;)))
Неужели у Вас в городе нет реабилитационных центров для "особых" деток?

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#89 Сообщение AHHA » 14 дек 2011, 22:53

неа это я заплатила ;) )есть мы записаны в одном,а толку от него,как от к...а молока))))))

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#90 Сообщение Елена Короткая » 15 дек 2011, 09:00

AHHA писал(а):А я пошла к психологу)))это было что то)я ей все рассказала от и до ну она сама попросила!когда я ей рассказала,что и как она мне не слова не говоря сказала"НУ ты сильная,молодец,ну ладно приходи еще"))))я даже не поняла что это было))))да еще она мне сказала,что это я ее выличила,а не она меня)вот и весь поход к психологу!!!смысл что я туда ходила так и не поняла)
Просто тетке захотелось поболтать,вот и все. Ище и денежка перепала. Специалист,нечего сказать.

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#91 Сообщение Надежда » 15 дек 2011, 11:48

А мы числимся в нашем центре, он у нас один на город. Года 3,5 назад даже ходили туда в санаторную группу, там Полише гидро-массаж делали, занимались с ней ЛФК. В принципе там есть и психологи для помощи родителям. За нами даже закреплен соц. работник, правда я её видела только один раз при знакомстве :))) А так уже 2 НГ к нам оттуда приезжает Дед Мороз с подарками для Полиши. В этом году не знаю приедут или нет, они еще не звонили...

Анна, может имеет смысл позвонить в Ваш центр и узнать какие услуги для Вас они могут предложить? Того же Деда мороза на дом или приглашением на утренник?

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#92 Сообщение Елена Короткая » 15 дек 2011, 15:56

мы Деда мороза сами несколько лет заказывали. В прошлом году уже не звали, а в этом и подавно...

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#93 Сообщение Наталия Чеканова » 16 дек 2011, 04:18

Мне тоже кажется, что Дед Мороз ничем наших деток не порадует уже. А тем более утренник. Давайте реально смотреть на вещи.

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#94 Сообщение Надежда » 16 дек 2011, 14:12

На НГ 2009-2010 Полинка уже не видела, но слышала и улыбалась Деду Морозу и Снегурочке, и на прошлый НГ когда приходил Дед Мороз она тоже радовалась. На этот НГ, если будут звонить и предлагать Деда Мороза на дом я тоже не буду отказываться ведь кто знает в каком настроение в этот день проснется Полинка, а вдруг будет слышать. Для Полиши НГ всегда был любимым праздником.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#95 Сообщение Ирина » 16 дек 2011, 14:27

На сколько я поняла, Аня пошла к психологу для помощи себе, а не для ребенка. Сейчас нам нужны "дед морозы" и "утренники", а детям по-большому счету уже все равно. У нас в соседнем дворе поставили большую елку два дня назад с игрушками, я подъехала с коляской ,вертела Сашу ,голову задирала - никакой реакции. У меня подружки ездили на море с этом году с детьми, сейчас у многие готовятся к походу на елку. Ехать на море и идти на елку с таким ребенком,это как-то обманывать себя, типа :" у меня тоже ребенок на елку идет, мы тоже с ребенком ездием на море", делать вид как будто у нас- как у всех. Ну лично у меня только такие чувства и возникают. Другое дело ,если бы это было нашим детям интересно, но такое было возможно 2 года назад. Два года назад у меня Саша плескалась на даче в надувном бассейне с троюродным братом своего возраста,ходили на речку- и была счастлива.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#96 Сообщение Ирина » 16 дек 2011, 14:35

В этом году я мечтала поехать куда-нибудь в уединенное место с Сашей и мужем,куда-нибудь в дом-отдыха в нашей полосе. Там где не было бы детей толпами и провести время,но у нас не получилось из-за работы мужа,да и Саша вела себя в это лето особенно плохо,истерики и плач каждый день. Смотрела Женины фотографии ,как она с мужем и Машей куда-то ездили, на берегу фотки, втроем- спокойствие, красота,я прям почувствовала эту атмосферу и позавидовала. Да, наверное, немного грустно на таком отдыхе. Но мне, кажется, это лучше,чем видеть вокруг смех и беготню детей, которые купаются,радуются жизни, раздражаться этим зрелищем,понимая особенно остро, что у нас -не так, и представляя как оно должно было сложиться.

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#97 Сообщение AHHA » 16 дек 2011, 15:04

Наталия Чеканова писал(а):Мне тоже кажется, что Дед Мороз ничем наших деток не порадует уже. А тем более утренник. Давайте реально смотреть на вещи.
я тоже так думаю((((

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#98 Сообщение Надежда » 16 дек 2011, 15:43

У нас в центре работают психологи и с детьми, и с родителями. Сама я к психологу не обращалась, не пришлось. Еще у нас в городе есть центр медико-социального сопровождения и насколько я знаю они тоже оказывают помощь семьям с "особыми" детьми.

Мы в этом году ездили на море. Жили в санатории где были детки с разными диагнозами. Были и "здоровые" детки, детки с психо-неврологическими болезнями, но на ногах, и колясочники, но с сохраненным интеллектом, и "тяжелые" детки. Все ездили на процедуры, кушали в столовых, гуляли по территории и купались в море. Мы ходили гулять за территорию санатория в "город", но и там я чувствовала себя абсолютно спокойно. Я радовалась тому, что мы там.

Я хожу туда, где бегают и смеются обычные дети, я продолжаю общаться с мамами тех деток с которыми росла Полиша. Сейчас эти детки уже во втором классе. Мне не больно и не обидно потому, что для себя я решила воспринимать Полю такой как она есть. Я не люблю сочувствия. Мы живем так - как Мы живем! И трудно раздражаться на беготню и смех детей, когда своё "шило" рядом.

Я не агитирую за Деда Мороза и понятно, что ребенка ,который не видит и не держит голову на утренник не понесешь. Просто мне очень грустно читать сообщения полные грусти и печали. Люди встряхнитесь! Так нельзя!

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#99 Сообщение Ирина » 16 дек 2011, 16:38

Я тоже ходила туда ,где есть дети, ездием в гости до сих пор, мне казалось ,что я не раздражаюсь,что Саша рядом и это главное. Но это лето меня уже подкосило однозначно. Я выходила во двор,подсаживалась к мамашам, пихала всегда Сашу в песочницу, к чужим коляскам и т.п. Когда Саша еще ходила год назад летом-это было еще нормально,а когда в этом году уже не смотрит на то,что показываю,да еще мамы Сашиных ровестников болтали о предстоящей школе, форме, учителях и т.д. Меня все это достало. Я сейчас понимаю,что уже Саша не нуждается ни в чьем обществе, и мне не надо выходить во двор ,как на арену. Я стиснув зубы гуляла среди детей сколько могла,но теперь ,зная,что мне это делать больше не надо-мне легче. Все это гуляние среди нормальных детей во дворе,когда их сорок штук бегает вокруг летом в 5-6 часов вечера, галдешь-значит это вводило меня в депрессию,раз сейчас мне это делать не надо - и мне легче. Когда кроме такой жизни больше нет ничего,ни еще одного здорового ребенка, ни любимой работы-не будешь с умилением смотреть на других детей и радовться жизни. Хотя и злобы тоже нет ни к кому.

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Нужна ли диагностика нашим родственникам

#100 Сообщение Ирина » 16 дек 2011, 16:46

И когда еще за плечами аборт из-за того,что опять НЦЛ2. Это после того как хочешь этого ребенка, делаешь УЗИ, тебя не спрашивая включают на весь кабинет стук сердца твоего малыша, видишь различимо,где намечается голова, а где тельце, а потом идешь и убиваешь его. Нет, я не собираюсь себя уговаривать,что Саша рядом - и это главное счастье в жизни, что мы так живем,при этом зная,что и этого скоро не будет. Если в ближайшее время у меня не закончиться черная полоса, и хоть что-то в жизни не улучшиться,то я сломаюсь.

Ответить

Вернуться в «Еще один малыш»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей