Как смириться с диагнозом.

Как смириться с диагнозом, справиться с переживаниями, тяжелыми мыслями и отчаянием. Психологическая помощь.Поможем друг другу советом и делом.
Сообщение
Автор
Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Как смириться с диагнозом.

#61 Сообщение Ирина » 31 окт 2011, 16:10

Когда Саша хорошо себя ведет, т.е. нет нытья ,плача,ноя, а улыбки, или просто ничего, то я люблю ее больше всего на свете, целую,играю, смешу, я всю ее зацеловала уже,но если она капризничает, ноет, ее пытаешься успокоить, а она еще больше, и начинает еще руками на тебя махать- то все во мне все закипает, никакие уговоры самой себя ,что она не виновата,что может ей больно- не действуют,во мне клокочет злоба на нее- в эти минуты я рисую себе картины,что я ее сдам в детдом. Ничего меня не напугает,никакие сложности с уходом,но когда начинается крик- у меня трясутся руки. Уже пять лет как я слушаю этот крик, капризы, это меня доконало. Ну,конечно никуда ее я не сдам,но как только Саша начинает -это все, я бешусь, с мужем могу не то что поругать,а подраться...

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как смириться с диагнозом.

#62 Сообщение Елена Короткая » 31 окт 2011, 16:35

Ир, конечно, Саша не виновата, и ты это понимаешь, но сдержаться не можешь. Не все люди железные, у всех разная психика и тебя никто обвинить не может в том, что ты психуешь и раздражаешься. У меня тоже были такие моменты, когда такая обида на жизнь была... но ребеночку еще хуже. Ириш, пей успокоительные в такие дни. Чувствуешь-сейчас сорвешься, быстренько таблеточку под язык и всё- ты спокойна как танк. Нам это надо. Держись!

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Как смириться с диагнозом.

#63 Сообщение Ирина » 31 окт 2011, 16:41

А какие? пью настойку пиона частенько,так вроде поспокойнее,просто убиваться и страдать перестаю, уходит как-будто депрессия,но псих по -поводу -остается. Пропила Грандексин-вообще никакого эффекта. В том-то и дело мне надо успокаиваться уметь резко и сразу в те минуты когда у Саши началось. Или посильнее какие успокоительные пить,которые накопительно действуют.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как смириться с диагнозом.

#64 Сообщение Елена Короткая » 31 окт 2011, 16:44

феназепам 1мг под язык. Без рецепта мало где продадут/ могу попробовать. я им спасалась. действует быстро.

Надежда
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:38

Re: Как смириться с диагнозом.

#65 Сообщение Надежда » 31 окт 2011, 22:44

А мне здорово помогают Вечерние, Вечерние+пустырник и капли Зеленина. в состав капель Зеленина входит настойка красавки, т.ч. они еще и слюноотделение уменьшать могут :) Я их часто сама перед визитом к стоматологу пью ;)

Аватара пользователя
yuliyayastremskaya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:48

Re: Как смириться с диагнозом.

#66 Сообщение yuliyayastremskaya » 31 окт 2011, 23:30

Мне никакие успокоительные не помогают,только на сон даёт,вялость появляеться.Сейчас постоянно пью магне В6 вроде как спокойнее стала.

Феназепам когда Кате для сна приписывали,но их у нас без рецепта не возмёш.

Аватара пользователя
rune_john
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:11
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как смириться с диагнозом.

#67 Сообщение rune_john » 01 ноя 2011, 01:51

Ирина, я вас понимаю. Я тоже с огромным трудом переношу затяжные "сессии", когда ребенок может весь день плакать. Тут ведь еще накладывается наша общая усталость. Я пью витамины с женьшенем (Vitrum Perfimance, но может и другие есть) - вроде как сил побольше и, соответственно, меньше раздражаюсь.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как смириться с диагнозом.

#68 Сообщение Наталия Чеканова » 01 ноя 2011, 03:10

Ир, отвечаю с опозданием. Я стараюсь не ложиться спать, пока Дианка не заснет. мои занятия: В основном конечно - это инет. А также могу гладить, читать, вязать, кино смотреть. В общем тоже ваньку валяю.

Виктория
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:45

Re: Как смириться с диагнозом.

#69 Сообщение Виктория » 03 дек 2011, 22:42

Эти дни Никитка плохо себя чувствует,и сегодня сидя около Никиты наш папа плакал и сказал мне " Я не хочу чтобы он умирал",что ответить,как быть,я ничего не смогла,просто отошла,а саму слезы душат,вообще у нас сейчас очень тяжелая обстановка в семье,все растроенные,подавленные,все отражается на старшей,господи как тяжело,и никто не может помочь

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Как смириться с диагнозом.

#70 Сообщение AHHA » 04 дек 2011, 13:41

Мама моей подруги детства потеряла дочь в возрасте 18 лет,она у мерла от жилтухи буквально за неделю,девушку звали Анжелика она красавица была....!!!!и вот когда я была у нее в гостях она мне сказала,что Бог уже забрал Вику,а я просто помогаю ей еще быть на этом свете....ухаживаю не отхожу от нее вообщем если не это все то ее давно не стало бы...и сейчас говорит надо готовит себя уже к этому, что все равно это произойдет это неизбежно...!!!отвлекаться на мелочи на всякие мелочи,убрать все фотографии и не доставать их не смотреть!!!и думать о том,что ей очень тяжело постоянные таблетки боли о которых мы ни чего никогда не узнаем,просто отпустить как то от себя!конечно это очень тяжело я так вообще одна с этим борюсь наши все родственники от нас можно сказать отвернулись оставили меня один на один с этой бедой(вот я стараюсь как то себя настраивать на то,что жизнь она такая! судьба у всех разная у нас такое горе,а у людей тоже горе только другое.взять Беслан дети погибли за что....????ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ БОГ ДАЕТ ИСПЫТАНИЯ СИЛЬНЫМ ЛЮДЯМ И МЫ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ!!!!и думать о том,не то что как мы это переживем...конечно эту боль ни кому никогда не понять,кто не пережил это,а о том что как они мучаются это не жизнь..............

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Как смириться с диагнозом.

#71 Сообщение Ирина » 05 дек 2011, 20:18

Какое отчаяние будет,когда это произойдет трудно представить, может горе раздавит, а может отчаяния дикого не будет, а просто пустота.Я сейчас думаю часто о другом - как жить потом, да и сейчас. Ну встала, поела, почистила зубы, сходила в магазин, может на какую-нибудь работу, пришла, перекинулись с мужем парой фраз, легли спать,посмотрев полчасика телек.На следующее утро - тоже самое.Ну съездили двоем в отпуск,ну приехали...И вся жизнь как на ладони,вот такая,ничего впереди,ужасная трагедия позади. У меня последнее время нет больше вкуса к жизни,раньше я тоже с восторгом к жизни не относилась, всегда знала,что в ней много боли и несчастья,да и смысла особого нет.Но сейчас прям ощущаю эту пустоту,скуку,бесмысленность. Ничего не хочу и работать кстати тоже.

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как смириться с диагнозом.

#72 Сообщение Елена Короткая » 05 дек 2011, 21:03

Аня, мне не понравилось то, что сказала эта женщина. что значит-уже забрал? забрал это когда раз! и нет человека. Наши дети с нами. Пока Вика реагирует на твои слова,улыбается и успокаивается, когда ты рядом-она с тобой и никуда не ушла и никто её не забрал. Она здесь, она дает тебе это понять своей реакцией! Вы можете сказать:да нет, ты не поняла, это в переносном смысле, что надеяться не на что и все равно она уже там с ним своим сознанием и тд тп... Бррррр... от такого страшно становится. Интересное замечание-если бы ты не ухаживала за Викой, её давно бы не стало. как оригинально...
А вообще так можно сказать и о тех мамах, кто ухаживает за очень тяжелыми детьми, кто весь в горе, мамы<которые сами не понимают на каком они свете. их Бог тоже забрал.? бред.
.
подождите! а как же надежда на спасение, на излечение ? вот тебе раз... нестыковочка какая-то.

надо по-моему меньше слушать людей определенного настроя-мой ненавязчивый совет.

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как смириться с диагнозом.

#73 Сообщение Наталия Чеканова » 06 дек 2011, 03:31

Лен, ты все правильно написала!
Но про спасение-излечение!? Я в это уже не верю...........

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как смириться с диагнозом.

#74 Сообщение Елена Короткая » 06 дек 2011, 03:57

Наташа! а вдруг!!!! никто ничего не знает в этом мире!!!

Аватара пользователя
Наталия Чеканова
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как смириться с диагнозом.

#75 Сообщение Наталия Чеканова » 06 дек 2011, 04:59

Сразу пришло на ум - Вдруг бывает только пук.
Конечно, никто не знает - что впереди! Будем мыслить положительно!

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Как смириться с диагнозом.

#76 Сообщение AHHA » 06 дек 2011, 15:28

[quote="Елена Короткая"]Аня, мне не понравилось то, что сказала эта женщина. что значит-уже забрал? забрал это когда раз! и нет человека. Наши дети с нами. Пока Вика реагирует на твои слова,улыбается и успокаивается, когда ты рядом-она с тобой и никуда не ушла и никто её не забрал. Она здесь, она дает тебе это понять своей реакцией! Вы можете сказать:да нет, ты не поняла, это в переносном смысле, что надеяться не на что и все равно она уже там с ним своим сознанием и тд тп... Бррррр... от такого страшно становится. Интересное замечание-если бы ты не ухаживала за Викой, её давно бы не стало. как оригинально...
А вообще так можно сказать и о тех мамах, кто ухаживает за очень тяжелыми детьми, кто весь в горе, мамы<которые сами не понимают на каком они свете. их Бог тоже забрал.? бред.
.
подождите! а как же надежда на спасение, на излечение ? вот тебе раз... нестыковочка какая-то.

надо по-моему меньше слушать людей определенного настроя-мой ненавязчивый совет.[/qu
Она так сказала потому что дороги нет обратно,у каждого свое мнение по этому счету!я просто написала об этом!она мне так сказала потому что она знает всю мою жизнь как на ладони!что мне одной с этим бороться и жить дальше мне никто в этом не поможет рядом нет того кто меня может как то успокоить или просто сказать Ань иди сходи куда нибудь,а я посижу,на протяжении 3-х лет день сурка!!!и я одна и можно сказать я стала относиться ко всему холодно и стала я по характеру жилезная и в чудеса не верю!!!!я только Бога прошу о том чтоб он берег Вику,а сколько это будет это известно только ему!!!Но еще раз повторяю они мучаются это не жизнь...

Аватара пользователя
AHHA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:55
Откуда: г.Тверь

Re: Как смириться с диагнозом.

#77 Сообщение AHHA » 06 дек 2011, 15:34

Если я буду жить надеждами на то что чудо произойдет или о том,что жизнь на этом заканчивается,или вообще воспоминаниями то я уеду в БУРАНЬКУ очень быстро вот и все,что есть то есть!!!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как смириться с диагнозом.

#78 Сообщение Елена Короткая » 06 дек 2011, 17:11

Аня, ты как-то говорила, у вас в Твери есть какой-то фонд. Что если с ними связаться и попросить няню-волонтера которая бы тебе помогала. Напиши мне, что за фонд, попробую что-нибудь сделать.

Аватара пользователя
p.k
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:22

Re: Как смириться с диагнозом.

#79 Сообщение p.k » 06 дек 2011, 18:42

Что за упаднические настроения? Я не есть глубоко верующий человек, но Бог послал нам это испытание, Бог может и отменить, и облегчить его, Бог знает зачем он это сделал и почему это произошло. В последнее время мне довольно часто пришлось бывать на разных похоронах. Слушаю, что говорят священники. Нам нужно сцепить зубы и оставаться ЛЮДЬМИ, чего бы это не стоило, независимо кто во что или в кого верит, или является атеистом. Мы должны жить с верой и надеждой, что если не в этой жизни, то в будущей (вечной) жизни нам воздастся по делам нашим, и мы , или наши больные и здоровые дети (потомки) будут счастливы. Ведь не каждому дано ТАКОЕ испытание. Святые, монахи и т.д. добровольно подвергали себя испытаниям, уходили в пустыни, в пещеры, а нам Бог дал это без наших желаний. Это же что-то означает, мы избранные Богом. Почти каждый день в новостях (хоть телевизор не включай) я вижу, как родители бросают на помойку, топят, зарывают живьем в землю, морят голодом, и просто издеваються над своими детьми. МЫ НЕ ТАКИЕ. Мы горды тем, что мы с нашими детками, в труднейшее время, мы рядом с их болью, с истериками, с беспомощностью, мы переживаем вместе с ними эту проклятую болезнь. Нельзя впадать в отчаяние, а дурные мысли гнать, как назойливых мух. Бог покажет, что будет потом, Бог подскажет, как жить дальше. (Под Богом каждый понимает свое, для кого-то это Иисус, для другого Магомет, для кого-то Вселенная или Высший разум). ДЕРЖИМСЯ!!!

Аватара пользователя
Елена Короткая
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:14
Откуда: Москва

Re: Как смириться с диагнозом.

#80 Сообщение Елена Короткая » 06 дек 2011, 18:55

БРАВО!

Ответить

Вернуться в «Мы вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя