Как смириться с диагнозом.

Как смириться с диагнозом, справиться с переживаниями, тяжелыми мыслями и отчаянием. Психологическая помощь.Поможем друг другу советом и делом.
Сообщение
Автор
Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Как смириться с диагнозом.

#141 Сообщение Elena » 17 окт 2016, 21:19

Я на службу тоже не хожу, заезжаю в церковь по мере возможности, записочки через маму свою передаю иногда, она ходит каждое утро в воскресенье на службу. Перед пасхой батюшка к нам домой приходил, проводил обряд соборования . Я тоже как то близко к Богу,все в его руках. Если не верить ни во что, то очень тяжело все это переносить.

Elena
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:44

Re: Как смириться с диагнозом.

#142 Сообщение Elena » 17 окт 2016, 21:22

Согласна с Женей, что истерики при ребенке ни к чему, нужно стараться сдерживать себя, или уйти вечером прогуляться одной, выкричаться в другом месте.

Ажогина Екатерина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 18:58

Re: Как смириться с диагнозом.

#143 Сообщение Ажогина Екатерина » 17 окт 2016, 21:55

Я тоже все это прошла полтора года назад... И орала и визжала , проклинала все и вся, с мужем чуть не развелись. А сейчас все устаканилось, живём и радуемся каждому дню, когда у Милюхи обострение с мужем сгруппировываемся и делаем все чтобы ей помочь. Спасательным кругом стала моя младшенькая, она наш глоток воздуха и отдушина. Таня, все проходит и это пройдёт.... Я такая же ухоженная как и раньше( работала в салоне красоты), только теперь сама себя стригу, крашу и укладываю.Макияж делаю каждое утро, хотя меня никто и не видит, для того чтобы напоминать самой себе, что я женщина....что я живая.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Как смириться с диагнозом.

#144 Сообщение Т.К. » 17 окт 2016, 21:59

Вы правы, Женя и Лена.

Если вокруг ребёнка всё будет тихо и спокойно, то он даже не поймёт где и что не так.
Аня переживает, напрягается из-за моих слёз, а не из-за каких-то других масштабных причин. Так вот моя задача- окружить любовью и заботой, теплом и лаской...
Главное, это себя перенастроить, своё отношение к происходящему. Если диагноз не изменить, то какие варианты? Менять свои мысли.
А истерики, как побочка от этой работы над собой, естественны, да и нахлынут наверно ещё не раз, но я буду стараться.
Завтра новый день, и начну его с п.1- проснусь в хорошем настроении)))))). Всем желаю спокойной ночи :)

Аватара пользователя
Женя Рулева
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:50

Re: Как смириться с диагнозом.

#145 Сообщение Женя Рулева » 17 окт 2016, 22:07

Кому спокойной ночи, а кому и доброго утра :)
Мы тут с деточкой с трех до пяти уже на вахте :) и у нас уже ваше завтра наступило. Привет всем из будущего :)

Ирина
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:09

Re: Как смириться с диагнозом.

#146 Сообщение Ирина » 17 окт 2016, 22:27

А я голову могу не мыть дня 3-4, хотя раньше мыла каждый день, у меня типа каре и жирные волосы,обычно надо мыть каждый день, и не крашусь вообще дома,потому что не выхожу,хотя никогда на улицу в люди не выйду не накрашенная (блондинка я с бесцветными ресницами и бровями),так и встречаю мужа с сальной головой,с невидимыми глазами,в одном носке и мужниной футболке. А когда выхожу из дома,то расфуфыренная ,мне говорят,что я похожа на бизнес-вумен и удивляются,что я сижу с Сашей,а не работаю.(про Сашу знают)

Ажогина Екатерина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 18:58

Re: Как смириться с диагнозом.

#147 Сообщение Ажогина Екатерина » 17 окт 2016, 22:36

Я тоже блонди с белесыми бровями, поэтому если не подкрашусь сама себя в зеркале пугаюсь. С волосами та же беда так ещё и выпала половина аж скальп просвечивается)))) Потому и хорохорюсь, чтоб муж не сбежал в страхе.

Аватара пользователя
Т.К.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:40
Откуда: Самарская обл., г.Новокуйбышевск

Re: Как смириться с диагнозом.

#148 Сообщение Т.К. » 01 июл 2021, 15:00

В одной православной группе прочитала притчу. Она очень схожа с тем периодом, который мы все переживаем в своё время.
Бывают дни, которые нужно просто пережить...

Когда-то бабушка дала совет: «Если тебе тяжело, иди маленькими шагами.
Делай то, что должна, по чуть-чуть, – пояснила бабушка.
– Не заглядывай в будущее. Не думай даже о том, что случится завтра. Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп. Видишь? Ты идешь маленькими шагами.
Сделала шаг, остановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире.
Наступит время, когда ты сможешь подумать о завтрашнем дне без слез».

Ответить

Вернуться в «Мы вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей